ДС
Дашка Соловей

Вы работаете по специальности? Или диплом вам в жизни не пригодился?

1333
267
1
Ответы
Невыспашийся Человек
Невыспашийся Человек

В первом универе я не доучился и забросил, т.к. достиг неплохих успехов работая не по специальности) Сейчас учусь в другом универе, можно сказать на ту же специальность и работаю по специальности, т.к. без диплома я не могу претендовать на зарплату в несколько раз выше, чем сейчас)

0
0
Татьяна Черненкова
Татьяна Черненкова

Работала по специальносьи 10 лет, а потом государственная торговля рухнула, и поменяла специальность -воспитатель педагог, с 2004 года ушла по семейным обстоятельствам, а теперь никому м не нужны мои дипломы, старые.

0
0
Яга
Яга

Диплом пригодился, после того как я проработала 10 лет завбиблиотекой, оказалось, что во мне живет настоящий сантехник. Вот тут мой технический диплом пригодился. Меня взяли на работу сантехником.

0
0
Три3Ло Zloe
Три3Ло Zloe

Так...Типа да , я я его никому никогдав в жизни не показывал...И потерял , в жажде показать, и восстьановил..Но...его так никто и не смотрел - смотрят ка рабы работают, а формальности - лишь формальности.

0
0
Владимир Павлов
Владимир Павлов

Ну как сказать.....по диплому я техник-технолог авиационных приборов и автоматов....а 35 лет проработал специалистом по сигнализации...мне бы в небо смотреть, а я только пол с потолка...))))

0
0
Андрей Григорьев
Андрей Григорьев

У меня два неполных высших, автомеханический и культуры. И тракторист, и сварщик. А работаю дворником, и фрилансером-программистом))) А диплом он не просто бумажка, знания и опыт)

0
0
Ихтиандр
Ихтиандр

Если бы Вы знали, как надоели дилетанты... с дипломами гуманитариев, а лезут работать ИТРовцами... где нужны знания! Не диплом, а знания!!!

0
0
РК
Рафаиль Канюкаев

диплом нужен при поступлении на работу и при повышении квалификации, а так почти половина специалистов работают не по специальности

0
0
Костя Кузнецов
Костя Кузнецов

Сейчас да, по специальности, я Шофёр, а диплом бухгалтера-эконимиста, куда-то дел не помню, когда бизнесом пытался заниматься

0
0
Майя Петрова
Майя Петрова

Работала и по специальности, и нет. Но большую часть - по специальности. У меня хороший диплом - инженера-строителя...

0
0
Ол
Олег

диплом это картонка с оценками, а вот знания и навыки по специальности это другое...да, по специальности, почти))

0
0
Сергей Сергей Журавов
Сергей Сергей Журавов

ну я сначала стал строителем.. потом после армии пошел в шахтеры.. закончил два техникума.. заодно и училище..

0
0
Ир
Ирина

Лично я все свои дипломы отработала по полной! Как говорится, "от рабочего у станка до директора завода"...))

0
0
Оксана Алферова
Оксана Алферова

Не пригодился ни дня. Диплом в ламинате оч полезная штука в хозяйстве - чашку горячую поставить.. Самое то

0
0
Дизайн Коллаж-Фото
Дизайн Коллаж-Фото

у меня несколько специальностей и дипломов. так что да. работаю в какой-то мере работаю по специальности

0
0
ЛМ
Леонид Музафаров

Сейчас моя специальность к сожалению стала не нужна в том виде, но диплом пригодился и до сих пор кормит.

0
0
Годана
Годана

Работала по специальности. Сейчас изменила род деятельности, но диплом пригодился. Из три у меня.

11
0
АБ
Александр Брехов

:)))В смысле образования?:)Какого образования?Умения читать,писать,знать кто написал Анну Каренину,сколько материков на планете Земля и сколько будет 2+2?:)......нууууу дааааа в застое всё проще было, я просто устраивался на завод на котором работая одновременно учился на токаря,по началу делая "простые вещи", а в последующем все сложнее и сложнее,от чего и зарплата моя зависела.....сейчас такого наверное нет....сейчас наверное куда нибудь устроится токарем возможно имея самый высокий разряд....ни кто в капиталистическом обществе не будет заморачиваться твоей учебой работы на токарном станке......нууууу просто потому что это не выгодно:(.

1
Годана
Годана

Вот и я о том же. Помощник бухгалтера должен иметь диплом магистра. Где это видано? В СССР кусры бухгалтера закончил и ты бухгалтер.

1
Годана
Годана

Курсы *

1
Годана
Годана

Сейчас на производстве нет такого , как курирование новичков. При адекватном начальнике, только он способен помочь.

1
Семён
Семён

По специальности ... у меня три диплома и все три пригодились в жизни ... каждый в своё время ...

0
0
Иван Васильев
Иван Васильев

НУЖЕН БЫЛ чтоб не ушёл КВ дали в новом доме был 👍 стал 🤘 для тех с кем учился в ПТУ

0
0
БИ
Борис Иванович Тимошенко

.... моя специальность - все профессии .... рабочие.... ХХ века... и некоторые ... по выше...

0
0
Goldilocks
Goldilocks

Я выбрала такую специальность, чтобы диплом пригодился, и даже был необходимым.

0
0
Алекс Венцель
Алекс Венцель

У меня два образования и всё в жизни пригодилось, даже грузчиком работал...)))))))

0
0
Асланбек Каримов
Асланбек Каримов

По специальности не работаю, диплом есть пока дома сижу занимаюсь актёрством

0
0
ОА
Олег Авилычев

уже не работаю по специальности знания пригодились а бумага ни кому не нужна

0
0
Иветта Макавяцкайте
Иветта Макавяцкайте

Сейчас нет, в виду своего здоровья. Хотя вру, это одна из моих специальностей

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
меня в школе постоянно подставляла подруга, очень сильно и испортила мне всю жизнь.
как не упустить квартиру
Что бы вы делали еслиб у вас была фамилия Доздрачев (а)?
Дайте ссылку на нормальную игру Litle Pet Shop(сестре очень надо, а найти не могу)
простатит, сначало сказали хрон. лечил 4месяца, без результатов!
Помогите и обьясните как решать такие уравнения
Вопрос о взаимоотношениях на английском
Прошлого и будущего не существует? Это всего лишь наше воображение? Если мироздание едино то получается что оно одиноко?
Почему те, кто читает книги, всегда будут управлять теии, кто смотрит телевизор?
К каким сказкам можно отнести сказку "Дикий помещик" юмористическим или сатирическис?
А чем лучше вытирать сперму после дрочки???
что нужно сделать если на хонде срв горит чек, а по коду ошибки выдает: цепь отопителя обогреваемого датчика кислорода?
правда ли что у тролей первыми отсыхают руки ...или все же мозги ???))
Здраствуйте, погите написать сочинение По картине Е. Шипова Друзья
Может ли истец включить в исковые требования к владельцу источника повышенной опасности расходы по перезахоронению?