᠌ ᠌

Что Вы думаете о токсичной позитивности, когда люди, игнорируя реальность, настаивают на том, что они сами или другие люди должны быть счастливыми, вне зависимости от обстоятельств или даже вопреки им.)?
🖼

Ответы · страница 3
Владимир Лопатин

Это просто какая то маниакальная патология, повсеместная гонка за счастьем.

᠌ ᠌

Верно, как самоцель, а не результат жизни

Владимир Лопатин

Точно.👍

᠌ ᠌

🤝

Bony Brain

Должны быть счастливыми - звучит зловеще. Есть в этом что то оруэлловское…

᠌ ᠌

Да, именно этим мне от них и пахнет...

Bony Brain

Я очень уважаю людей, которые счастливы, если можно так сказать, вопреки. Но это не значит, что и я должен быть таким же. И когда мне плохо - то я несчастен, а кто считает иначе - это не мои проблемы)_)

᠌ ᠌

Добавить нечего.)

Bony Brain

🤝

᠌ ᠌

🤝

Уральская Рябинушка

Счастливым по приказу невозможно стать. Счастье надо делать своими руками

Mari Huan

Лучше игнорировать таких людей, чем обстоятельства - позиция "вин вин"

Mari Huan

Всего лишь пригубил, но грязнотою помыслов и тела, откинут от источника я был. Теперь лишь проявляя потрясающую волю, по миллиметрам во вселенной я иду, в то место, где себя найду, где стану истинно свободным.

᠌ ᠌

Что ж, доброго пути

Mari Huan

Он не бывает только добрым.СпасибоГ вас, на добром слове.

᠌ ᠌

🤝

Mari Huan

☀️

Сергей Вилков

Зачем так сложно набирать слова-просто человек говно.. или еще хуже...

Ирина Макарова

Какая разница, кто на чём настаивает. Важно, чего хотите Вы. Или нет?

᠌ ᠌

Просто вопрос, люди по-разному думают и это интересно.

᠌ ᠌

🌼

Константин Стемковский

Позитив это хорошо но как и всё в этой жизни всегда ли он уместен?

᠌ ᠌

Созвучие и искренность.. Одна дама прекрасно сказала о ненасили в причинении радости..

Константин Стемковский

Правильно насилие не приемлемо в любых его проявлениях...

᠌ ᠌

Ну, почему же, если как игра и по обоюдному согласию.. Или тренинг, для снятия реакции бессилия.. И т.п.

Константин Стемковский

Ах вы вон про что тогда да...))

᠌ ᠌

Всему есть место, если разумно, в балансе и для пользы дела.

Андрей Григорьев

Ну постоянно быть счастливым нельзя, это уже диагноз получится)

᠌ ᠌

Да

Кво (Критически Важный Объект)

Если в это может кто-то поверить и стать позитивным, я только за!

Владимир Владимирович

можно делать все что угодно если не мешать жить другим людям (я)

Ди Филосыч

что она токсичная... но в некоторых случаях может быть полезной

Ди Филосыч

какая-то общая фраза.

᠌ ᠌

Вполне. Без конкретики так и бывает

Ди Филосыч

ладно, пусть так

᠌ ᠌

🤝

Вера Гудкова

Я не настаиваю,но уважаю людей,которые умеют радоваться жизни!

На
Ната

люди не хотят проблем.им нужно постоянно развлекательное шоу

᠌ ᠌

Это верно

Улугбек

Принцип Ильфа и Петрова - "Хочешь быть счастливым? - Будь им!.."

᠌ ᠌

Принято.

Улугбек

👍🤝🙏

᠌ ᠌

🌹☕☕

Улугбек

🍃🌷🍂🌾🍁

Александр Петрович Кудрявцев

у каждого есть свое понятие счастья и его нельзя навязывать

Юрий Хор. (Молодой)

Как раз было обсуждение этого вопроса в предыдущем вопросе.

Валентина Мезрина

Это не токсичная позитивность, а знание строения вселенной.

Танѩ

Токсичность,даже если она и позитивная)))как-то напрягает)))

Танѩ

Ты же прямо сказала,что только меня вспоминала)))а пословица гласит:о браке вспомни и он явится)))🤣

᠌ ᠌

Вот дурочка.)))))))))) 🤗

Танѩ

Ага)))так точно)))

Николай Селенин

крэзи.

Федор

Себя недоумком ни кто не считает....

Лирик

Шлю. Таких нахуй. Я просто таесичная и живу в реальном мире.

᠌ ᠌

Без мата, будьте добры

Лирик

Свободная страна, свободная площадка, свобода слова в конце концов. Мат это такая же часть лексикона как и все другие слова.

᠌ ᠌

Без меня, пожалуйста

Лирик

Так вас блядь никто и не заставляет материться

᠌ ᠌

Вот и ЧС.))) Чао

Лирик

Плхуй

Игорь Погребняк

Не понял.....
НО!!!!!!!!!!! Категорически согласен!!!)))...☝️😛😉

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это бравада больше походит на лицемерие. Но это их выбор.

᠌ ᠌

Видели спектакль?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет. У меня не открываются видео. Низкий трафик в телефоне.

᠌ ᠌

Посмотрите при случае, думаю, Вам понравится.)))!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо, спасибо.))

Dunkan Kan

Это единственная токсичность, имеющая право на жизнь!!!)))

Дмитрий У.или Dimidrolishe

надо им ворду набить, для позитивности выражения лица )))

Владимир Владимирович

Счастливыми - сомнительно...Вдохновлёнными - пожалуй.....

Владимир Владимирович

Значит, это не проблема.....

᠌ ᠌

Восприятие уровня проблемы дело сугубо индивидуальное, у кого суп жидок, у кого жемчуг мелок.

Владимир Владимирович

Суп и жемчуг - не проблемы...Болезнь родителей, детей.....

᠌ ᠌

Это метафора

Владимир Владимирович

Для одних Любовь - забава...Для других.....

Ри
Рич

БЫТЬ ЖЕРТВОЙ И ЛЮБОВАТЬСЯ ЭТИМ МОГУТ ТОЛЬКО МАЗОХИСТЫ)