Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

Геракл, за преступление был осужден служить самому трусливому царю Эврисфею. И обязан был выполнить 12 его приказов. Геракл выполнил все, но то что он очистил Авгиевы конюшни за 1 день Эврисфей подвигом не засчитал, и все не признали это подвигом. Геракл обратился в верховный суд древней Греции Ареопаг. Ареопаг вынес вердикт раз ты очистив за 1 день ... то это подвигом не считается. Вопрос: Почему это деяние Геракла не считается подвигом?

102
3
0
Ответы
Андрей Хрисанфов
Андрей Хрисанфов

Этим заданием Еврисфей хотел унизить Геракла. Но тот попросил в качестве платы за работу у Авгия треть скота, не сказав о задании Еврисфея. Авгий согласился, так как был уверен, что даже полубог не справится с такой работой. А Геракл разобрал одну стену конюшни и отвел воду из ближайших рек внутрь. Когда вода смыла весь навоз, полубог вернул русла рек на место, а стену восстановил. А итоге Авгий отказался платить, узнав о задании Еврисфея. Полагаю из-за обмана.

2
0
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

Ареопаг вынес вердикт, то что сделано за плату (Геракл и Авгий договорились плату 10%) подвигом быть не может. Просто корысть.. То что потом отказался платить не считается.

1
Андрей Хрисанфов
Андрей Хрисанфов

Понял.

1
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Комплексы, страхи, чувство вины и своей греховности, сладострастие, привязанность к блуду – и есть тот навоз, который нужно Гераклу очистить.
Геракл взялся очистить и исправить Авгия.
Но Авгий не согласился, именно этим он обречен на прозябание и вымирание, его сексуальность жизнь не возвышает, расцвета не даёт. Следовательно подвиг не удался! Исправить за 1 день не возможно то, что копилось целую жизнь

1
0
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

Нет. Мало того Авгий даже хотел уничтожить Геракла. Он сам был стар, а его племянники повели войско на него.и возможно Геракл бы погиб, но тут началась такая гроза, что ничего не было видно. После этого случая пошел слух, что он сын Зевса, и мол Зевс не дал погибнуть сыну.

1
Татьяна *
Татьяна *

Нетрудно?

6
0
Татьяна *
Татьяна *

Не просили

1
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

Что не просили?

1
Татьяна *
Татьяна *

За 1 день

1
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

Геракл сказал мне приказано очистить твои конюшни. Авгий расхохотался: "Да ты и за всю жизнь не справишься". Геракл сказал, что очистит за один день.

1
Татьяна *
Татьяна *

Ну это я знаю...почему не засчитали? Типа река очистила, а не он?

1
Другие вопросы
подскажите пожалуйста! у меня на диске С из 28ГБ свободно только 2. как почистить память?
Народ помогите скачал сборку скайрим с довнгардом не могу запустить оказывается довнгард не подключен в Data Files а сам
Ктонить ломонул крайзис 3 чтоб на директ 10 и 9 игралось. если да то как?
Скажите, с чего лучше начать обучение Javascript или jQuery.
Можно ли подключить жесткий диск 2.5" от ноутбука к настольному компьютеру
абсолютно все игры в определенный момент начинают дико логать, но спустя 10-20 секунд все становиться нормально. Почему?
Господа? ! А почему на лурке нету статьи про АСХ&МСЗ?..
как применить текстуру в фотошопе при основном прозрачном фоне? Для сохранения в формате PNG. Подскажите пожалуйста
Помогите настроить GTA San Andreas.
Выдаёт ошибку в игре (Serious Sam 2) на винде 7! что делать?
Пишет что, віходное аудио устройство не установлено
болит челюсть из за удара
Люди добрі!!!Дайте будь ласка їм’я користувача та пароль до інтернета!!! Обіцяю користуватись обережно та вночі!
Хочу провести проводной интернет Укртелеком, а мне говорят только под землей, почему?
Подпух край пальца идет гной если нажать а так он небеспокоит что это может быть