Мадлен

Каким блюдом впечатлить на свой грядущий день рождения?

Ответы
Ма
Маргарита

Недавно брат приехал и приготовил простое блюдо, но. было вкусно. куриные бедрышки аккуратно очистить от косточек, отбить, посыпать специями, солью и пусть полежат. Тем временем шампиньоны обжарить на сковороде до золотой корочке, пока выкипит вода... отдельно обжарить лук и потом соединить с шампиньонами, разложить бедрышки на противень, посыпать грибами с луком и полить майонезом. Выпекать при 180 градусах 40 минут

Калиниченко Игорь

6 видов плова классических))) и мной изобретений гаспачо. В 2010 летом в Москве. Когда там все в дыму и жаре было.

Мадлен

Вам зачтётся в конкурсных испытаниях.

Калиниченко Игорь

Нее, это для семьи и друзей.

Игорь Сливинский

Макароны и коклеты

Калиниченко Игорь

Кстати , это всегда к стати)

Игорь Погребняк

Чёрная домашняя лапша ( добавить чернила каракатицы, это сейчас недорого)+ сливочное масло+ щепотка любого тёртого, но светлого сыра+ 1/2 чайной ложки васаби+ ложка(!!!) красной икры... Чёрное+красное+белое+зелёное!!!!!!! И красиво, и вкусно до неожиданности!!!)))...☝️🙂😉
P.S. Себестоимость порции- 100-150 рублей!!!☝️ Приятного аппетита!!!)))...🙂😉

Мадлен

Лапша - это не серьёзно.

Игорь Погребняк

Это блюдо от Саввы Либкина!!!
Почти всех президентов мира перекормил!!!)))...☝️🙂😉

Мадлен

Ему б чего - нибудь попроще, а он циркачку полюбил.

Игорь Погребняк

🖼 ????????????😉

Ев
Ева

Фарш сделать шариком, примять внутри, туда жаренные с луком грибы, сверху сыр, в духовку. Я это блюдо назвала Гнёзда.
Салат: Креветки, лист салата (лучше фрилис), черри, заправка: размять желток яйца, оливковое масло, сок лимона. Называю просто Салат с креветками.

Виктор Гавриленко

Не стоит "во главу угла" ставить "поляну".. Конечно, всем приятно будет полакомиться чем-нибудь вкусненьким или экзотичным даже блюдом, но все же более важе, на мой взгляд, "дух мероприятия". ☺️🌹🍹

Мадлен

Обмен искромётными шутками витает.

Виктор Гавриленко

Есть такое узбекское блюдо, как "дымляма", правда, готовить его лучше на костре..

Лялька-Лапуля

Давно не готовила рыбу под маринадом. В пятницу вспомнили, сегодня сделала - наслаждаюсь. Но не классический рецепт, а по бабушкиному. Отварную рыбу смешать с маринадом. Такая холодная закуска.

Мадлен

Отменная роскошь.

Лялька-Лапуля

Рекомендую. Гости будут довольны. Делала из минтая, можно хек, ну такая простая рыба

Ольга

У меня фирма - манты основное блюдо. Ну и так как я не любилель всяких мешалок вареных - салат "Нежность". И как правило - бутерброды с красной икрой. А у Вас?

Ольга

Да ладно, Мадлен, ну пожалуйста...

Мадлен

Олечка, да всё прозрачно: рыбочка /форель, сёмга или тому подобное / филюшка слегка замороженная режется на кусочки, лучок репчатый, маслице не запашистое, соль, перец. Перемешивается и украшается икрой не кабачковой.

Ольга

А соль?😲 Или предварительно в магазине?

Мадлен

Свежак бессолевой магазинный или подарочный с траулера или удочки.

Ольга

Спасибо!!! Попробую. Д,Р в октябре.

Се
Сергей.в

салат молодость-3 киви 3 апельсина 3 мандарина 3 зелёных яблока 2 груши 1 бана и банка консрвированных ну эти как их ананасы кольцами...кушать охлаждённым

Мадлен

Сражу наповал своих одноклассников: не признают в новом обличии.

