Николай Орлов

Как вы думаете может ли народ измениться и стать добрее и не делать зла вообще?

Ответы · страница 2
Алёна Платонова

Я думаю может,но не весь

Валерий Ратников 🇨🇳

Народ, да, олигархи нет.

Николай Орлов

согласен, хорошо что есть позитивное видение у людей)))

Валерий Ратников 🇨🇳

Народу бы не бандитское общество и законы неотвратимые для любого.

Николай Орлов

Н ведь общество-это мы, изменимся мы и изменится общество.

Татьяна Смышлевская

сейчас народ все злее

Maрина Вавилова

Утопия Но хотелось бы

Alla Lala

какой народ? русский?

Николай Орлов

Народ планеты всей в том числе и русский.

Alla Lala

народы все разные.. не все такие злые, как русские )))

Та
Татьяна

Теоретические может.

Николай Орлов

А практически что, даже нет доли возможности?

Наталия Кригер

я лично сомневаюсь))

Людмила Долинская

Палка о двух концах!

Ир
Ирина

Может, но не хочет)

Ир
Ирина

Выходит лень влияет, но не очень) мне вообще кажется, что это от того, что люди не могут что-то сделать сами, думают о себе вот я, вот я, а сами и не могут, начинают злится на всех и на все...у некоторых грубость это стиль

Николай Орлов

Это всё из-за того что любовь у людей становится слабее, раньше из-за любви и горы двигали и самолёты строили и башни и открытия великие делали. А сейчас подменили любовь деньгами, сексом и выгодой(((

Ир
Ирина

Это было и раньше... Хорошие уроки получали женщины и мужчины всегда из-за любви

Николай Орлов

Мне кажется наши деды и прадеды вообще не знали что такое лень)))

Ир
Ирина

Это точно) мой дед, потеряв одну ногу на войне, был самым активным дедом в деревне) прожил до 84 лет

Ирина Карпова

измениться- может.

Николай Орлов

А с чего им нужно начать?

Ирина Карпова

с себя

Николай Орлов

Именно это я хотел прочесть)))

Просто Я

Могут, но не хотят

Th
Theodore

Люди не меняются

Николай Орлов

Разве, я видел много людей и много изменений в людях из-за изменившейся обстановки.

Th
Theodore

То есть они стали как Ихтиандр жить в воде?

Николай Орлов

Не совсем, я заметил что менталитет людей зависит от города и обстановки в городе. У меня в городе люди одни, в соседнем городе люди другие. Хотя расстояние между нами всего 100км.

*** Лали***

Почему бы и нет.

Николай Орлов

Радует прочитать позитивный комментарий.

*** Лали***

Пожалуйста.

Елена Андросова

Наверное может

Катерина Катеринчук

Весь не сможет

Светлана Филюкова

наверное,нет,

Любовь Фоменко

Нет. Зависть.

Наталья ------

Думаю, что да

Галина

Исключено ,

Николай Орлов

Писсимистично конечно, но разве нет надежды на лучшее?

Галина

ПОКА НЕ ВИДНО . НАРОД УЖЕ ИЗМЕНИЛСЯ .

Николай Орлов

Но он изменился живя в таких не очень благоприятных обстоятельствах, не подозревая о том что мы сами строим обстоятельства в своей жизни.

Галина

Вот уже и построили - институт семьи можно сказать развалился, разврат идет открытый ,отсюда открытый доступ всем болезням,а медицина не в состоянии с этим справиться, с образованием тоже самое .

Николай Орлов

Ну эта ситуация ведь в основном в нашей стране, в других странах образование не в таком упадке, семейные отношения чтут. Но мы такую ситуацию сами создаём. Но я думаю если каждый осознанный гражданин будет показывать хороший пример и рассказывать о другой жизни, я думаю это может воздействовать на людей, не зря говорят измени себя и изменится мир вокруг тебя.

Николай Орлов

Так категоричны в этом отношении, дети берут пример с родителей, так что надо воспитывать себя в первую очередь, чтобы воспитать достойных людей.

Галина

эту истину я знаю с малых лет хотя папа сам был этим грешен ,из за меня мама простила его ,но когда выросла ,если бы не ты, жили без него как барыни самый лучший урок преподнесла матушка .мне .

Доктор Мотор.

Не сейчас.

Николай Орлов

А когда?

Доктор Мотор.

Позже...

Майя Петрова

Весь - нет

Епифания

Конечно!

Николай Орлов

Опаньки, ещё один позитивно настроенный человек)))

Евгения Грибкова

Весь нет

Лиана Шарафутдинова

Вряд-ли

Николай Орлов

От чего такой не позитивный настрой?

Лиана Шарафутдинова

Просто вижу

Людмила Степкина

Может.

Николай Орлов

Конечно, жить то хочется подольше🙂😇🥳

Людмила Степкина

Долгих лет жизни.

Николай Орлов

И вам хорошего настроения, крепкого здоровья и долгих лет жизни💐💐💐

Людмила Степкина

Спасибо! 😂

Николай Орлов

Пожалуйста😌