Ду
Душа-К-Свету

Давайте поговорим о вечном. Композиции каких исполнителей преобладают в вашем плей-листе и почему? 🎼🎤😉

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Плеер забит, но без листов и преобладания кого-то. Почему, очень сложно сказать, но попробую. Или те, кто держится годами. Потому что...
Джими Хендрикс. Потому что мне сложно его слушать.
Высоцкий. ...это лучшее, что у меня есть.
Pink Floyd. В них можно проваливаться.
Литтл Ричард. Бодрит.
Бах и Джонни Кэш. Для богоискательства.
Led Zeppelin. Никак не могу к ним привыкнуть потому что, а надо.
Motorhead. И Лемми. Любовь-любовь.
Патти Смит и Ольга Арефьева. Не знаю ещё почему. Годами вникаю.
Шакира. Из любви к животам.
Немножко Кобейна. Для быстрой ходьбы.
Юз Алешковский и Летов. Потому что они спасали мне жизнь.
Александр Литвинов (Дрантя): от сердечного колотья.
Вот, это видимо база. А, ну Малера тоже слушаю, потому что рано его слышала. 💫

Алексей Овчаров

Если встать на краю и закрыты глаза, не увидишь зарю и не прыгнуть нельзя. Если слово даешь, их нельзя обмануть. Унимается дрожь - начинается путь. И не важно, куда, тут важнее - вперед. Ни туда-ни сюда, нас никто не зовет. Принудительно жить? Неприметный сюжет. По течению плыть - от полена привет. Но, как только шагнул, осознания след. Крик во тьме утонул, а назад уже нет. День закрытия глаз, ночь познания тьмы и мозг разбит на показ, и не важно, кто мы...

Ду
Душа-К-Свету

И лишь стояли молча и смотрели Как жизнь проноситься не здесь, а там в дали. И души их на веки онемели. От ран глубоких тех, что люди нанесли. Стоят как будто спят среди вокзалов, Как будто так же ждут всё часа своего. Как будто если их поставят вновь в главе вагонов, В миг оживут и понесутся средь лугов. Прошли года, века, десятилетья, Лишь люди к ним подходят иногда. И грустно поняли:конец для нас всех это, По рельсам больше нам не ездить никогда.

Ду
Душа-К-Свету

Как жаль когда уходят в глушь легенды, Особенно, когда уходят те, что так любили жить. Не для себя, для всех во все моменты, И лишь хотели нужными им быть. Увы, но как закончилась эпоха, Так и окончена история моя. Не предавайте тех, кто вас так любит. Не предадут и вас так никогда. А что же в наши дни? Приходят снова люди, Пускай те рыцари в броне не будут уж в пути, Но сколько же написано там судеб. Всех тех кто их любил в ночи и дни.

Ду
Душа-К-Свету

Они не умерли, средь суеты уснули. И современные пред дальними пути Не тронутся им ниц не поклонившись И не спросив благословения у них. Да, еще некоторые из них все же Пускаются в свой путь, труба дымит. Но не надолго, просто чтоб напомнить О том что сердце нам так сильно бередит. И пусть мы больше все же не услышим, Того гудка, округи что будил. Но мы их любим, к ним приходим, помним. И это главное я думаю для них.

Ду
Душа-К-Свету

Сорри что урывками, все вместе не влезало

Алексей Овчаров

Не обвиняй меня, Всесильный,
И не карай меня, молю,
За то, что мрак земли могильный
С ее страстями я люблю;
За то, что редко в душу входит
Живых речей твоих струя,
За то, что в заблужденье бродит
Мой ум далеко от тебя;
За то, что лава вдохновенья
Клокочет на груди моей;
За то, что дикие волненья
Мрачат стекло моих очей;
За то, что мир земной мне тесен,
К тебе ж проникнуть я боюсь,
И часто звуком грешных песен
Я, боже, не тебе молюсь.
Но угаси сей чудный пламень,
Всесожигающий костер,
Преобрати мне сердце в камень,
Останови голодный взор;
От страшной жажды песнопенья
Пускай, творец, освобожусь,
Тогда на тесный путь спасенья
К тебе я снова обращусь.............

Николай Ланцов

Единственный исполнитель (точнее, группа), у кого я реально слушаю АБСОЛЮТНО ВСЕ песни, это Ateez.
Так и получается, что песен этой группы у меня больше, чем от остальных.
А почему, можете не спрашивать. Я сама не могу объяснить этот феномен.
Далее идут Skillet, Ice Nine Kills, Monsta X, Dead by April, EXO и BTS.

:T
:Thinking:

Смотря где . в вк странице года 4 этой наверное ... Там плеир лист то что было в моей жизни в это время... Че там тока нет😆 в телефоне тоже много разного... Обычно на репите в ново добавленном пока не надоки😆 сейчас все достало захотелось легкой попсы и там ,, Клава Кока ,,

Наталь

Есть все жанры, кроме русского шансона и русской попсы. Потому что убого и по звучанию, и по смыслу. Что касается исполнителей, то последнюю неделю фоном слушаю инди, Cigarettes After Sex. Ну, это пока не наслушаюсь) Потом кто-то их сменит)

Ду
Душа-К-Свету

И чем твои сексосигареты лучше например нашего Валеры Меладзе или Любы успенской. Это легенды, навеки отлили свои имена в золоте истории эстрады. А чего хорошего твои сигареты накурили

Андрей Панченко

Йоган Себастьян Бах, Моцарт, Бетховен, и Римский- Корсаков, это из классики, из современных я предпочитаю хард и панк-рок, такие как Ария, Кипелов, КиШ и т.д., попсу не люблю особенно Баскова, "короля" Киркорова и весь мусор эстрады

Ма
Маргарита

Очень много... я с детства слушаю рок, я меломанка, предпочтения классике хард рока LZ и Black Sabbath за содержание их песен, за голоса Плана и Оззи, очень ценю The Beatles, ABBA, ну и десятки других исполнителей, просто не перечислить...

