Варвара
Варвара

Всем, кто занимается домашними заготовками! Что у Вас получается особенно вкусно?

3442
415
6
Ответы
(◆_◆)
(◆_◆)

Помидоры десертные: на дно литровой банки ложится половина луковицы, 2 лавровых листа, 6 горошин перца, 2 гвоздики, 4 зубчика чеснока, 1 ст.ложка подсолнечного масла. Заливается холодным маринадом. Помидоры надо порезать на 4 части и аккуратно заложить в банку. Маринад: На 1 литр воды - 1 ст.ложка соли, 3 ст.ложки сахара, 7 горошин перца, 2-3 лавровых листа и кипятить 5 минут. Затем остудить и добавить 1 ч.ложку уксуса. Прикрыть банки крышками. Стерилизовать 5-10 минут после закипания.

2
0
(◆_◆)
(◆_◆)

Помидорчики надо укладывать плотно, но не мять.

1
Варвара
Варвара

Спасибо большое!!! Непременно попробую.

1
Наталья
Наталья

Заготовок делаю много, любят все заготовки.. Осенью смотрю и думаю:" Неужели съедят все это?" Все подметут! Но вот лично я и домашние почему то особенно выделяют мои помидорки маринованные с яблоками. Правда совсем немного добавляю яблочный аптечный уксус Он в процентах то слабый. Вкуснятина ..

10
0
Наталья
Наталья

ДЛя маринада помидоров нужны плотные кисловатые яблоки. чем кислее тем вкуснее будет рассол как компот выпивают в первую очередь а потом помидорки разлетаются. А маринованные яблоки мне не понравились. я попробовала их замариновать без помидор-не вкусно Помидоры поедают сразу же а яблочки которые с помидорками вместе маринуются не едят.. выбрасываю. отдельно яблочки не маринуйте.. переведете яблочки.

1
Варвара
Варвара

Спасибо за совет. Не буду. Лучше я их так съем. Люблю очень. Зимние ещё на ветках висят.

1
Наталья
Наталья

Конечно!!! яблочки вкусные свежие.. хоть и компотов наделала яблочневых. но все равно свежие покупаем всегда.

1
Варвара
Варвара

Мне своих до декабря хватает!

1
Наталья
Наталья

👍👏

1
Ир
Ирина

Всё! Помидоры.огурцы.лечо.варенье(клубника- ягодка к ягодке...а не каша!)...Но как по мне- лучшее у меня!-это целые персики в компоте! Но все в прошлом:(..Все дорого..У сына с НЕВЕСТКОЙ -другие вкусы(вернее-ЕЁ вкусы!:(..Муж умер..радовать больше некого:((((

0
0
Олег Самохин...
Олег Самохин...

Варвара! Представите в этом году необыкновенно вкусно получились соленые лимоны... правда все ингредиенты -лимоны ,соль,и прочие специи -купил в магазине... но очень не "казенный" продукт получился ...

24
0
Олег Самохин...
Олег Самохин...

успеете но не откладывайте "На потом"...

1
Варвара
Варвара

В этом году не получилось.

1
Олег Самохин...
Олег Самохин...

Жаль... Впрочем в этом году многое и многим не удалось задуманное потрогать руками -куда то не пускали что то не разрешали...одним словом -"Нагуливали аппетит"...

1
Варвара
Варвара

Да, так и есть.

1
Олег Самохин...
Олег Самохин...

Так и Есть...

1
Андрей R@
Андрей R@

Ко всему, что делаем подходим с толком, чувством, расстановкой - каждый год заготавливаем банок по 160 - 180не считая пяти морозильных камер и качество всего вполне устраивает.✌️

2
0
Варвара
Варвара

У меня такая же история. Иногда и жо 300 банок было. Но сейчас больше морозим.

1
Андрей R@
Андрей R@

👍🤝

1
Ан
Анастасия

У одной бабушки маринованные огурцы круче всего, очередь выстраивается и варенье из ревеня. У второй бабушки - аджика и абрикосовое варенье. У мамы - маринованные рядовки.

25
0
Варвара
Варвара

Да, вроде бы всё тоже. 🖼

1
Ан
Анастасия

🖼ну да 🙂

1
Варвара
Варвара

🖼

1
Ан
Анастасия

Роз у нас никогда не было

1
Варвара
Варвара

А я немного занялась. Хлопотно, но красиво! Но нынче лилии радовали. У меня их много. 🖼

1
Николай Шаповалов
Николай Шаповалов

что мы делаем для себя всё вкусно ,для остальных по разному, внучке нравятся огурцы в кетчупе,племяннице помидоры мариновнные,у всех разные вкусы

6
0
Варвара
Варвара

Да, согласна.

1
Николай Шаповалов
Николай Шаповалов

вот такие дела!!!

1
Варвара
Варвара

По всей видимости, хорошие!

1
Николай Шаповалов
Николай Шаповалов

нуууу стараемся

1
Варвара
Варвара

И правильно!

1
АИ
Анатолий Иванов

Здравствуйте! Домашние заготовки дела ю довольно редко, но они мне постоянно не кажутся совершенными. Такую оценку могут дать только угощаемые.

