Кс
Ксения

ребенок с рождения прописан с матерью. у отца своя 1 комнатная квартира. какую он потом приватизировал. не нарушены ли прав

ребенка? обе квартиры изначально муниципальные.

Игорь Чечельницкий

Нет, не нарушены. Ребенок там не был прописан, а значит какие-либо права на квартиру и тем более участие в ее приватизации не имеет.

Николай Фролов

нет. ребенок прописан на одной жилплощади с матерью. если бы ребенок жил с отцом и не был там прописан, то тогда это нарушение

Сергей Евдокимов

Вот когда ребенок самостоятельно заработает себе на квартиру, тогда у его и появятся "права".