Религия, вера

Кто нибудь знаком с состоянием: Полюбил Бога. ? Можете логически объяснить простым людям, что это за состояние?

Evgeni Mirkin
духовную сторону логикой не обьяснить, ни научной точкой зрения, ни идеологиями...
даже и пытатся не стоит... это всеравно что пойти на берег моря, в песке рукой вырыть небольшую ямку и попытатся перечерпать в нее целое море...
Яна Зубарева
Лучший ответ
Evgeni Mirkin Сам придумал или кто подсказал?
Полюбил Бога -в себе.
Типа любовь к родителю
https://ru.wikipedia.org/wiki/Любовь
Михаил П
Лариса Литвинова скорее к учителю, о родителях заботятся и поминают
В основном оно заключается в исповедании любви. Иисус молил Отца о тех, кто верит в Него по слову их
Анна Милевская
Я знаком с состоянием любви к Богу, но объяснить это невозможно.
(Хотя учёные могут свалить это состояние, на химическую реакцию в мозгу человека).
Алексей Дианов
Evgeni Mirkin Попробуйте.
понимание
когда тебя что то осенило и ты понял и восторжествовал, и тебя заклинило в этом состоянии
Виктор Пашков
Evgeni Mirkin Это не Любовь к Богу, это мелкие искринки от соприкосновения. Меня интересует именно непрерывный поток.
Логически объясняется только "любовь" за деньги.
Ilhame Rva
Это как любовь, которая царит в семье, ведь семья, в которой царит любовь является образом Бога. Это обязательства, ежедневный труд всех членов семьи, приносящий радость и удовольствие. Это общий праздник- праздник единения, где нет места гневу, обидам, обману и насилию.
А=
Анюта =)
Evgeni Mirkin А конкретно в ощущениях как это ощущается? Допустим один живет человек, как ему подсказать, что такое Любовь к Богу?
Разновидность психоза. В обычной ситуации млекопитающие не любят выдуманных существ
Larisa Zaiyceva
Evgeni Mirkin Причем тут выдуманные существа?
Тут такая фишка. Я опишу достаточно приемлемо. Но понять и почувствовать "не переживщий опыт" не сможет. Максимум оценить красоту образов.
Тая Смургович
Evgeni Mirkin Опиши.
сначала нужно логически объяснить существование бога. Любовь, как одно из чувств, у всех разное.
Андрей Рыбак
утоление жажды. все люди хотят любви. только бог всегда отвечает взаимностью.
Любовь к Богу это желание радовать Его, не хочется огорчать. Сказать я люблю и при этом жить как хочется, для себя не думая о Боге, нет. Чтобы полюбить Бога, надо узнать о Нем, что Ему нравиться, а что нет. В чем Его замысел, почему здесь Он делает так, а там Его дела другие? Какие у Него качества? Когда понимаешь все это появляется любовь и желание служить Ему. 1 Иоанна 5:3 сказано:" Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки."
Это как ребёнок любит папу.
Evgeni Mirkin Все сразу понятно.))))))