He
Helen

Когда солнца слишком много и круглогодично, оно начинает утомлять.Когда любят слишком много, это перестают замечать. Но когда это всё уходит, его начинают искать. Почему люди не замечают тепло и даже этим недовольны?

Ответы
Леонид Музафаров

Потому что к хорошему быстро привыкаешь. А еще есть такое понятие как пресыщение. Предположим, любите Вы больше всего цыпленка табака. Если Вас кормить ими ежедневно то постепенно он надоест и захочется чего то попроще.

He
Helen

Так и есть

Майя Петрова

Потому что всё хорошо в меру. У нас солнца много, но на фига жара =43-54 градуса??? Некомфортно, тяжело... Мне бы хватило +25 днем и +17 ночью... Да и многие жалуются...

He
Helen

А если его не будет?

Майя Петрова

Я же пишу: всё хорошо в меру! Не надо крайностей!

Андрей

Если сместить фокус внимания с этих людей на всех остальных, вы поймёте, что есть и те, которые замечают и довольны

He
Helen

Есть, конечно.

Андрей

😉

He
Helen

😉

Просто А...

Люди? Ты уверена, что всех, о ком ты говоришь можно назвать людьми в полном смысле этого слова?

Игорь Морозов

Как правило мы больше всего жалеем то , что меньше всего берегли ! Человеческий фактор .

He
Helen

Увы.. Мы вспоминаем о солнце, когда его скрыли тучи.

He
Helen

😉

Всем Мира

Я всегда радуюсь солнышку и жаре.и не понимаю людей с нетерпением ждущих осени и снега.

Владимир Сержант

Люди растеряли чувства и желания. Из-за своей слепоты и глухоты.....

Наталья Петрова

Мозг человека так устроен. Насыщение происходит. Потом нехватка....

Игорь Качесов

Когда приходят холода, люди вспоминают о жарком лете!

X-M@N

Человек ко всему привыкает. И к хорошему и к плохому

Lady Winter 🇷🇺

Все хорошо в меру, переизбыток любви надоедает..

He
Helen

Я понимаю. Но солнцу не запретишь светить, а человеку любить. Когда это всё исчезает совсем, то этого начинает не хватать. Вот такой вот парадокс

Lady Winter 🇷🇺

Если утомляет, может это и не любовь вовсе?

He
Helen

Тогда почему ищут потом? Солнце тоже утомляет. Фильм вспомнила. Утомлённые солнцем. Там эта параллель.

Lady Winter 🇷🇺

Ищут какую то другую, которая не утомит. Это как климат, есть идеально подходящий.

He
Helen

Не все наверное могут найти и не у всех есть возможность. Но скорее всего так и происходит.

Lady Winter 🇷🇺

Кто хочет, тот находит.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

А люди всегда недовольны. Это у них по природе

He
Helen

Разные они. И понимания разные

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Конечно. Согласна☺👍

He
Helen

🌻

Николай Задора

Хороший вопрос... видимо такова наша природа.

He
Helen

Бывают исключения

Николай Задора

Бывают

Ма
Марина

И у солнца, и в любви бывает передозировка....

He
Helen

У наркош бывает.

An
Ant

вовсе не начинает утомлять!! враки это все!

Анни Странница

Согласна. Чтобы тебя заметили нужно уйти.

Вень Лаш

Привыкают к хорошему и перестают ценить.

He
Helen

Странно это. К плохому не привыкают и всегда помнят.

Вень Лаш

Так уж человек устроен. Не все, конечно.

He
Helen

Вот тут согласна, что не все.

Lora

Что имеем - не храним, потерявши плачем...

He
Helen

Точно

Игорь Крайнов

В этом и есть все мы .......потеряем плачем

Muhiadn Tulemisov

люди не осознают эту мимолетную жизнь

Константин

потому что не умеют соблюдать баланс

He
Helen

Люди сами могут регулировать уровнем обогрева.

Константин

да речь не только о нем

He
Helen

Конечно

Константин

вот😉

He
Helen

😊

Студент Валера)))

Единство противоположностей!!)))😉🌹

He
Helen

😊🌞

Тим

Видать считают что так будет всегда

Мишаня )))))))

Это мозг. У него есть такая функция

He
Helen

Быть вечно недовольным

Мишаня )))))))

Привыкать. Сердце не привыкает

He
Helen

Что так?

Мишаня )))))))

Т9. Мозг привыкает. Сердце нет

He
Helen

Сердце, это внутреннее солнце

Мишаня )))))))

Я про ваш вопрос

Виталий...

Однажды, всего бывает за много..