Калиниченко Игорь

Трио Брют.

Александр Савич

Тема объёмная, а потому "полуподъёмная"!..А локально, точечно хотелось бы возродить Гребенщикова, Пугачёву и отправить на пенсию, а то и подальше, Киркорова Филлипушку и всех так называемых реперов!😄😎

Евгений

Ойй.. Музыка Рыбникова, Джеймс Ласт. Ac/DC, Назарет. Симфонические произведения. Фанк, джаз...Да много чего на самом деле слушаю.. Что нравится, по душе, по настроению, то и слушаю.✌👍😊

Сергей Фокин

Для меня вечное это: солнце, Земля время и как ни странно любовь. А вечные проблемы это доказательство способности бороться за свою судьбу человека достойного уважения.

Lady Winter 🇷🇺

Слушаю рок, в основном зарубежный. Скорпионс, Сабатон и 5FDP. Выбираю в основном по голосу солиста и по мелодичности, нравится вдохновляющая, маршевая тема.

Ду
Душа-К-Свету

Маршевая это хорошо. Тоже люблю поэнергичнее, но нашу. Языки плоховато знаю, а слушать не понимая о чем не особо люблю

Lady Winter 🇷🇺

А я наоборот, не хочу вслушиваться в смысл.. слушаю голос.. люблю низкие..

Ду
Душа-К-Свету

А я вот никогда не понимала какой смысл слушать не понимая о чем

Lady Winter 🇷🇺

)))

Николай Костров

Много композиций, звучит каждый день у меня, от Рок музыки, до Блюз, и классика есть, в моей музыкальной шкатулке ... Вот делюсь -

Сергей Ивченко

Эния, китаро, якиро, карунеш, жан Мишель, эра, григорманс. Для того чтобы понизить сумасшедший ритм города, и не сойти с ума.

Ду
Душа-К-Свету

Самые лучше на все времена

Сергей Ивченко

Поэтому и слушаю

Николай Семенюта

У меня в этом смысле – полный "раздрай": тут и хард-рок, и некоторые произведения классики, и "попсы"... Я "всеяден" – да?

Ду
Душа-К-Свету

Я пл сути тоже только металл не люблю

Андрей Григорьев

Ванесса Мэй. Зинчук. Это исполнители. Авторов знаете сами. Ну о вечном сами говорили. Вот это для меня вечное)

Александр Воронин

Если о вечном,то есть такая песня:"Ты прости нас Господь"или "Слава Богу за всё",а остальное всё от лукавого...

Ду
Душа-К-Свету

Ну с таким успехом можно сказать что все и вся от лукавого. Только это далеко не так

Александр Воронин

Да,верно,мы свободны в своём выборе,пристрастиях и поступках и каждый из нас поступает по своему...

Николай 🇷🇺 ♿️

Ты таких скорее всего не знаешь и не слушаешь... А почему... Потому сто в них много смысла. По этому и слушаю

Ду
Душа-К-Свету

Мешает. От музыки должно оставаться легкое приятное впечатление,а от твоего выстоим даже близко нет

Николай 🇷🇺 ♿️

Если тебе не нравится какой либо жанр или исполнитель - это не значит, что музыка плохая. Просто она не твоë и все. В моей тоже есть смысл и есть приятное впечатление

Лола Ололоева

Это вкусовщина, дорогие мои.

Николай 🇷🇺 ♿️

Вот и я про то же

Ду
Душа-К-Свету

Ну если ты видешь смысл там, где его почти нет...

Georg Knippel

Каждый Человек должен иметь ЦЕЛИ в жизни... А я хочу снова в Москву, поэтому я тоже Полусумасшедший!!!!!

Ду
Душа-К-Свету

Это не горлд для нормальной жизни. Я в ближайшей области живу всю жизнь и очень мечтаю свалить в провинцию где потише. Москва очень давит шумом и суетой. И народа русского раз два и обчелся

Crazy Diamond

В моем плейлисте только любимые исполнители. Потому что как можно слушать не любимых исполнителей?

Ду
Душа-К-Свету

Да понятно что нет не любимых. Вопрос какие именно

Crazy Diamond

Перечислять долго.

Остановите Вите Надо Выйти

На данный момент в машине поёт Эдуард Хуснутдинов. Пока нравится, но не что не вечно под Луной.

Ду
Душа-К-Свету

Это да. У меня несколько любимых и правда одни и те же

Ал
Алексей

Привет! Мне нравится красивая музыка, и не важно какой это жанр, рок, попса, классика, реп, и т.д.

Василий Сычёв

Самое большое количество композиций Beatles , следом ELO, Queen ,RadioHead,....и Высоцкого песни четыре

Виктор Надиров

Чайковский,Григ.Алябьев и много других. Почему? Их произведения очищают душу и дают силы

Просто Зайка))

Enya, она просто умиротворяет)) даже кот, как только услышит прибегает и ложится рядом))✌️

Константин

ууу .. много всякого. Музыка разделяется на разделы.. - Рок, ..для стихов.., и Для души.