Игнотенко Яраслав

Сэленджер: Над пропастью во ржи почему рассказ так называется? (Краткое сочинение)

Сергей Волченко

В книге есть такой отрывок, когда он рассказывает про маленьких человечков, которые прыгают во рж над самой пропастью! если вы его найдете, вы все поймете, и неплохо будет этот кусок в сочи нении привести

Вот кусок!

"Понимаешь, я себе представил, как ма­
ленькие ребятишки играют вечером в огромном поле, во
ржи. Тысячи малышей, и кругом — ни души, ни одного
взрослого, кроме меня. А я стою на самом краю скалы, над
пропастью, понимаешь? И мое дело — ловить ребятишек,
чтобы они не сорвались в пропасть. Понимаешь, они игра­
ют и не видят, куда бегут, а тут я подбегаю и ловлю их,
чтобы они не сорвались. Вот и вся моя работа. Стеречь
ребят над пропастью во ржи. Знаю, это глупости, но это
единственное, чего мне хочется по-настоящему. Наверно,
я дурак. "

Смысл в том, что этот мальчик был хулиганом, по жизни, но на самом деле, он был хорошим человеком и один этот отрывок хорошо характеризует его. Будто он в свои маленькие годы понимал намного больше, чем остальные, видел истинный смысл жизни, что он не в книжках и прочем, а в любви к людям, к близким, в заботе о них

И еще... это не рассказ, это роман!