Варвара

Всем, кто занимается домашними заготовками! Что у Вас получается особенно вкусно?

Ответы · страница 2
Ирина Кипря

кабачки как грузди, баклажаны в аджике, огурчики чумак и огурцы соленые, как бочковые

Варвара

А "чумак", это с чем?

Ирина Кипря

маринованный, в банку обязательно кладется корень хрена

Варвара

Хорошо. Спасибо!

Людмила Давыдова

я перестала заготавливать..............смысл в такую жару еще и у плиты коптиться..............

Варвара

Моя мама из-за войны только 4 класса окончила, но замечательно писала.

Людмила Давыдова

породу не скроешь.......

Варвара

Творчество нас не обошло.

Людмила Давыдова

чудесно просто

Варвара

Да, я судьбе благодарна.

Алексей Овчаров

если толстого мыша Взять.бережно держа, Напихать в него иголок - Вы получите ежа...

Валентин Зуев

...Тёртые ягоды с фруктозой , солёные грибы ,вяленая рыба , замороженные овощи ...

Варвара

А у нас много. И других полно. 🖼

Валентин Зуев

...то можно сказать: завидуем ...

Варвара

У кого что растёт.

Валентин Зуев

... растёт, конечно,но собирать -ездить из Санкт-Петербурга ,места знать необходимо. Можно на рынке купить ...

Варвара

Далековато будет.

Елена Алферьева

Лично я люблю томаты в томатном соке, моя версия когда сахара больше чем соли.

Варвара

Тоже так делаю. И сок свой.

Елена Алферьева

Я немного не так делаю томаты сорт розовая "лампочка или сливка" заливаются соком с розовых юсуповских (большие такие) на 1л 1ч,л соли и 1 ст,л сахара стерилизация 15 минут

Елена Алферьева

ну и салаты охотничий и столичный, а есть еще баклажанная икра 4 кг перца и по 2,5 помидор и баклажан, перец с баклажанами в духовке шкуру содрать помидоры ч/з мясорубку и варить пока от стенок не отстанет. Возни очень много а выход 3 литра. Но это очень вкусно.

Варвара

Спасибо! Да, бывает так. Вот пюре яблочное. Сколько работы! А получится немного. Но, правильно Вы пишете, зато вкусно!

Viktoria Rosencruiser

Овощное ассорти,огурчики брожением и фаршированные зелёные помидорки

Варвара

А чем фаршированные?

Viktoria Rosencruiser

Хреном и чесноком

Neo Gint

опята в масле,маринованные патисоны,огурцы и кабачки,помидоры в желе

Варвара

Вкусняшки!

Пр
Пррпрполролпрорп

все д чего дотронется моя рука становится вкусным, особенно женщины

Варвара

Ок

Игорь Погребняк

Чайная роза с лимоном!!!)))...☝️😉 Хотите верьте, хотите- нет!!!)))...😛😉

Варвара

Я написала "и"

Игорь Погребняк

Извините.... "И", как раз и не заметил!🙂

Варвара

)))) красавчики! 🖼

Игорь Погребняк

👍👍👍 Кстати. Это как называется? Чем то похожь на подосиновик.🤔

Варвара

А они и есть.

Вера Гудкова

У меня кабачки маринованные в заливке из сладкого перца с чесноком.

Варвара

Не пробовала такие. Они резаные?

Вера Гудкова

полукольцами

Ольга........

В этом сезоне на корейские маринады подсела.....народ аж пищит...🙂

Варвара

Вот здорово!!!

Даниил Белевитин

Смесь крыжовника с чесноком))) Ну как это назвать... Соус не соус.

Варвара

И вкусно?

Даниил Белевитин

Кисло-острый... Очень)))

Варвара

А пропорции?

Даниил Белевитин

1 к 5 примерно, ну можно туда трав накидать, немного соли, немного можно и сахара..

Варвара

Я тоже люблю соусы. Помидоры, том паста, масло, чеснок, зелень, винный уксус, приправы. Это разово. К мясу.

Даниил Белевитин

Не, я про закрутку на зиму, отвечая на Ваш вопрос)))

Варвара

Я поняла, что на зиму.

Александр Kãlis

Перец болгарский красный с горчицей,медом и карамель +масло ...

Варвара

Вкусно!

Александр Kãlis

БОМБА ! 1 Л За присест .....

Варвара

А карамель? Сами?

Александр Kãlis

Барбарис megezinium.....

Варвара

Вот как?!

Андрей

У меня получается вкусным абсолютно ВСЁ. Не только заготовки

Варвара

Да, иногда, сударь, мысли не понимаются, так как они имеют двоякий смысл. Но не будем об этом. Страница перевёрнута)))

Андрей

Уже хорошо. Осознание проблемы есть половина её решения

Варвара

Хорошего настроения на весь день!!!

Андрей

А вам на всю жизнь

Варвара

Благодарю!!!

Ибриш Усеинов

Готовить люблю а вот банками както не занимался хотя варенье

Владимир Гордейчик

.. помидоры в собственном соку . без ничего .. быстро и вкусно .

Владимир Гордейчик

так дольше готовить ..

Варвара

Ну, зато результат!!! Нет кожицы.

Владимир Гордейчик

о вкусах не спорят .. 😁

Варвара

Конечно!

**
***

ФсЁ! Это отзывы моих друзей, знакомых и родных.. я им верю🙂😉

Варвара

Браво!

**
***

Спасибо!🙂💐

Жанна Климова

Перец в помидорах или лечо. Безумно простой и очень вкусный.

Жанна Климова

Да , так и есть.

Варвара

Но обязательно попробую.

Жанна Климова

Буду рада услышать отзыв.

Варвара

Конечно!

Бродяга

я не занимаюсь домзаготовками ---но я люблю вкусно поесть 🙂

Варвара

Хорошо!

Виктор Шаламов

То что уксусно, то и укусно, говорила моя бабушка с Украины.

Варвара

Так и есть.

Виктор Шаламов

Кстати бабушку мою звали Варвара. Варвара Ивановна. Имя ныне редкое.

Варвара

Не скажите.

Божья Коровка

Не ахти какая хозяйка, в этом году только помидоры удачные(

Варвара

Спасибо за ответ.

Евгения

У моей мамы все вкусно, она у нас заготовками занимается))))

Варвара

Хорошо это!

Евгения

Даааа....мне до неё далеко! Она ас на кухне)))

Варвара

Опыт приходят с годами.

Евгения

Да уж.... иногда годы одни приходят)))

Варвара

Бывает.

Александр Толикин

Я очень вкусно нарезаю колбасу... ("Москва слезам не верит")

Варвара

Ок

Bionic Commando

Тушёнка Таня ,почему то из Тань хорошая всегда получается

Антонелла Варкуселька

А уже ничего не жрётся... Но солю огурчики в холодной воде

Варвара

Да. Пресытились.