Сергей Птира

локалка Win7 + Win XP

Нужно настроить сетку между ХР и 7кой, чтоб не пропал интернет
Схема такая;

__________ ИНТЕРНЕТ
___________ ↓↓↓↓↓↓↓↓
___________ РОУТЕР (от компании киевстар, TP-Link WR741ND)
_______↕↕↕↕________ ↕↕↕↕
Комп 7 ↔↕↔ Комп ХР ↔↕↔ (телик ( с "неро хом" видит оба компа) )

все простые действия делал - антивир отключал, брандмауэр и там и там отключал, на 7ке ставил домашнюю сеть, прописывал IP но пропадал тогда интернет. и все равно не видели они друг друга

в сетевом окружении комп 1 не видит комп 2, соответсно с компа в компе не пошарить, а флешку носить не вариант.

раньше к компу с 7кой подключал ноут с 7кой, все работало, через тот же роутер.
но теперь он не выводится из домашей группы, просто ошибка, и пароль не меняется.

помогите пожалуйста, подробно, пошагово, и если можно без ссылок (лучше копипастом)
спасибо

Светлана Солопова

Когда ОС разные, забудьте про автоматику! В 7ёрке всё через жопу придётся настраивать 😉 вот здесь нормально на человеческом языке написано, как это сделать.

Алла Маракуца

через роутер неполучится локалка между комами-ставь тимвиве

Электрик В Вашем Доме73

а рабочая группа называется одинаково?
а сеть? маска подсети одна?