Александр Матвеенко

Какой антибиотик пить, если недавно пропил Амоксицилин

Недавно болел и пропил Амоксицилин, подсказали что сейчас лучше из другой группы антибиотики пить, скажите какие лучше купить? а то в аптеке самое дорогое как всегда предложат

Pain

А у тебя есть основания для того, чтобы его пить? Определяющим является результат анализа. Есть воспалительный процесс? А на вирусы антибиотик не действует. В случае если основание есть критерием выбора антибиотика является в каком органе или отделе организма проходит воспаление.

Айнагуль

насморк, горло болит - это больше похоже на вирус, а вирусы антибиотиками не лечат. тут помогут противовирусные препараты

Дашулька

а что у тебя такое тяжёлое что прям антибиотики и всё? операцию себе сделать не пробовал? антибиотики - страшный яд

Залина

смотря чем болел и зачем пить другие. Антибиотики - это не витаминки безвредные. Это очень токсичные препараты и назначают их только в крайних случаях (например температура более трех суток держится выше 38,5). Более того, нужно действительно подтверждение того, что антибиотики группы пенициллинов перестали помогать. Ты можешь по не знанию купить антибиотик 5го поколения ( который используют только при самых тяжелых состояниях) и потом мучиться. т. к. помогать больше ничего не будет. Иди к врачу, а то так и без печени останешься, с таким самолечением

Дина

Докцициклин или ципрофлоксацин, это тетрациклины и фторхинолоны.