Андрей Вересковский

Если человек очень красивый и привлекательный от природы, но у него душевная травма (закон архимеда) и ->

и тем самым он принес страдания двум женщинам, которые его очень любили, добивались его и т. д.... Одна соскачила ( то есть страдала три дня) а другая возможно, обречена до конца своих дней. А все дело в том, что они со всей душой начали липнуть, а он, на почве страха просто проигнорировал. Заслуживает ли тот человек страдания, должно ли быть ему плохо?

Виктория Щурова

Красота -это большое испытание для человека. Она способна погубить ни одного человека....

Сергей Ревин

Заботится надо, а не игнорировать.

Помните, что Душа всегда до­бра; ей может не хватать знаний в трех мирах, поэтому она может быть несовершенной, но зла в ней нет.

Юлия Козлова

Это уж от его совести зависит. В принципе, если из-за него люди страдают, от по крайней мере неприятно ему должно быть. я уж там не говорю про раскаяние и анализ своих поступков в отношении этих женщин.

Александр

я думаю, что святая инквизицыя над этим вопросом не задумавалася. она бы просто спалила этого человека на костре, назвавши его ведьмой!

Владимир Щербаков

В Божьем мире одна сторона зло - другая добро. Повесть "Гранатовый браслет": Желтков страдает, как ему кажется от любви к недосягаемой женщине, т. е. его желания никогда не реализуются. Даже психологи говорят (когда обсуждали юриста Виноградова) , что ЛЮБОВЬ - это взаимное дело двух людей, а страдания по кому-то - это иллюзия "любви", это уязвленное самолюбие. Ваша знакомая, которая собралась сохнуть до конца дней своих - просто жертва и упивается этим. Страдания, подобные тем, которые переживал герой повести Куприна - Желков, это скорби, которые даются грешному человеку за греховность. Ну а тот красавчик - у него миссия разбивать сердца, тоже наказание.

Сергей Коськин

если их бес свербит и они липнут - при чем здесь он?

он их что соблазнял .. что то обещал .. объяснялся в любви?

Рунов Серёга

Прочитайте древнегреческую легенду о Нарциссе, очень поучительно и как раз подходит к вашему случаю.