Се
Сергей.в

приятного аппетиту

Ирина

если на природе..то краше шашлыка только шашлык..замоченный собственноручно..и к нему домашнее вино...ой как прекрасно это будет звучать.👍

Елена Бажан

В начале сентября в честь своего грядущего собираюсь приготовить Сатэ под шашлычок, которое, обычно, уходит вперёд и взамен всего :)))

Олег Авилычев

натрите на мелкой терке соленые огурцы под водку и сделайте селедку под шубой миксером перекладывая сметаной каждый слой

Sa
Sanchez

Барашек запечённый в тандыре , по Каршинский (Узбекистан)пальчики оближешь ресцепты на ютубе есть . Но это дорогое блюдо.

Мадлен

Барашек не добежит до северного взморья.

Sa
Sanchez

сорян ) Тогда пикник на природе с шашлыками

Мадлен

С погодой угодить надобно. Небесная канцелярия в ответе.

Sa
Sanchez

Да дружище жёстко у вас там))

Мадлен

Угораздило застолбиться с пелёнок.

Sa
Sanchez

да , ну судьба такая значит

Георгий Ламбоцкий

Вот еще бред.... по непонятному поводу собирать толпу халявщиков и чем-то впечатлять непонятно кого непонятно зачем

Мадлен

Как их производное в именной день.

Георгий Ламбоцкий

Зачем всякие производные? Будь благодарен им каждый день и каждый час за то, что ты живешь на свете. Календари и даты н к чему. Как и новый год.

Валера Прокудин

День рождения это фруктовоягодный десерт.

Мадлен

Для оттеночного послевкусия.

Валера Прокудин

В перемежку шампанского и мороженного.

Галина Мамаева

Мясо на косточке,замаринованное в маринаде ананасов, запечённое под кружочком ананаса и сыром. Сама делала👍😁

Владимир

Сейчас не кого не чем не удевиш поросто сабери самых близких и попейте вкусный чай с тортиком

Татьяна Tatiana

скумбрия-лодочка. Красиво и эффектно. Рецепт есть в интернете. Готовиться достаточно просто

Варвара

Есть много рецептов из рыбы. И по-царски, и под корочкой хлеба, и фольге, и в омлете....

Dilirium T

Рыбными пельменями и ещё в равных пропорциях смешать майонез и соус чили 🌶

Мадлен

С пельмешками в рацион непременно, но с приправкой поосторожничаю.

Константин

Кроликом удивите, или говяжьей вырезкой в белом соусе, горячими салатами)

Константин

Много раз. Это японский салат кадзе сарадо. Есть еще атеми сарадо,он с курицей. Там чуть сложнее.

Мадлен

Ценю вашу экзальтацию в кулинарных пристрастиях.

Константин

Кулинария моя слабость) И моя сила)

Мадлен

Открыли вашу секретность.

Константин

Это я не скрывал) У меня их много)

Элен Elen

Салатиком Подсолнух с крабовыми палочками не пожалеете! Вкус обалденный

Анна

по мне так чтоб просто чтоб вкусно было, а впечатлять не вижу смысла

Mister Farid

торт-безе "графские развалины", как вариант )) если не делали раньше

Татьяна К.

Может из морепродуктов?
Или красивой нарезкой и подачей фруктов.

Мадлен

От Танюшек приемлемо.

Уася Вялый

Сюрстрёммингом. Ваш день варенья гости не забудут НИКОГДА))))))))))

Грета

прекращайте эт жратву. Люди должны встречаться для общения

Любаша

Пральна!

Леонид Литейный

Блинами от тёщи, яичницей - холостяка и тостом от тостера!!!

Мадлен

Возрадуюсь в насыщении дарами.

Леонид Литейный

💐 с Днюхой Вас 😍

Мадлен

К тридцатому числу подношение годится.