Светлана
Светлана

Песня "Дым сигарет с ментолом" про лоха.. как думаете?🤔

3511
415
3
Ответы
АВ
Андрей Ванеев

бросил курить. приехала любимая двоюродная сестра с мужем раковым при выходе на пенсию а муж с комсомольска. решил попрощаться ему оставалось 1,5 месяца. а сестра работала в таможне главной по ценам на шубы. рыдали вместе ночь напролет. мы ровесники и очень были в детстве и юности близки в хорошем смысле. привезла контрабандные ментоловые- за три дня скурили. я потом в китае заказывал и с америки.и всегда когда вспомню или услышу песню -рыдаю. сестра умерла вслед за мужем через 2 года. я никого не хоронил и облик их для меня живой. извини за подробности. анонимам не жалко...

3
1
Светлана
Светлана

Я же не про асоциативность, а про текст

1
АВ
Андрей Ванеев

а я вспомнил эпизод связанный с сигаретами с ментолом мальборо

1
Светлана
Светлана

Хорошо

1
SS
Shlooz Shlooz

Никита Михалков как то сказал, что все фильмы имеют по сути одно содержание - о неудавшейся любви. Если все сложилось хорошо, то ничего интересно и не происходит. Тихо мирно и счастливо. Так же и эта песня. О несложившихся отношениях.С надрывом, вся из себя трагичная. И хорошо передает атмосферу 90х. Возможно главный герой и лох))))

1
0
Светлана
Светлана

Верно. Кинематограф не будет фильмы делать о счастливой семейной жизни, это людям интересно не будет, потому что она спокойна и проста

1
Eduard
Eduard

Не о лохе, а об ухаре. Неизвестно кто та, которую он любит.
но если судить по мнению многих женщин, то любят стерв. Так что он должен быть счастлив, что отделался от неё. А что бы притупить тоску разлуки, пьянствует и пользуется той, что подвернулась.
Это моё видение подтекста этой песни.

2
0
Светлана
Светлана

Благодарю

1
Eduard
Eduard

🌸

1
Владимир Авраменко
Владимир Авраменко

Мне о сигаретах не хочется общаться, очень сложно бросал, может лет двадцать уже не курю и даже мне не нравится обсуждения на эту тему -- извините ради Бога я не хотел Вас обидеть. У меня женщина друг умерла от рака горла и перед смертью попросила дыма от сигарет в рот.

24
0
Владимир Авраменко
Владимир Авраменко

Можно написать на планете Земля.

1
Светлана
Светлана

😄 можно

1
Владимир Авраменко
Владимир Авраменко

Скучная программа и зачем писать!?

1
Светлана
Светлана

И я о том же

1
ОР
Ол Райт

И без ментола - тоже для лоха.
Человек за свои деньги покупает отраву, и думает, что он крут. Ведь ему так сказали, свои мозги не работают, значит надо слушать, что скажут.
Скажут биться головой об стену - должен биться. Это круто.

1
0
Светлана
Светлана

🤔

1
Вадим Семененок
Вадим Семененок

любимая песня моего друга ,причём он всё как в песне и сделал .Причём его бывшая аморе уже развелась а у него в семье двое детей и живут мирно.Только в мужской компании или один он всё равно эту песню любит слушать

2
0
Светлана
Светлана

Ясно

1
Roman Maslov
Roman Maslov

девушка вы родились в этом времени ,а сигареты с ментолом в том времени н= времени могли только позволить те люди у кого были бабки.ТАК ЧТО ЛУЧШЕ НЕ РАСКРЫВАЙТЕ СВОЙ ЗЯВЛИК ТАМ ГДЕ НЕ НАДО

0
0
Му
Мусечка

это обычная песня недорослей 13-17 лет в три аккорда из школьного далеко. зазвонят колокола,плачет девочка в автомате,осень она не спросит,у беды глазв зеленые..такой дворовый романтизм.

9
0
Светлана
Светлана

Лох это ёмкое слово. Не только с обманом связанное

1
Му
Мусечка

нет. это воровской жаргон.

1
Светлана
Светлана

Это не важно

1
Му
Мусечка

как угодно)

1
Светлана
Светлана

Благодарю

1
Ихтиандр
Ихтиандр

Как показывает опыт жизни мужики одинокими редко остаются... а женщины со статусом "перевыеживалась" сплошь и рядом... А песня про его переживания в данный момент... живой человек...

14
0
Ихтиандр
Ихтиандр

И это мало?!