3
0
Варвара
Варвара

Я и сама знаю, что у меня удалось. А на вкус и цвет...

1
АИ
Анатолий Иванов

Здравствуйте! Однако... Второе Ваше предложение примиряет примиряет содеянное с оценкой. Моё критическое отношение к результатам своим изыскам лишь побуждает искать что-то новое в рецептуре, технологии и т. д. Иногда случается и похвалить себя, но, тут же, суровое : двигайся вперед. Пределу совершенства нет!

1
Варвара
Варвара

Я тоже часто изобретаю. Так как моему вкусу семья доверяет, то пробую сама. Кулинария у меня в крови. И хоть это не стало моей профессией, всё же училась я у мастеров.

1
Анатолий
Анатолий

У моей жены в этом вопросе всё вкусно. Есть дача-помидоры вёдрами, огурцы с июня месяца,до сих пор тянутся)). Соседи завидуют-куда вам столько?!

1
0
Варвара
Варвара

Да, соседям всегда есть дело до всего. У меня тоже дача.

1
Же
Женя

Нравится варенье из айвы получаются как цукаты.Вино скоро будем ставить. Зимой всё вкусно.Синие квашеные нравятся,но уже не очень то поешь.

5
0
Варвара
Варвара

Почему?

1
Же
Женя

Баклажаны-тяжёлый продукт.По грузински уж точно не готовим,а вкусная вещь.

1
Варвара
Варвара

Вкуснее, чем у турков не пробовала.

1
Же
Женя

С фаршем ,что ли?

1
Варвара
Варвара

Нет. С овощами.

1
Татьяна
Татьяна

Лечо обалденное.Рецепт от одной талантливой женщины. Правда, в этом году не делала. И огурцы мои нравятся, хотя солить их не люблю.

3
0
Варвара
Варвара

А рецептиком не поделитесь? Можно фото. Можно в личку))

1
Татьяна
Татьяна

Подождите до пятницы. Рецепт дома, а я у детей в гостях.

1
Варвара
Варвара

Не вопрос! Конечно, подожду.

1
Анна
Анна

Повидло из ранеток получилось офигенным,лечо как из магазина,хренодер слезу вышибает,а змея вкусна как никогда)всего в меру

13
0
Варвара
Варвара

Поделюсь. Яблоки 2кг нарезаем дольками. Если кожица твёрдая, то её убрать. Я кожицу сушу на компот зимой. 0, 5 стакана воды, 3 ст ложки сахара. Варим минут 35-45. Яблоки должны развариться. Затем разбиваем погружным блендером в пюре. Добавляем полбанки сгущёнки. Если не сладко, добавляем. Ещё 5 мин кипятим. Разливаем в банки и даём образоваться плёночки на поверхности. Закрываем.

1
Анна
Анна

Вот обязательно попробую)уж каааак я люблю яблочное пюре)))спасибо за рецептик

1
Варвара
Варвара

Очень вкусно и нежно. Можно на мелкий дуршлаг откинуть. Я сегодня отвела душу!!!

1
Анна
Анна

А я завтра)время у нас уже довольно позднее))вот выгоню школоту за знаниями и поколдую)яблоки со сгущенкой моя слабость)

1
Варвара
Варвара

Попробуйте.

1
ЮЁ
Юрий Ёлхин

Почти все, в том числе помидоры по-немецки, помидоры зеленые и красные квашеные и огурцы соленые, а так же маринованные

1
0
Варвара
Варвара

Здорово!!

1
Иван Борисов.
Иван Борисов.

горлодер, хрен со свеклой через кухонный комбайн, одевайте респиратор иначе все плохо будет с носоглоткой обожгетесь

6
0
Варвара
Варвара

Мужской набор!

1
Иван Борисов.
Иван Борисов.

Зато зимой обалденная приправа

1
Варвара
Варвара

А приправа к чему?

1
Иван Борисов.
Иван Борисов.

Я употребляю с первым, с кашами

1
Варвара
Варвара

Хрен с кашей? Однако!!!

1
Иван Борисов.
Иван Борисов.

Каши бывают сладкие и простые. Даже рисовая. Если манная, то с медом. Перловая только на воде без соли

1
Пани Яблонская
Пани Яблонская

самое главное у меня огурцы. не признаю магазинные. остальные редко делаю. груглый год свежие овощи в магазине.

2
0
Варвара
Варвара

Спасибо большое!

1
Геннадий Митрофанов
Геннадий Митрофанов

Варвара,люблю консервировать помидоры,к огурцам,я охладел. Люблю заготавливать-Лечо,и баклажаны. Спасибо.

2
0
Варвара
Варвара

Спасибо за ответ.

1
Надежда Горбунова
Надежда Горбунова

Это кто чего любит.Раньше любили огурчики кисло- сладенькие, а теперь делаю просто солёные и в погребок..

3
0
Варвара
Варвара

А у меня нет погребка...

1
Надежда Горбунова
Надежда Горбунова

Тогда в холодильник.

1
Варвара
Варвара

Конечно.

