Влад

милиция и полиция в чем разница

Ответы
Виктор Шаламов

Милиция - это народные органы правопорядка. Милицию набирали из добровольцев - рабочих и крестьян. Нечто подобное народным дружинам в СССР. Только с более широкими полномочиями.А полиция - это государственные служащие и профессионалы.

Влад

Изначально набирались а в 60-85 у нас были в милиции любители ?

Виктор Шаламов

Нет. В 60-85 были школы милиции. И в милицию уже брали обученных азам юриспруденции людей. Но направляли на работу в милицию опять таки по линии партийно-комсомольской.И название осталось. Название скорее было принято в противовес полиции, которая имела отрицательный оттенок. И в царское время, и при фашистской оккупации.

Игорь Костецкий

Словоблудие. Хотя... у милиции порядочность была, сила без дубинок и уважение заслуженное без фальши... Хотят истории побольше - так давайте уж жандармами современных копов называть. Путин историю любит - но не всякую...!! ✌️

Ольга

В буквах,а так полицаи настоящие,на людей им пофиг,лишь бы им хорошо жилось,не видела хорошего ни от тех,ни от других🤷

Влад

Милиция -народное ополчение защита народа .Полиция (полис-государство ) защита власти

Ольга Никифорова

Милиция- милые лица,полиция- подлые лица,так говорил Задорнов Михаил.

Влад

Милиция - народное ополчение полиция (полис-государство )защитники власти

Ольга Никифорова

Спасибо Влад поняла!🤝

Влад

Удачи

Ольга Никифорова

И вам🍎

Алексей Николаевич

Изначально. Милиция- народное ополчение.Полиция- рабы-охранники

Влад

Полиция -полис-государство защита власти

Алексей Николаевич

Полиция - это были рабы, принадлежащие государству.

Александр Митич

милиция была создана революцией, а полиция - коррупцией...😆🤝🍻

Галина

МИЛИЦИЯ -СОВЕТСКАЯ ,ПОЛИЦИЯ -ЦАРСКАЯ и КАПИТАЛИСТИЧЕСКАЯ .

Влад

Милиция защита народа полиция (полис -государство)-защита власти .

Галина

Молодец!!! Ваш ответ прекрасен . .

Влад

Это так и есть

Галина

вот и хорошо .

Helena Veselova

Милиция - народная организация. Полиция - государственная

Влад

👍

Vi Za Vi

Милиция служила народу. Эти сегодня,воровскому режиму

Влад

Да полиция Полис-государство.

Vi Za Vi

И смотрите,как все незаметно то..как лягушку нас варили и,,,прихлопнули

Crazy Diamond

Милиция защищает народ, а полиция - власть

Влад

👍

Анжела Никулина

Народное ополчение и государева служба

Галина Татаринова

Милиция- милые лица. Это по Задорнову.

Александр Жук Эстония Таллин

зря переименовали ментов в полицаев

Альтер Эго

Первая бережёт народ, вторая власть

Влад

👍

Елена🇷🇺

Лица одни и те же, только в название.

Александр Kãlis

Без разницы ,,,Гибон есть гибон...😁

Милош Йованович

Полиция-фашистские прихвостни.

Влад

Полицаи

Светлана Филюкова

милые лица и полицаи- живодёры,

Влад

Милиция -народное ополчение -защита народа полиция (полис -государство)-защита власти .

Светлана Филюкова

Вы уже мне это писали, но я не хочу о них лояльно говорить...

Татьяна Лымарь

По сути, только в названии.

Влад

Милиция - народное ополчение защита народа.Полиция -государство. защита властей

Олег Пустохайлов

Эти больше берут))) 😄

Вика Родионова

В названии и фопме

Влад

Неа

Влад

Милиция -народное ополчение -защита народа полиция-(полис-государство)защита властей.

Вика Родионова

Бред то какой))))

Влад

Бред ?

Вика Родионова

Конечно

Андрей Евдокимов

Полиция - сатрапы..

Альциона Эта Tau (Кнопа)

милая и позорная

Любовь Вотинцева

а какая разница

Влад

Милиция -народное ополчение -защищающий народ.Полиция ( Полес -государства ) защита властей

Любовь Вотинцева

ВЛАД кто сейчас защищает народ подумайте

Влад

не много и нас и нас

Галина Завадич

в буквах и всё

Влад

Не а