Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой объектив лучше nikkor 18-70 f 3.5-4.5g или sigma 18-50 f2.8
Не разбираюсь в объективах. Но продают Никон 5200д с сигмой и гелиосом 44м-4 за 20к и 5200д с никкором за 17к. У каждого пробег меньше 1к. Что посоветуете?
никон с гелиосом - вообще бестолковая пара, у этих сигм качество сильно гуляет от экземпляра к экземпляру, а правильно проверить вы при отсутствии опыта не сможете.
я бы взял с никкором 18-70
Nikkor AF-S 18-70mm.
Интересный вопрос, дело в том, что их всех никоновских китовых 18-ххх
Nikkor AF-S 18-70mm f/3.5-4.5 G IF-ED DX представляет из себя чудесное исключение.
Это довольно редкий и приличный для кита объектив. Поэтому, если не смущает его невысокая светосила, то будет неплохим вариантом.
Старая sigma 18-50 f2.8 это не очень интересно, особенно, если учесть, что в D5200 нет точной подстройки фокуса. А Гелиос, следует рассматривать как нагрузку, а не как бонус. Цена в 20К за этот комплект мне не видится оправданной.
Если Sigma 17-50 2.8 OS,то я бы его рекомендовал, если 18-50 2.8,то тогда лучше Nikkor.
nikkor 18-70 f 3.5-4.5g не пробовал, а вот Сигму 17-50/2.8 года два использовал. Если бы даже ни один из них не использовал, взял бы Сигму. Почему? ПОТОМУ, ЧТО ОН БОЛЕЕ СВЕТОСИЛЬНЫЙ И НЕИЗМЕННАЯ СВЕТОСИЛА ПО ВСЕМУ ДИАПАЗОНУ ФР. А Гелиос подарите кому-нибудь.
Почитайте радоживу там про никон гора информации.
Sigma 18-35mm/1,8.
Пользуюсь Сигмой, отличный объектив. Более резкий, чем никор. А гелиос имеет вполне интересную картинку. Правда, если вы снимать будете на автомате и изучать фотодело не будете, вы всего этого не оцените...