Андрей Шушлебин

Геометрия 10 класс. помогите... хотя бы ответы найти

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА № 2
Вариант I
1. Прямые a и b лежат в параллельных плоскостях α и β. Могут ли эти прямые быть:
а) параллельными;
б) скрещивающимися?
Сделайте рисунок для каждого возможного случая.
2. Через точку О, лежащую между параллельными плоскостями α и β, проведены прямые l и m. Прямая l пересекает плоскости α и β в точках А1 и А2 соответственно, прямая m – в точках В1 и В2. Найдите длину отрезка А2В2, если А1В1 = 12 см, В1О : ОВ2 = 3 : 4.
3. Изобразите параллелепипед ABCDA1B1C1D1 и постройте его сечение плоскостью, проходящей через точки M, N и K, являющиеся серединами ребер АВ, ВС и DD1.
Вариант II
1. Прямые a и b лежат в пересекающихся плоскостях α и β. Могут ли эти прямые быть:
а) параллельными;
б) скрещивающимися?
Сделайте рисунок для каждого возможного случая.
2. Через точку О, не лежащую между параллельными плоскостями α и β, проведены прямые l и m. Прямая l пересекает плоскости α и β в точках А1 и А2 соответственно, прямая m – в точках В1 и В2. Найдите длину отрезка А1В1, если А2В2 = 15 см, ОВ1 : ОВ2 = 3 : 5.
3. Изобразите тетраэдр DABC и постройте его сечение плоскостью, проходящей через точки M и N, являющиеся серединами ребер DC и BC, и точку K, такую, что K DA, АK : KD = 1 : 3.

Людмила Сидорова

Раздел есть на проекте - Домашние задания - http://otvet.mail.ru/edu_homework/ - там вопросы, касающиеся решений и нужно задавать. Не трудно решить 3 задачи по элементарной математике, но переписывание готовых решений ничего не даёт. )
Образцы решения задач и всё, что касается обучения лучше искать через " Яндекс ".

http://tvsh2004.narod.ru/mg_10-0.htm

Игорь Вакуло

ну что, неужели не в состоянии мысленно нарисовать две параллельные плоскости и покрутить в них прямые, чтобы посмотреть - могут они быть параллельными или нет? а потом нарисовать это на бумаге?
не.... такие детские задачки помогать решать тут не будут.

Любовь Витушкина

Ну не знаю, не знаю: это же НЕПОЗНАННОЕ)))

Дарья Костюхина

Армен, нанимают репетитора и он за 500 руб за 2 акад часа решает и объясняет задачи - даром, да еще так много никто ничего не сделает