Николай Орлов

Как вы думаете может ли народ измениться и стать добрее и не делать зла вообще?

Ответы
Мила Ряскина

Может. Об этом этом говорит Слово Бога, Библия. "Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ве́дением Господа, как воды наполняют море". (Исаия 11:9). " И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать. "(Исаия 2:4)

Марина Грицай

Народ, в целом, может стать добрее, если экономика будет стабильно расти и жизнь людей станет лучше. Это не я сказала, а какой-то философ французский 15-16вв. Правда трактовка моя. Но отдельные индивидумы рождаются отморозками.

Роза Акимова

Если у народа будет работа, достойная зарплата, жилище, хорошее здоровье, а главное отсутствие страха за будущее - свое и детей-внуков! А пока все перечисленное имеет кучка олигархов и те, кто у власти!

Наталья Маргаритка

думаю что одумаются,жизнь не вернётся она идёт вперёд и нам нужно тоже смотреть вперёд ,а не назад со временим всё образуется и наладиться,а бунт это хуже делаем только себе и близким

Маргарита Казарьянц

Зло всегда было , есть и будет..куда ему деться...но добра больше в несколько раз и поэтому , добро всегда будет торжествовать над злом...

@@@ Ирина @@@

Добрее может стать. Но все не могут быть добрыми. Будет нарушен баланс. Наверно будет вечная борьба добра и зла.

Ольга Х

Народ постоянно меняется. Вот не делать зла вообще до сих пор, со времени написания библии, пока не получилось.

Оксана Недосекина

нет, всегда будет борьба за место под солнцем, а значит и разные методы достижения своих целей

Вохмянина Ирина

К сожалению нет, мир дуален и всегда будут противоборствовать две силы Добро и Зло..

Ольга Никифорова

Наверное нет. Существует добро и зло,два противоположных деяния,как ночь и день.

Татьяна Дик

НАВЕРНОЕ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ НАШЕЙ КРАСИВОЙ СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ. ЛЮДИ ОЗЛОБЛЕНЫ.

@@@ Ирина @@@

Добрее может стать. Но все не могут быть святыми. Будет нарушен балас

Luda Bespalova

...КОНЕЧНО,ЕСЛИ ЭКОНОМИКА СТРАНЫ БУДЕТ - СУПЕР КЛАСС !!!😁👍👍👍

Rima Kravcenko

никак не изменится.мир многообразен и желания всех разные

Николай Орлов

Я согласен с многообразием мира, но всё таки, а может быть?)))

Rima Kravcenko

за столько столетий и не меняется,лишь ему новые названия

Светлана

многие меняются и меняются в хорошую сторону..))

Николай Орлов

Радует такое наблюдение, а вы закончили меняться или нет?

Светлана

я думаю да, но поживем увидим

Николай Орлов

Я думаю что не стоит останавливаться ни на чем пока жизнь движется)))

Светлана

я так и делаю.. 🥂

Ирина Гонта (Филатова)

если избавить народ от интернета. и от европы.

Людмила Канивец

Если жизнь изменится и люди поменяются.

Ирина Саенко

Может конечно.Добро и зло будет всегда.

Инна Дудинец

Может если есть желание, все возможно

Инна Дудинец

Было бы желание народа, все возможно

Владимир Шибнев

Нет, конечно. Что глупости говорить

Николай Орлов

Я рад прочесть столь положительный комментарий👍

Валерий Дягилев

Ближайших 500 лет сие не возможно.

Валерий Дягилев

Никита первый хотел на Марсе яблоки растить.

Николай Орлов

Он только хотел, но ничего для этого не сделал.

Валерий Дягилев

НЕ забыл, что при Никите мы первыми запустили ракету и человек был в этой ракете??

Николай Орлов

Нет, но озоновый слой на Марсе никто не сможет создать, кроме Того кто Марс создал. А я не думаю что оно Ему надо.

Валерий Дягилев

Дааааа уж. Сколько оружия создано. Даже научились через спутник вирус распылять. Нет что бы на Марсе климатизацию сварганить. Так нет, Лучше будем на родной планете природу губить леса вырубать и моря засорять. Вот это по нашему , по земному.

Нина Ермак

А что станет с равновесием?

Николай Орлов

А если всё изменится в плохую сторону. Я склонен к тому чтобы было лучше, чем хуже. Ведь всё зависит от нас.

Нина Ермак

Да что вы могли за всю свою жизнь изменить в этом мире?

Валерий Герасимов

Это невозможно в принципе..

Николай Орлов

А вдруг?

Гелькей Галяутдинова

Здравствуйте не не сможет