Ан
Анастасия

Если представить, что машина времени закинула Вас в прошлое лет так на 200 назад, какую (одну) вещь Вы бы взяли с собой?

Ответы
Юр
Юрий

Пистолет. Чтобы застрелиться. Горячей воды нет, тёплого туалета нет, всех благ цивилизации, к которым привыкли (электричество, телефон, телевизор, холодильник, микроволновка, машины и т.д.), тоже ещё нет. Нахрен такая жизнь?

Ан
Анастасия

Не навсегда

Юр
Юрий

Это некорректный вопрос. Нужны уточнения. Куда именно я попаду - в среду богатых и обеспеченных людей или в крестьянскую избу, где даже печки нет, топят по-чёрному? Или, может, в банду разбойников? Вот если бы знал, тогда и решал бы, что с собой взять. А иначе нет никаких вариантов угадать, что же мне больше всего там, в прошлом, понадобится.

Ольга

200 лет назад... это 1820 год... тогда цари были.... что же у царя взять можно...? трон ставить некуда... казну? - сейчас деньги другие.... может, золотую корону.... лучше замок в Крыму, буду туда ездить отдыхать на все лето.

Роман .....

Смартфон (связи конечно не будет, но остальное все будет под рукой, а именно часы с будильником, записная книжка, фото/видеокамера, игры и прочее))

Dunkan Kan

Нет, сейчас нет, лет 30 назад может и согласился на такой эксперимент, взял бы с собой пистолет и несколько запасных обойм к нему!!!)))

Дм
Дмитрий

Пузырь беленькой. Выпил бы по прибытии, сел и стал бы рассуждать на трезвую голову что же мне дальше делать)

Миша Чернов

а разве заброска не будет- как в Терминаторе- голым! как Шварца! "мне нужна твоя одежда и мотоцикл!"

Галина Тюлькина

Как тут предлагалось чемодан лекарств и автомат калашникова туда же. И припереться к родне...

Виктор Шаламов

Медиаплеер с твёрдотельным блоком памяти 4 терабайта и загруженными фильмами разных жанров

Владимир Владимирович

очень интересный вопрос... хм... наверное что-то, что очебнь сильно ценилось в 1800

По
Полина

Нечего из прошлого всякую фигню тащить. Каждый возьмёт и ничего не останется)

Ан
Анастасия

в вопросе имеется ввиду наоборот, из настоящего с собой взять

По
Полина

Аааа,так мне пора домой,заработалась,вопрос не так читаю) тоже ничего бы не взяла. Так интересней.

Ма
Марина

Полность заряженный сотовый с доп.флешкой. не ради связи, а ради фотографий.

᠌ ᠌

Планшет с кучей технических книг и зарядкой.. Электричество добуду сама.))

Ол
Олег

Копеешную свечу, от нее через 12 лет Москву пришлось бы сжечь от наполеона

Murat Karymshakov

Лет 200 назад были смутные времена- автомат Калашникова был-бы к месту.

Степаныч

Это, что за машина такая всех куда то закидывает мне и здесь не плохо

Bo
Bortniksl

Двердолет )))) Встречу там Хотабыча и будем там на переганки ))))

Helena Veselova

Зависит от места, куда перекинет, но, пожалуй, томик Пушкина.

Александр Куриченков

я сделал бы фото с наполеоном и взял его шпагу с автографом.

Сергей Сергей Журавов

ну все. что надето на омоновца белорусского. плюс автомат..

Вадим Шашкин

Подумать надо, это вопрос сложный, с кондачка не ответишь.

Виталий...

Любая мелочь может изменить будущее... ничего бы не брал!)

Тигр Тигрович (Добрый)

Если с нашего времени брать, то лучше ничего. Убьют же!

Bogdan Ivanov

Конечно же видеокамеру или фотоаппарат как минимум.

Владимир Тунгусов

Вещей брать нельзя, и лететь надо раздетой, совсем.

Malыshka Mю

Ленина прихватилаб... Может что по другому пошло🤔

Роберт

Трудно быть богом . )))

Malыshka Mю

Нууу... Только ему известно... Сложно али нет