Леха Каурцев

Эволюционисты биохимики, кто-нибудь в состоянии объяснить простую вещь?

1. из неорганики органику научились получать в лабораторных условиях
2. из органики научились получать РНК (с некоторыми НО, но все же научились)
3. знают, что в природе возможен синтез ДНК из РНК

Но когда спрашиваешь вас "почему из неорганики вы до сих пор не можете получать ДНК? " - вы потупляете глазки

о как, и сразу все оскорбляются с воплями " на себя посмотри"....и чем вы граждане эволюционситы отличаетесь от христиан - у тех нельзя задавать неудобные вопросы, и у вас то же...

За
Зайка

Ну конечно, куда логичнее раз образоваться из грязи с помощью волшебника...

Григорий Шумилкин

Почему нельзя-то? Получили же пурины и пиримидины из неорганики.

Марат Елемесов

Вообще то для того, чтобы из неорганики получить ДНК атеистам хорошо бы самим создать из ничего эту неорганику, а не использовать исходное сырье, созданное Богом.

Катя

Я хоть и не биохимик, но что-то мне подсказывает, что проблема именно в "лабораторных условиях". Мало найдётся желающих полноценно проспонсировать такие эксперименты. Даже для БАК пришлось придумать некую "частицу бога", именно в таком варианте написания.

Катерина Натарова

Здесь есть небольшая тонкость: эволюция предполагает САМОПРОИЗВОЛЬНОЕ создание сложных форм жизни из более простых, вплоть до неорганики. Из этого следует, что вмешательство химиков в процесс создания органики из неорганики НЕ СЧИТАЕТСЯ эволюцией. Следовательно, эволюции не существует.

Vitaliy Захаров

А вы, стало быть, в этом всем уже преуспели? Эволюционисты хоть пытаются проникнуть в суть природы и найти ей обьяснение. А вы, верующие, прочитали сказки, и довольны.

Александра

А зачем? Эволюция - давно уже не гипотеза, а твердо установленный факт, на котором построена абсолютно вся современная биология, медицина и даже сельское хозяйтво. Возможность самоорганизации материи из неорганики даже не просто в органику, а в живую органику (т. е. обладающую способностью к созданию и сохранению информации о собственном воспроизводстве) доказана пребиотической химией. А задача точного восстановления тех путей, по которым шла эволюция на Земле через РНК-вый мир к ДНК-белковому, никогда и не ставилась, поскольку А) ничего принципиально нового не дает, Б) лабораторияч нужна как минимум размером с планету. Кстати, насчет прямого синтеза ДНК. Почему вы считаете, что биохимики не могут? Могут. http://dna.pynny.ru/russian/sintsitu.html Только это делается для решения конкретных задач, а не для того, чтобы "доказывать" что-то тем, кто ничего слушать не желает, да и выслушать не в состоянии за неимением нужного образования.

Олег

Материалистичная марксистская наука 20 века уже устарела - и соответственно легитимность атеизма устарела. Новая Наука универсальна и уже изучает многомерность пространства, скрытую массу и энергию вселенной - в эфире, Идут попытки научиться улавливать технически сверхтонкие энергии идущие из других измерений, где предположительно находятся разумные сущности полевой формы существования.

Анастасия Абрамова

и до ДНК доберемся!
А в чем проблема?
Лет 100 назад на первые 3 пункта ответа не было у эволюционистов. И что?
Вы и вам подобные тогда писали бы вот так: "Но когда спрашиваешь вас "почему из НЕОРГАНИКИ НЕ НАУЧИЛИСЬ ПОЛУЧАТЬ ОРГАНИКУ? " - вы потупляете глазки", ВЕРНО?? ?
Улавливаете мысль? не сильно напряг?

Юля Богданенко

Нынешний этап развития науки далеко не последний. Если она чего-то не может сейчас, то это не означает, что не сможет никогда. Сам я не верю в самозарождение жизни на Земле, но поскольку для меня наука и вера непересекаемые области познания, то защищаю и науку.