Арсен Бахшиян

Почему нельзя пить алкоголь с антибиотиками? всегда запрещают врачи а что на самом деле будет ?

Назира

1) Многие антибиотики обладают побочным токсичным действием (на печень, почки и т. д.) , которое алкоголь усиливает. Но далеко не все антибиотики таковы. Поэтому нужно разбираться с каждым антибиотиком отдельно, читая инструкцию - информацию о побочных действиях.
2) На противомикробную эффективность антибиотиков алкоголь не влияет.

Ел
Елена

Во-первых, алкоголь уменьшит до минимума действие антибиотика, а ведь нет ничего хуже скрытой формы недолеченной болезни, которая потом в хроническую переходит. Во-вторых, понос обеспечен. В-третьих, если много алкоголя, не 50граммов, и антибиотики очень серьезные, то последствия могут быть вплоть до комы.

Жа
Жанна

кома в ххудшем случае а вобще болезней дофига заработаешь в первую очередь язву

Оксана

Антибиотики - это удар не только по зловредным бактериям и вирусам, но и по печени, по микрофлоре кишечника. Употребляя их с алкоголем ты усиливаешь отравляющий губительный эффект.

Ольга

Смотря какие антибиотики. С некоторыми можно, от некоторых будет дисульфирамовая реакция, а с некоторыми посадите печень. Лучше название напишите.

Екатерина

Антибиотики просто не усвоятся организмом и лечение будет напрасным.