Юлия Родионова

Какой обьектив брать для Nikona 800E Nik AF-S VR 24-120 mm F/4 G ED или Nikr AF-S VR 28-300 mm F/3.5

Илья Гордеев

первый как бы предпочтительнее, но цели разные, второй при определенных условиях может быть компромиссом... ответ простой, цель-варианты, цена=результат

Аня

Чем шире диапазон изменения фокусных, тем хуже объектив. Оправданием может служить лишь осознанная потребность именно в таком диапазоне.

Кравченко

24-70 f/2.8, на мерседес и колеса от мерса надо прикручивать.

Zulfira Ahmadullina

именно на 800Е..? ) , 28-300 точно брать не стал бы ))

Azamjon

Последний универсальнее по фокусу, но сильно уступает первому по качеству картинки.