Данияр Курбанов

При выборе загрузки операционной системы ( WIn 7 или WIn XP) видит только один раздел с WIn XP

Доброго времени суток! Проблема следующая: при выборе загрузки операционной системы ( WIn 7 или WIn XP) видит только один раздел с WIn XP. У меня изначально было 3 раздела жесткого диска: С-стояла "семерка", D-для XP, F- хранилище. Сегодня решил переустановить XP с CD диска. При установки выбрал раздел жесткого диска D. Установка прошла успешно, но теперь при выборе операционки не видит "семерку" . Хотя в проге EasyBCD 2.2 наблюдаю предыдущие настройки ( даже если добавить новую запись-все равно не видит при загрузке) . Acronis Disk Director Suite так же видит все разделы жесткого диска-С (Windows 7), D(Windows XP), F(Хранилище) . В Чем может быть проблема? Заранее спасибо!

Все спасибо за участие! Все получилось на отлично!
А есть у кого мнение, почему "семерка" не ставится во второй раздел?

Надежда Путякова

проблема в том что ХР перезаписала загрузчик. нужно всего лишь восстановить загрузчик семерки и все будет работать как и раньше

Проще всего это сделать прогой EasyBCD

Александра Ростовцева

С помощью установочного диска с Семеркой восстановить загрузчик семерки, а потом уже из под нее с EasyBCD 2.2 добавить в меню загрузки XP

Эрнис Султанов

Ни какой дополнительной проги не надо.
Вставляешь установочный диск с 7, перезагрузка, установка с СД, и в начале загрузки появляется подсказка - что, мол, ошибка в конфигурации систем (ну или что-то в этом роде) и спрашивает: ВОССТАНОВИТЬ? - нажимаешь - ДА и после выходишь из установки. Всё.

Илья Слесарев

Советовали тут уже недавно:

Алишер Сафаров

Нå скóлько пôмню отвечали тут уже, используй - wmfix