1
Светлана
Светлана

Это их выбор. 60.620.000 в России свободных мужчин этого достаточно, чтобы найти себе одного

1
Ихтиандр
Ихтиандр

Для меня вопросы поиска сняты... в прошлом году женился...

1
Светлана
Светлана

Хорошо

1
Ихтиандр
Ихтиандр

💐

1
Анатолий
Анатолий

"Жилбыл художник один..." - уж точно про лоха. И который "готов целовать песок, по которому ты ходила..." - тоже про лоха! В общем, все песни про влюбившихся мужчин - это песни про лохов.

17
0
Светлана
Светлана

Для него деньги значения не имеют .

1
Анатолий
Анатолий

А для лоха, значит,имеют. Да?😆😁👍

1
Светлана
Светлана

Получается, что да и заработать он их не может и не умеет

1
Анатолий
Анатолий

Вы меня развеселили! Спасибо Вам! 👍😆😂😁

1
Светлана
Светлана

Чем же?

1
Kazbek Tuaev
Kazbek Tuaev

Я лично был таким "лохом", помню покупал жене такие дефицитные длинные, тонкие ментоловые сигареты, а когда она пристрастилась к ним, я уже был не рад ... так что ...

21
0
Светлана
Светлана

Роман про войну?

1
Kazbek Tuaev
Kazbek Tuaev

Обыкновенный "роман"...

1
Светлана
Светлана

Эротический?

1
Kazbek Tuaev
Kazbek Tuaev

Светлана, это называется так: АВТОБИОГРФИЧЕСКАЯ ТРИЛОГИЯ Казбека Туаева, " ЧИСЛО ЗВЕРЯ 666"...

1
Светлана
Светлана

Ок

1
Людмила
Людмила

это песня про типичного отца семейства, увлёкшегося другой женщиной и оставившего семью..теперь жалеет о содеянном, т.к. понял. что любит только жену...

3
0
Светлана
Светлана

Тогда почему ничего не делает, чтобы исправить?

1
Людмила
Людмила

..а жена наверное уже послала его..))

1
Светлана
Светлана

🙂

1
$Фантазёр$

Просто грустная песня медляк о расставании как бы не было нашел другую хоть не люблю но целую, а вспоминает ту которую потерял

25
0
$Фантазёр$

Посмотри фильм хатико

1
Светлана
Светлана

Некогда, началась работа

1
$Фантазёр$

Значит здесь есть время сидеть

1
Светлана
Светлана

Когда время

1
$Фантазёр$

Ясно

1
Просто Александр
Просто Александр

Так может думать (про лоха) лишь тот кто не знал жизнь в 90 -х и не был в Афгане.Тот кто не знает жизнь.Удачи вам и всех благ.

1
0
Светлана
Светлана

И вам не хворать

1
@Lexprotesor Ivanovici
@Lexprotesor Ivanovici

В каком - то смысле "Да!", потому, что потерял любимую....Может и неосознанно, но, не ошибается тот, кто ничего не делает!....

8
0
@Lexprotesor Ivanovici
@Lexprotesor Ivanovici

Спорный вопрос и каждый видит то, что видит!....

1
Светлана
Светлана

Ок

1
Светлана
Светлана

Благодарю

1
Иг
Игорь

ага, из той же череды плакальщиков, что и "ах какая женина".. яркий образец пошлости и безвкусицы в песенном искусстве...

2
0
Светлана
Светлана

Да

1
Иг
Игорь

🤝

1
Ге
Геннадий

Красивая песня красивая музыка....ностальгическая....не думаю что располагает к размышлению кто там лох а кто нет....

3
0
Светлана
Светлана

Ок

1
Ге
Геннадий

У каждого найдутся воспоминания связанные с этой вещью....у кого грустные у кого нет...но равнодушных к этой песне я думаю нет.....у Ненси это можно сказать шедевр....хотя изначально это была дворовая песня под гитару....

1
Светлана
Светлана

Ясно

1
Вакиль
Вакиль

наверное. Про фантазёра, который когда кого-то обнимает постоянно думает о ком-то другом... Дурак, в общем...)))

1
0
Светлана
Светлана

Лох?

1
13
13

Абривеатура лох означает несколько другие проблемы граждан.))) Здесь же откровенный нытик и неудачник.

9
0
Светлана
Светлана

Если у бомжа осознаный выбор, то он свободный

1
13
13

Это всего лишь буквы абривеатур.

