Dimon Тищенков

можно ли пить алкоголь при аритмии? и можно ли курить?

всю жизнь было завышенное давление и аритмия. сейчас после дести приседаний пульс под 130. посоветуйте что делать

Ла
Лариса

Наблюдаться и лечиться у кардиолога. А алкоголь и курения прямо противопоказаны! Как говорится, не надо организм травить. И не надо на имеющееся заболевания добавлять интоксикацию. Так можно и ...

Анна

пить и курить-вредно и не только при аритмии

На
Наталья

лучше не стоит, и то и другое увеличивает пульс

Екатерина

Курить точно нельзя. А 50 грам красного вина вреда не сделают.
После физической нагрузки - повышенный пульс норма. У меня после бега 160. А чтобы снизить ддавление надо больше калийсодержащих продуктов, меньше соли. Соли норма 5-7 грам в день. Прохладная вода понижает давление и замедляет сердцебиение, но при аритмии наверное нельзя