ЛК
Леха Каурцев

Эволюционисты биохимики, кто-нибудь в состоянии объяснить простую вещь?

1. из неорганики органику научились получать в лабораторных условиях
2. из органики научились получать РНК (с некоторыми НО, но все же научились)
3. знают, что в природе возможен синтез ДНК из РНК

Но когда спрашиваешь вас "почему из неорганики вы до сих пор не можете получать ДНК? " - вы потупляете глазки

о как, и сразу все оскорбляются с воплями " на себя посмотри"....и чем вы граждане эволюционситы отличаетесь от христиан - у тех нельзя задавать неудобные вопросы, и у вас то же...

За
Зайка

Ну конечно, куда логичнее раз образоваться из грязи с помощью волшебника...

ГШ
Григорий Шумилкин

Почему нельзя-то? Получили же пурины и пиримидины из неорганики.

МЕ
Марат Елемесов

Вообще то для того, чтобы из неорганики получить ДНК атеистам хорошо бы самим создать из ничего эту неорганику, а не использовать исходное сырье, созданное Богом.

Катя
Катя

Я хоть и не биохимик, но что-то мне подсказывает, что проблема именно в "лабораторных условиях". Мало найдётся желающих полноценно проспонсировать такие эксперименты. Даже для БАК пришлось придумать некую "частицу бога", именно в таком варианте написания.

КН
Катерина Натарова

Здесь есть небольшая тонкость: эволюция предполагает САМОПРОИЗВОЛЬНОЕ создание сложных форм жизни из более простых, вплоть до неорганики. Из этого следует, что вмешательство химиков в процесс создания органики из неорганики НЕ СЧИТАЕТСЯ эволюцией. Следовательно, эволюции не существует.

Vitaliy Захаров

А вы, стало быть, в этом всем уже преуспели? Эволюционисты хоть пытаются проникнуть в суть природы и найти ей обьяснение. А вы, верующие, прочитали сказки, и довольны.

Александра
Александра

А зачем? Эволюция - давно уже не гипотеза, а твердо установленный факт, на котором построена абсолютно вся современная биология, медицина и даже сельское хозяйтво. Возможность самоорганизации материи из неорганики даже не просто в органику, а в живую органику (т. е. обладающую способностью к созданию и сохранению информации о собственном воспроизводстве) доказана пребиотической химией. А задача точного восстановления тех путей, по которым шла эволюция на Земле через РНК-вый мир к ДНК-белковому, никогда и не ставилась, поскольку А) ничего принципиально нового не дает, Б) лабораторияч нужна как минимум размером с планету. Кстати, насчет прямого синтеза ДНК. Почему вы считаете, что биохимики не могут? Могут. http://dna.pynny.ru/russian/sintsitu.html Только это делается для решения конкретных задач, а не для того, чтобы "доказывать" что-то тем, кто ничего слушать не желает, да и выслушать не в состоянии за неимением нужного образования.

Олег
Олег

Материалистичная марксистская наука 20 века уже устарела - и соответственно легитимность атеизма устарела. Новая Наука универсальна и уже изучает многомерность пространства, скрытую массу и энергию вселенной - в эфире, Идут попытки научиться улавливать технически сверхтонкие энергии идущие из других измерений, где предположительно находятся разумные сущности полевой формы существования.

АА
Анастасия Абрамова

и до ДНК доберемся!
А в чем проблема?
Лет 100 назад на первые 3 пункта ответа не было у эволюционистов. И что?
Вы и вам подобные тогда писали бы вот так: "Но когда спрашиваешь вас "почему из НЕОРГАНИКИ НЕ НАУЧИЛИСЬ ПОЛУЧАТЬ ОРГАНИКУ? " - вы потупляете глазки", ВЕРНО?? ?
Улавливаете мысль? не сильно напряг?

ЮБ
Юля Богданенко

Нынешний этап развития науки далеко не последний. Если она чего-то не может сейчас, то это не означает, что не сможет никогда. Сам я не верю в самозарождение жизни на Земле, но поскольку для меня наука и вера непересекаемые области познания, то защищаю и науку.

Похожие вопросы
Эволюционисты, прокомментируйте. +
Объясните такую вещь. Про ад и вечные страдания
Чем отличается вдохновение эволюциониста от вдохновения верующего в Бога?
О чем спорят атеисты и теисты, если они не могут объяснить простых вещей - зачем мы живем и почему неравенство везде?
Кто нибудь из эволюционистов получил турецкие лиры за доказательства?
Может ли правосланый быть эволюционистом? (см ссылку внутри)
Как объяснить возвратный гортанный нерв? Эволюционисты утверждают, что это доказывает эволюцию.
Есть мусульмане эволюционисты? как католики эволюционисты
Почему иногда сложно объяснить простые вещи?
а вот и родословная атеистов- эволюционистов вн+