1
Светлана
Светлана

Может быть. Это мои предположения, т.к. с бомжами не знакома

1
13
13

Обе эти абривеатуры образовались милицейскими сводками, как сокращения для записи в протоколы.

1
Светлана
Светлана

Ок

1
Андрей Хованов
Андрей Хованов

Про несчастную любовь, при чем тут лох, бывает неразделенная любовь.или поздняя любовь, несчастная...

5
0
Светлана
Светлана

Не бывает

1
Андрей Хованов
Андрей Хованов

Чего так?

1
Светлана
Светлана

Любовь это действие. А он лишь бухает и ноет и ничего не делает. Значит Лох!

1
Андрей Хованов
Андрей Хованов

Если баба любит другого, то Ничего уже не сделаешь. Можно гадостей наделать конечно, но только хуже сделаешь в итоге себе. Это же элементарно, мадам. Дерутся за самку только Алени. Для мужчины женщина не цель!

1
Светлана
Светлана

Выбирает всегда женщина, поэтому при проявлении себя как мужчины, она кому-то отдает предпочтение

1
Master Roma Mamedov
Master Roma Mamedov

Светланочка-Дорогая,зачем же так,тогда "Миллион алых роз " тоже про такого ( я не люблю это выражение)

12
0
Master Roma Mamedov
Master Roma Mamedov

Но есть же синонимы этого слово ....

1
Светлана
Светлана

Более емкого и содержащего полную смысловую нагрузку нет, только это

1
Master Roma Mamedov
Master Roma Mamedov

А в старину просто дурак говорили

1
Светлана
Светлана

Дурак означает простодушие

1
Master Roma Mamedov
Master Roma Mamedov

Светланочка-Милое Создание я спорить не люблю,с дамами вообще,пусть будет так-как сказали,но очень прошу избегайте в речи этого слова

1
Александр Рузметов
Александр Рузметов

Не думаю.
А я вас помню. Я как-то назвал вас "рыженькой", а вы меня поправили. Сказали, что вы не рыжая.

1
1
Светлана
Светлана

Я не помню такого

1
Стас Васильев
Стас Васильев

Про озабоченного ботаника, как собака воюющего на луну. Нашел другую, хоть не ебу но целую... Пипец!!!

1
1
Светлана
Светлана

Это да.. Согдасна

1
A🇷
Anita 🇷🇺

ну даже не знаю, как назвать человека, который любит одну, встречается с другой на зло🤷‍♀️

2
1
Светлана
Светлана

Так и называется

1
A🇷
Anita 🇷🇺

Вцелом да, согласна

1
АЧ
Адриано Челентано

Просто он выпил и его растопырило, а завтра с утра на куй всех пошлёт и будет опять счастлив!

5
0
Светлана
Светлана

До следующей попойки через день? 😁

1
АЧ
Адриано Челентано

А хоть и так, пьянь но только не лох

1
Светлана
Светлана

Лох это очень ёмкое слово 😁

1
АЧ
Адриано Челентано

Лох это лох, без объема всякого

1
Светлана
Светлана

Как скажете

1
Следующая страница
Другие вопросы
стоит ли покупать мотоцикл у которого был клин? стоит ли покупать мотоцикл у которого был клин?
Правда ли что, чтоб получить права на 110 кубовый скутер мед. комиссию проходить не надо?
я не грданин рф. . могу ли я купить машину по доверенности и ездить??? и как там страховки оформить??
Подскажите как сдавать на права категории "М"?
Машина заглохла на ходу. пропал холостой ход. при работе слышен подсос воздуха. ваз 2111-инжектор. подскажите где смотреть
Эволюционисты биохимики, кто-нибудь в состоянии объяснить простую вещь?
Что такое психологический возраст и как его определить?
куда спрятать автомат, если он из лифчика выпадывает?
не могу вспомнит о мужчине, грузине, который вместо роддома позвонил в авто мастескую, но никто ничего не подозревает
не заводится ока, до этого никаких неисправностей не было
Помогите, пожалуйста, подобрать фотоаппарат. Полупроф. , со сменным объективом и хорошей матрицей)
двс406 с гбо (метан) затруднён запуск горячем двигателе
Счастье - реализация того во что веришь. Несчастье - отсутствие веры как таковой. Согласны ли вы с этим? Вн.
На новый УАЗ ПАТРИОТ хочу поставить кенгурятник. Говорят, что их запритили, правда?
от какой машины подойдет тормозной шланг на Geely ck