1
РШ
Румпель Штиськин

джем из тыквы... на зиму получается сделать заготовку только с 5 закладки..... первые 4 съедают мгновенно🤣

6
0
Варвара
Варвара

Увы. Не ем тыкву.

1
РШ
Румпель Штиськин

просто вы не умеете ее готовить.

1
Варвара
Варвара

Просто я её не ем.

1
РШ
Румпель Штиськин

ммм ну ладно но тогда, а я всеядный.... но худой почему то

1
Варвара
Варвара

А зачем быть толстым!?

1
РШ
Румпель Штиськин

а не знаю))

1
Майя Петрова
Майя Петрова

У меня вот всё вкусно, но половина банок потом взрывается... Бросила я это дело - сил и продуктов жалко

5
0
Варвара
Варвара

Я понаблюдала: взрываются или от неплотно закатанных банок (крышки в упаковке некачественные, надо только елабужские покупать), или уксус разведённый, его надо проверять при покупке.

1
Майя Петрова
Майя Петрова

У меня и консервы без уксуса взрываются. Насчте крышек - да, возможно.

1
Варвара
Варвара

А Вы уксус вообще не используете?

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Просто есть такие, что уксус не нужен: кабачковая икра, томаты в собственном соку, компот из яблок, из груш, сливовый... А кто-то вместо уксуса кладет лимонную кислоту, я слышала

1
Варвара
Варвара

Я кладу. А в икру ложку добавляю.

1
Дайлова Надежда Гомель
Дайлова Надежда Гомель

Икра баклажанная и персики без стерилизации с двойной бланшировкой. Но сейчас уже не делаю. Некому.

12
0
СБ
Светлана Бульская

Ой,я бы их просто съела свежими))

1
Дайлова Надежда Гомель
Дайлова Надежда Гомель

Ну это само собой.

1
Варвара
Варвара

Вот хочу баночку сделать.

1
Дайлова Надежда Гомель
Дайлова Надежда Гомель

Попробовать можно всегда.

1
Варвара
Варвара

Конечно.

1
Мила
Мила

Вы знаете, вроде бы делаешь всё одинаково, а получается по-разному. Как-то даже и хвалиться не могу.

2
0
Варвара
Варвара

Верно. 10 банок огурцов сделаешь, все по вкусу будут разные.

1
Мила
Мила

Именно это я и хотела сказать! 🙂🤝

1
Ирина Королева
Ирина Королева

Капуста квшенная и баклажаны(синенькие), перец фаршированный (болгарский, сладкий). ОГОРОДНИК.

5
0
Варвара
Варвара

А последнее что это?

1
Ирина Королева
Ирина Королева

ВСЕ ОВОЩИ В ОДНОЙ 3-х литровой банке: помидоры, огурцы, перец болгарский, кабачки, патисоны, и пряности. Естественно, сроль, сахар, горький струч, морковь, нарезанная кружочками.Д еще и капуста ка белокачанная, так и цветная.

1
Варвара
Варвара

Маринованные?

1
Ирина Королева
Ирина Королева

Да в банках все с уксусом.

1
Варвара
Варвара

Ассорти. Поняла. Спасибо.

1
Цельная Ягода 🍒
Цельная Ягода 🍒

Да вроде всё вкусно...по крайней мере претензий от едаков не было, одни лишь похвалы...😁😋

2
0
Варвара
Варвара

И замечательно!!!

1
Владимир Лунин
Владимир Лунин

Компоты, вернее напитки, сок вот тут томатный опять сделал, могу всё, только жена не дает

9
0
Варвара
Варвара

И я.

1
Владимир Лунин
Владимир Лунин

Выходи за меня

1
Варвара
Варвара

В каком смысле!?

1
Владимир Лунин
Владимир Лунин

на работу

1
Варвара
Варвара

))

1
Наталья Баженевских
Наталья Баженевских

Огурчики, икра кабачковая, салатики типа лечо, ну и помидорчики, даже рассол выпивают)))

1
0
Варвара
Варвара

Прекрасно!!!

1
Следующая страница
Другие вопросы
ребят, вы не знаете, что за марка одежды у этих маек?
дроссельная заслонка ваз. что даст дроссельная заслонка 54 mm на ваз 2110 1.5 8 v прошита
Атеисты - если для вас религия это просто шоу для бабушек, то почему меня часы Филиппа Киркорова мало волнуют, а вас +
Кардио нагрузки в пауэрлифтинге
Для чего на футбольном поле полукруг возле штрафной площадки?
Отчего зависит какой протеин выбрать: т.е. там казеин, протеин, сывороточный яичный белок и т.п.?
как уговорить девушку одеть черные колготки
Хочу заказать футбольные бутсы помогите))
Какой фирмы лучше купить мужской пуховик? хотелось что бы он был тонкий и очень теплый. Такие существуют вообще? В Москв
можно дома сделать подобие гейнера или протеина хотябы?
какой лак лучше, зеленый или желтый?
какой есть интересный форум для девочек, кроме в контакте и одноклассников?
в каком году россия выйгрола кубок уефа? в каком году россия выйгрола кубок уефа?
сложно ли скручивать механический одометр?
4 ноября церковный праздник