Петр Плакидов

Человека несправедливо лишили прав! Суд был, все дела, но она реально не виновата! куда можно обратиться за справедливос

Оксана Бочарова

В вышестоящий суд, если сроки обжалования не пропустили. У нас правовое (извиняюсь, сказать) государство и судебные решения имеют верховенство над всем прочим. Поэтому по восходящей. Мировой суд, Гражданский суд, Суд субъекта (региона РФ) , Верховный суд РФ во многие из них можно жаловаться по три раза (просто в суд, в судебную коллегию, председателю суда) . Все это в порядке надзора за деятельностью нижестоящих судов.

Со второй "ступени" обжалования (если без подробностей) решение вступит в законную силу и прав лишат (если выше отменят только тогда вернут) .

Для особо упертых, когда пройдешь все эти инстанции есть еще Конституционный суд и Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) .

Вероятность отмены решения со второго захода не более 5%, а в каждой следующей инстанции не более 5% от предыдущей. То есть простой перевод денег, бумаги и картриджа в принтере.

Юлька Андреева

Справедливость - понятие субъективное ! 🙂
Если вы считаете постановление суда незаконным и необоснованным, то можете обжаловать его в предусмотренном законом порядке ! 🙂

Сергей Смагин

Увы!! ! Суды заранее на стороне ГИБДД! ! Пробуйте обжаловать, но...

Константин Матвеенко

Никуда. У меня был аналогичный случай. Я куда только не обращался: в каждой инстанции переписывали самое первое обвинение, не вникая в суть дела и все мои доказательства и документы пропускали мимо, никак на них не реагируя. При этом в каждой следующей инстанции намекали, что за деньги можно быстро решить вопрос в мою пользу. Самое интересное, что сумма растёт: чем выше инстанция, тем больше сумма. В итоге полтора года я ходил пешком...

Дарья Матвеева

В вышестоящий суд.
Суд, априори не выносит несправедливых решений.