Мила
Мила

Откуда взялась примета, что перед дальней дорогой обязательно надо "Посидеть на дорожку"?

101
4
0
Ответы
Armen Avanesov
Armen Avanesov

Не знаю откуда,но после хлопотных сборов очень правильно сесть , подумать - все ли в порядке, -деньги,билеты,документы, ключи и прочее

2
0
Мила
Мила

Прекрасный ответ, спасибо!

1
Armen Avanesov
Armen Avanesov

✌️🙂

1
Странnick
Странnick

Это типо На старт,внимание..марш! 😁

4
0
Мила
Мила

Нет

1
Странnick
Странnick

Шутка)) А так примерно знаю

1
Мила
Мила

Эта примета берет начало от убеждения, что в каждом доме живет домовой-сказочное существо обладающее магическими способностями и предназначенное для хранения самого дома и его устоев. По поверью считалось, что домовой не очень жалует тех, кто отлучается на долгое время из дома и старается этому всячески помешать: все устроить так, чтобы человеку пришлось остаться дома. Поэтому, чтобы умилостивить домового, люди перед уходом часто присаживались, всем своим видом показывая, что никуда не собираются. К тому же, в тот момент, когда человек присаживался, он мог в действительности вспомнить о забытой вещи, которую он собирался взять с собой в дорогу.

1
Странnick
Странnick

Ну про домового не знаю..а вот с последним согласен☺

1
Sarman
Sarman

Чтобы вспомнить: ничего не забыл?

3
0
Мила
Мила

Есть и предистория, очень симпатичная!

1
Sarman
Sarman

Какая?

1
Мила
Мила

Эта примета берет начало от убеждения, что в каждом доме живет домовой-сказочное существо обладающее магическими способностями и предназначенное для хранения самого дома и его устоев. По поверью считалось, что домовой не очень жалует тех, кто отлучается на долгое время из дома и старается этому всячески помешать: все устроить так, чтобы человеку пришлось остаться дома. Поэтому, чтобы умилостивить домового, люди перед уходом часто присаживались, всем своим видом показывая, что никуда не собираются. К тому же, в тот момент, когда человек присаживался, он мог в действительности вспомнить о забытой вещи, которую он собирался взять с собой в дорогу.

1
Николай Костров
Николай Костров

Честно, не могу сказать,

4
0
Мила
Мила

Рассказать?

1
Мила
Мила

Эта примета берет начало от убеждения, что в каждом доме живет домовой-сказочное существо обладающее магическими способностями и предназначенное для хранения самого дома и его устоев. По поверью считалось, что домовой не очень жалует тех, кто отлучается на долгое время из дома и старается этому всячески помешать: все устроить так, чтобы человеку пришлось остаться дома. Поэтому, чтобы умилостивить домового, люди перед уходом часто присаживались, всем своим видом показывая, что никуда не собираются. К тому же, в тот момент, когда человек присаживался, он мог в действительности вспомнить о забытой вещи, которую он собирался взять с собой в дорогу.

1
Николай Костров
Николай Костров

Благодарю, и я не с не охотой уезжаю, со своего дома, Знаю , что надо...

1
Другие вопросы
Можноли приватизировать крышу одноподъездного 9-тиэтажного дома в Украине?
где может работать ребёнок 12 лет
что и сколько потребуется для уменьшения объёма в мотоцикле
как сместить начальника и занять его место
49 кубов это сколько км/ч
Что б\у взять взять Запорожец 968М 3000гривен или Иж Пданета-3 2000гривен? Цель поездки по городу, на природу
Всем привет, стал такой вопрос, никто не знает подходит ли на оку вентилятор охлаждения двигателя, например от 9ки ???
может ли суд принудительно заставить платить компенсацию за пользование 1/2 доли однак. кв. в найм одного собств другому?
Кто-нибудь получил ЭТО наследство?.
Гражданин Украины находясь в России просрочил миграционную карту. Где будет проходить суд? в РФ или Украине.?
Могу ли я поставить мото на учет (мне 17лет) без разрешения (подписей) родителей? Россия (ТОЧНЫЙ ОТВЕТ) Россия (ТОЧНЫЙ ОТВЕТ)
Как зарядить гелевый акум? Снимать си крышки?
Peugeot Partner хорошая машина ?
Говорят что с категорией Б берут во все войска
если на а/м поставить доп. оборудовнаие в другом авто центре, не от своего диллера, будет ли сохранена гарантия?