Галина Руденко

А есть кто-нибудь, кто реально различает понятия религия и Бог? Или для всех это слова-синонимы?

Олеся

Религарэ - древне слово означающее СОЕДИНЕНИЕ. Она была дана людям как метод, способ, наука соединения с Высшими Силами. Со временем люди утеряли её возможности. Она стала, скорее, религиозной этикой, чем наукой. Постепенно её поставили на службу властям, политике. Слово Бог произошло от санскритского слова - бхаг, что означает МИЛОСТИВЕЦ!

Яна Пушкина

религия - образ жизни, бог - образ сказочный

Андрей Воробьев

Делаешь добрые дела и имеешь чистую совесть -это Бог .Вон тот бородатый хер говорит что за это надо заплатить денег и купить свечек -это религия

Андрей Новиков

Религия (от лат. religio — благочестие, набожность, святыня, предмет культа) - это мировоззрение. А Бог - это реальная сущность превосходящая любую сущность.

Роман Шлыков

не синонимы

Катерина Угняченко

Две большие разницы.

Ма
Мадина

Что одно - миф, что другое.

Сергей Матяшов

Естественно, сатанизм - тоже религия....

Krelian Mr

религия - бегство, Б. о. г. - цель
вера в бога - бегство от цели

Инна Смирных

А как бог может существовать без религии и на оборот?))) Это же носнсенс!))

Дмитрий Харитонов

В Библии нет понятия "религия". О своих друзьях на земле Бог отзывается как о "богобоязненных" людях, а не как о верующих.