А Чутанов

Как перенести деньги на другой договор ППФ Страхование?

Заключила два договора с ППФ Страхование. Раньше он назывался Дженералли ППФ Страхование. Один договор на 10 лет, второй ежегодно нужно продлять. На второй договор посланы деньги, а оказывается он уже расторгнут, так как год прошел. Хочу перенести эти деньги (они в спорках) на первый договор. Но мне сказали написать заявление по форме. Прислали заявление а я не могу его открыть. Первый на расторжение открылся без промедления. А второй файл или поврежден или что-то с ним не так. Им выгодно чтобы расторгали, тогда у них остается почти 70% моих денег. То есть я оплатила за два года 70 тыс, а получу только 24 тыс если расторгну, схема прилагается выплат. Чем больше платишь, тем больше процент получения.

Сергей Сорокин

1.Вы зачем заключали договор страхования Вашей жизни на 10 лет? Чтобы его через два года расторгнуть? Какой смысл Ваших таких действий? Компания будет выполнять все взятые на себя обязательства перед Вами в течение 10 лет, все условия, и в случае расторжения, оговорены заранее, Вы о них знали и под роспись, добровольно, согласились принять (полис) договор. Рекомендую посмотреть основное - какую Выгоду ВЫ будете иметь в течении этих 10 лет!
2. Вы так халатно относитесь к документам (доровору страхования на год) , что не знаете дату его окончания?
3. Перенести суммы - не проблема. Все возникшие у Вас вопросы легко решаются или с тем, кто помогал Вам заключать договора, например, с консультантом. Или звоните напрямую в компанию по телефону горячей линии, указанный на сайте. Компания с мировым именем и хорошей репутацией - им не выгодно Вас обманывать.
Ваше обращение сюда - не по адресу.

Виталий Харламов

Насколько я понял, Вы заключили долгосрочный договор по страхованию жизни Данные программы - это долгосрочное инвестирование денежных средств. Расторгать не выгодно, выгодно дожидаться окончания действия договора. Попросите повторно отправить второй файл.