᠌ ᠌

Что Вы думаете о токсичной позитивности, когда люди, игнорируя реальность, настаивают на том, что они сами или другие люди должны быть счастливыми, вне зависимости от обстоятельств или даже вопреки им.)?
🖼

Ответы · страница 2
Slam Di

Ну как говорил папанов : если человек идиот этот надолго, я считаю каждый сам вправе решать каким ему быть и как поступать

᠌ ᠌

Их.))?

Slam Di

Да их) и мало ещё самому при этом быть достойным)

᠌ ᠌

Вы меня запутали.))

Slam Di

🙈🙈🙈🙈🙈🙈

᠌ ᠌

🤭

Остап Небендер

Не очень понимаю несобственное употребление слова "токсичный". Токсичный - значит, употреблять можно. Только отрависся..

᠌ ᠌

Не актуально, наверное.))

Остап Небендер

Может быть. От сабжевой среды шарахаюсь как черт от ладана. Не люблю. Не уважаю. Не могу относиться всерьез.

᠌ ᠌

Что за среда?

Остап Небендер

Сахарная)))

᠌ ᠌

А.))))

Дневной Заяц

Считаю,что это сродни лицемерию.Естественно и ныть постоянно не стоит,просто нужно уметь преодолевать трудности .

᠌ ᠌

Перечитайте, только и всего

Дневной Заяц

Я остаюсь при своём мнении.До свидания.

᠌ ᠌

Всех благ

Дневной Заяц

Спасибо и вам.🌹

Дневной Заяц

Я прекрасно понимаю то,что вы имели в виду.Просто не ассоциирую я эти слова с фашистами.

Михаил

Думай позитивно, стакан всегда наполовину полон, всегда. Только не думай что в стакане, думай, что в стакане вода.

᠌ ᠌

Стакан в принципе полон, даже если кажется пустым, там воздух

Михаил

В этом смысле даже вакуум не пустой. Там виртуальные частицы.

᠌ ᠌

Вакуум полон тёмной материи

Михаил

Мы не знаем точной структуры распределения тёмной материи и тёмной энергии.

᠌ ᠌

Но она там есть

Михаил

Где-то есть.

Макаровна

Нет, они должны всю жизнь посыпать голову пеплом и голосить о том, как жизнь труд на и как всё плохо вокруг 🤣

᠌ ᠌

🤭

Знакомая Незнакомка

Крайне подозрительно отношусь к "показной позитивности"..Она неискренняя.)))Просто набор слов стандартный..)

᠌ ᠌

Да..

Антон

Я придерживаюсь той логики, что если один так думает, то это не означает, что и другие должны думать также

᠌ ᠌

Всë верно.))

Антон

Обычно это бывает у людей с совковым воспитанием

Николай Богомазов

Любые ситуации можно обдумать по разному. Одни вопиют: Боже, за что? А другие вопрошают: Боже, для чего?

Ирина

Я думаю о ней в бОльшей мере отрицательно, чем положительно. Хотя мне нет-нет да пытаются её навязать

Инфузория

Суходрочка позитива? Меня немного бесят такие индивиды... Когда без причины мы скачем и радуемся...🤮

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Как к глупым людям-это мое мнение. Есть причины реальные почему человек не может мыслить позитивно

᠌ ᠌

Конечно, есть причины

᠌ ᠌

🤝

Раш

Это в любом случае намного лучше, чем постоянно ныть и источать вечный негатив "всепропальщика"...

᠌ ᠌

Из двух зол лучше не выбирать

Раш

Перед позитивным Человеком, зол вообще не существует, тем более двух. Есть временные трудности, которые в любом случае разрешатся, ведь он прилагает для этого усилия.

᠌ ᠌

Вы просто не очень понимаете о каких людях речь. Не важно. Всех благ.

Ольга Ежова

Этим людям к доктору пора, психотерапевту. Всегда счастливы только идиоты (клинический диагноз)!

Владислав

что это защитная реакция,ведь что показывать что внутри,жаловаться тем кто не поможет всё равно

᠌ ᠌

Может быть.)

Демонолог Миднайт

Я реалист ближе к пессимисту - мне не нравится токсичная позитивность, она кажется лицемерной

Роберт

Мне это напоминает маленького бестолкового щенка , бегающего на солнышке по зеленой травке .

᠌ ᠌

Вы очень добры.)

Роберт

Разве ! Разве это по доброму - сравнивать больших и взрослых людей с бестолковыми и несмышлеными. Мне кажется , я наоборот издеваюсь над такими .

Галина Коровина

Просто этих людей не коснулись обстоятельства, при которых о счастье и говорить не возможно.

᠌ ᠌

Кочка Зрения Жозе

Я сильно прошу прощения, но Вы таки правильно поставили вопрос о токсичности позитивности.

᠌ ᠌

Эээээм.))) Ничего не поимаю.))))))))

Кочка Зрения Жозе

Сильно позитивные вызывают иммунитет

᠌ ᠌

Взрывают, я бы сказала.))) Агрессивно позитивные

Кочка Зрения Жозе

И недоверие, как минимум

᠌ ᠌

Неофиты, они такие.)))

Бэла

Да ради бога,просто каждому человеку нужно быть сильным и не поддаваться этому влиянию

Innominata

Странный вопрос. Это как спросить: а что вы думаете о дожде? Что вы думаете о законе Ома?

᠌ ᠌

Что он прекрасно проецируется на жизнь метафорически.))) А дождь просто люблю

Helena Veselova

Это просто ложь, притворство. Наедине с собой трудно будет держать маску, да и незачем.

᠌ ᠌

Акакий Акакиевич

Очередная абсурдистика. Счастье не может быть постоянным, как бы мы этого не желали.

Александр Козлов

Хмм терммн интересный. Задумался. Да быаают акие люди вродее пози ивные но рядом

᠌ ᠌

Рядом.))?

Александр Козлов

Рядом с ними не хочется бы ть и общаться о же

᠌ ᠌

Утомляют, да

Алекс Венцель

Никогда ни с кем не спорьте. Говорите им ДА и спокойно идите своей дорогой...)))))

᠌ ᠌

А можно просто идти своей дорогой, без слов.)))

Алекс Венцель

Не отстанут...

᠌ ᠌

Леща дать.))

Алекс Венцель

А это смотря кто пристанет, могут и по башке дать...

᠌ ᠌

Если лещ хороший, т некому будет

Алекс Венцель

Я начинаю вас опасаться...))))))))))

᠌ ᠌

😁

Хороша Я

Считаю их не особо умными.... они просто не хотят ни на что обращать внимания....

᠌ ᠌

Так легче

Хороша Я

Конечно! Зачем заморачиваться)

᠌ ᠌

🤷‍♀️