Ислам

Купил себе наконец AF-S DX Nikkor 10-24 f/3.5-4.5G ED

Думаю для свадебной фотосъемки отличный выбор и паре с фиксом 40 мм 2.8
Хорош ли мой выбор, если что подскажите чего

Ахмед Шахвали

Как же им портреты лицевые делать?
Ну репортажно-комические ещё могу себе представить в рыбьем глазе.
А регистрацию, лица молодожёнов крупным планом? Как?

Дмитрий Грачев

Не знаю, как ты будешь снимать людей с таким фокусом. Если только на 20 мм. Этот объектив вообще не для съемки людей. Искажения будут сильные, особенно по краям кадра. А вот для пейзажей и съемки архитектуры он хорош, но при аккуратном пользовании.

Виктор Переездов

Наборчик для свадьбы хиловат! Нет главного, что нужно на свадьбе - среднефокусного зума.

Anton Mironov

Товарищ Гареев на своём МК что проводился у нас в Иркутске сказал, что с шириками на свадьбе нужно быть аккуратным, т. к. бывает всякое, иначе если снимать толпу, то будут искажения, и сказал что лучше конечно использовать зум объективы, типа 24-70. 🙂 Для свадьбы нужны: 24-70, 85-ка, 135-ка, правда 135-ка редко используется, но всё же.. . а также можно ещё и телевик использовать 🙂

Олеся Ильина

Странный выбор - этот ширик для пейзажей! Для свадьбы нужен родной 17-55/2,8 как минимум . 24-70/2,8 на кропе не будет хватать широкого угла.

Шариков

Вот тоже думаю, что для общественных мероприятий (как-то свадьба) , надо прикупить широкоугольный зумм. Дело ближайшего будущего!

Опкм114 Салют

Наверное ты купил именно то, что хотел сам и копил на это деньги. . Что ж. . Поздравляю тебя. Молодец. А теперь научись им редко пользоваться и только там, где это нужно.. . Не злоупотребляй этим объективом и береги его. Он тебе всегда пригодится. Но только не часто, но везде..