Главный Мух

ребят, а как думаете - продал минитрактор, за 100к рублей, может открыть производство?

Ответы
Максимилиано Чизанто

можно на эти деньги купить миникомбайн и на миниполе мааалюсенькие огурчики выращивать.. в магазине бешенные деньги зимой стоят

Бес Пристрастный

Лицензия, налоги, сертификация и прочее. Чтобы выйти в нуль вам придётся точно такой же трактор продавать по 230-250k.

Ирина Еремеева

Сейчас нельзя открывать производства, надо вкладывать в валюту.Так советуют экономисты и политологи.

Сергей Никифоров

Молодец! Продай ещё один-два , потом спроси юристов что делать дальше(или погугли).

Василий Сычёв

А почему бы и нет . Я так понимаю минитрактор своими руками собрал ?

Главный Мух

))))))))))))))))))))))))))) рукой, инвалид я)))))))))))))))))))))))))))

Василий Сычёв

Тем более . Суть предпринимательства . В одном месте купил ...в другом продал .

Главный Мух

не сбагривать человекам гавно - это извините не для меня

Василий Сычёв

Вам решать . Но вся мировая торговля живёт на этом .. И ничего . Всех все устраивает ..

La Testa

Конечно, некоторые скупают мотоциклы и переделываю на тракторы

Маруська

Ник классный. Я так сына называю ))) ответ на вопрос не знаю

Маруська

😁👍 да точно. Вот и сына так дразнить мне нравится)))

Главный Мух

знаете меня дразнили в школе до одного момента ......................... короче бедный цветочный горшок))))))

Маруська

😆 надеюсь у нас дело до цветочных горшков не дойдёт))))

Главный Мух

удачи

Маруська

Спасибо взаимно

Юлия ))))

Лучше жалеть о сделанном чем жалеть о том что не сделал

Улугбек

Размечтался!!! Про Форда, что-ли, начитались?!?!

Главный Мух

а почему бы и нет

Улугбек

Обзаведитесь крышей сначала...

Ольга Сухарева

если есть спрос, значит можно попробовать...

MคLꭵήค

Не вижу предпосылок, а вот сбыт на лицо ))

Tiger

А почему не в аренду?

Главный Мух

у нас народец такой - дал руками а забираешь ногами

Tiger

Ну всё же,по десятке или пятёрке в месяц лучше

Главный Мух

нет поверьте

Tiger

Вам виднее

Tiger

🤝🤝🤝

Олеся Я

А хотите подарочки нам сделайте 😅🤭☺️

Виталий Щетинин

Дак 100к на производство маловато будет))

Главный Мух

ну думаю тракторов 20 продать и норм будет

Виталий Щетинин

Это ты их собрался производить всерьёз?))

Главный Мух

думаю что да, потому как шас двигателей валом, коробки , мосты, колес то же валом

Виталий Щетинин

Это у тебя где то в гараже припасено?)) Ну допустим, а их надо как то серцефицровать, регистрировать и тд?)) Потом посчитай сколько налогов надо отдать, после этого прикинь как дела обстоят со всей этой волокитой))) Только после этого можно думать надо ли открывать производство, и ладно если ты сам собираешь, а если кого нанимаешь опять же ЗП платить и опять налоги, ПФ да куча контролирующих органов)) Может и выгодно, я всего этого просто не знаю)

Главный Мух

я вас понял просто у нас в республике есть понятие "самозанятый" а там очень много скачух и если особо не задираться то можно и такое продавать

Виталий Щетинин

а так мы земляки, сам я родился в темиртау, карагандинской обл)) Да наверное там можно, правда я там тока 90е и помню)

:T
:Thinking:

Обязательно 😁 если оно рентабельно 😁

Alexey S

Если видишь реальный спрос- вперёд!!!

Ма
Марк

Фотография осталась изобретения?

Главный Мух

специально не делаю чтоб налоговики не до стебались

Ма
Марк

Это понятно..но для себя, для рекламы нужно делать

Главный Мух

нет к сожалению не осталось

Ма
Марк

Быстро продали?

Главный Мух

за 2 недели где то

Ма
Марк

Это даже быстро.. Удачи Вам !

Главный Мух

спасибо🤝🤝🤝

По
Половинка

Начинай быстрей, пока не пропил😳

Главный Мух

к счастью я не пью

Валерий Ким

...производство минитракторов?

Григорий

Изучите рынок .Есть ли спрос .

Rima Kravcenko

есть возможность-поднатужся

Главный Мух

возможность есть всегда - главное желание)))))

Rima Kravcenko

надеюсь -у вас есть

Ал
Алевтина

Производство минитракторов?

Главный Мух

да

Ал
Алевтина

Это хорошая идея

Angelina Goncharova

самому перестал нужен быть ?

Главный Мух

да нет просто я это уже прошел знаю как каждый узел слелать да и деньги нужны были

Angelina Goncharova

делайте на заказ

Главный Мух

я так и хочу

Angelina Goncharova

успехов вам

Главный Мух

спасибо

We
Werwolf

За эту сумму-только депозит)

Главный Мух

ну меньше не можно хоть он и без документов за то у него не ременное сцепление 2 вома ну и гидравлика была

Светлана

Массажный кабинет лучше 😉

Лора Исаева

... ПРОСТОКВАШИ ШТО ЛИ .. ???)))