Алена Нарышкина

можно ли вернуть деньги за страховку

но машина не продана, у меня была и есть страховка действующая но ограниченная а еще и застраховал недавно на неогранич. так вот вернут ли мне деньги за последнюю, и куда нужно обращаться?

Олег Репецкий

Если Вы про ОСАГО, то не вернут. Потому как расторгнуть досрочно можно любую страховку, а вот получить деньги за оставшийся период только при определенных условиях. По ОСАГО это смена владельца (продажа или дарение авто) , тотал авто, смерть владельца или страхователя.
А вот зачем Вы делали две страховки - не понятно. Можно было ли вписать нужных водителей в ограниченную, или переоформить ее на неограниченную.

Ян Иванов

да можно - страх. компания возьмёт толи 20 толи 25 % и с оставшей ся суммы отсчитает ваши

Ксения Валерьевна

Когда продашь-вернешь деньги. Нужно в страховой написать заявление, предоставить копию птс, копию дкп, сам полис и номер расчетного счета, куда деньги переведут. В течении 14 дней вернут.

Geroy Gs

СК заберет себе 25% + за те дни сколько Вы отъездили на ней, остальное все отдадут.

Па
Павел

Отличная статья, полезная для водителей, потому что страховщики не всегда охотно идут навстречу, а так почитал и знаешь все свои права и юрист никакой не нужно, благодарю Полина!