Дашка Соловей

Вы работаете по специальности? Или диплом вам в жизни не пригодился?

Ответы
Невыспашийся Человек

В первом универе я не доучился и забросил, т.к. достиг неплохих успехов работая не по специальности) Сейчас учусь в другом универе, можно сказать на ту же специальность и работаю по специальности, т.к. без диплома я не могу претендовать на зарплату в несколько раз выше, чем сейчас)

Татьяна Черненкова

Работала по специальносьи 10 лет, а потом государственная торговля рухнула, и поменяла специальность -воспитатель педагог, с 2004 года ушла по семейным обстоятельствам, а теперь никому м не нужны мои дипломы, старые.

Яга

Диплом пригодился, после того как я проработала 10 лет завбиблиотекой, оказалось, что во мне живет настоящий сантехник. Вот тут мой технический диплом пригодился. Меня взяли на работу сантехником.

Три3Ло Zloe

Так...Типа да , я я его никому никогдав в жизни не показывал...И потерял , в жажде показать, и восстьановил..Но...его так никто и не смотрел - смотрят ка рабы работают, а формальности - лишь формальности.

Владимир Павлов

Ну как сказать.....по диплому я техник-технолог авиационных приборов и автоматов....а 35 лет проработал специалистом по сигнализации...мне бы в небо смотреть, а я только пол с потолка...))))

Андрей Григорьев

У меня два неполных высших, автомеханический и культуры. И тракторист, и сварщик. А работаю дворником, и фрилансером-программистом))) А диплом он не просто бумажка, знания и опыт)

Ихтиандр

Если бы Вы знали, как надоели дилетанты... с дипломами гуманитариев, а лезут работать ИТРовцами... где нужны знания! Не диплом, а знания!!!

Рафаиль Канюкаев

диплом нужен при поступлении на работу и при повышении квалификации, а так почти половина специалистов работают не по специальности

Костя Кузнецов

Сейчас да, по специальности, я Шофёр, а диплом бухгалтера-эконимиста, куда-то дел не помню, когда бизнесом пытался заниматься

Майя Петрова

Работала и по специальности, и нет. Но большую часть - по специальности. У меня хороший диплом - инженера-строителя...

Ол
Олег

диплом это картонка с оценками, а вот знания и навыки по специальности это другое...да, по специальности, почти))

Сергей Сергей Журавов

ну я сначала стал строителем.. потом после армии пошел в шахтеры.. закончил два техникума.. заодно и училище..

Ир
Ирина

Лично я все свои дипломы отработала по полной! Как говорится, "от рабочего у станка до директора завода"...))

Оксана Алферова

Не пригодился ни дня. Диплом в ламинате оч полезная штука в хозяйстве - чашку горячую поставить.. Самое то

Дизайн Коллаж-Фото

у меня несколько специальностей и дипломов. так что да. работаю в какой-то мере работаю по специальности

Леонид Музафаров

Сейчас моя специальность к сожалению стала не нужна в том виде, но диплом пригодился и до сих пор кормит.

Годана

Работала по специальности. Сейчас изменила род деятельности, но диплом пригодился. Из три у меня.

Александр Брехов

:)))В смысле образования?:)Какого образования?Умения читать,писать,знать кто написал Анну Каренину,сколько материков на планете Земля и сколько будет 2+2?:)......нууууу дааааа в застое всё проще было, я просто устраивался на завод на котором работая одновременно учился на токаря,по началу делая "простые вещи", а в последующем все сложнее и сложнее,от чего и зарплата моя зависела.....сейчас такого наверное нет....сейчас наверное куда нибудь устроится токарем возможно имея самый высокий разряд....ни кто в капиталистическом обществе не будет заморачиваться твоей учебой работы на токарном станке......нууууу просто потому что это не выгодно:(.

Годана

Вот и я о том же. Помощник бухгалтера должен иметь диплом магистра. Где это видано? В СССР кусры бухгалтера закончил и ты бухгалтер.

Годана

Курсы *

Годана

Сейчас на производстве нет такого , как курирование новичков. При адекватном начальнике, только он способен помочь.

Семён

По специальности ... у меня три диплома и все три пригодились в жизни ... каждый в своё время ...

Иван Васильев

НУЖЕН БЫЛ чтоб не ушёл КВ дали в новом доме был 👍 стал 🤘 для тех с кем учился в ПТУ

Борис Иванович Тимошенко

.... моя специальность - все профессии .... рабочие.... ХХ века... и некоторые ... по выше...

Goldilocks

Я выбрала такую специальность, чтобы диплом пригодился, и даже был необходимым.

Алекс Венцель

У меня два образования и всё в жизни пригодилось, даже грузчиком работал...)))))))

Асланбек Каримов

По специальности не работаю, диплом есть пока дома сижу занимаюсь актёрством

Олег Авилычев

уже не работаю по специальности знания пригодились а бумага ни кому не нужна

Иветта Макавяцкайте

Сейчас нет, в виду своего здоровья. Хотя вру, это одна из моих специальностей