Оля Ковалёва

Можно ли вернуть деньги за страховку, если я не подписывал договор страхования?

Брал кредит на авто. Обязательным условием предоставления кредита было заключение договора страхования финансовых рисков владельцев транспортных средств (GAP). Кредит досрочно погасил. Хотел вернуть деньги за GAP, но в страховой сказали, что в случае досрочного прекращения договора страхования по инициативе Страхователя возврат страховых взносов не производится. Но я вообще не помню, чтоб я этот договор подписывал, хотя страховой полис у меня есть. Могу ли я вернуть деньги за страховку, если договор страхования я не подписывал?

Лариса Князева

возможно эта услуга страхования указанна в документах на авто!

Татьяна Рульнова

Если ничего не подписывал, значит ничего и не платил.

Дмитрий Фатеев

Внимательнее прочтите весь кредитный договор и приложения, где то Вы должны расписаться. И даже если расписались, всё равно судитесь, это шаблонные дела для судей и юристов, банк не имеет права продавая одну услугу, навязывать другую, закон не позволяет. Тем более страхование в силу закона необязательно в вашем случае. Расходы юрист взыщет со страховой.