Элай

можем ли вернуть деньги по страховке

в июле прошлого года муж подарил мне телефон galaxy s 4 mini, который приобрел в "Связном". При покупке он также оплатил страховку от потерь и краж. Телефон он мне подарил в коробке и чека я не видела. По глупости гуляя с детьми я этот телефон потеряла в апреле этого года (((( Вспомнили про страховку (муж так и не вспомнил куда дел чек и бумаги страховки) и пошел в "связной", а там посмотрели по дате покупки и подтвердили покупку, что да, действительно покупка со страховкой, но распечатывать отказались, мол, без чека не имеем права. Как нам быть? Имеем ли мы право требовать то них возврата процентов, которые были указаны в договоре? В случае отказа можем ли мы на них подать в суд?

Екатерина Сергеевна

Если бланк страховки есть и подтвеждают покупку, то обязаны выполнить выплату, а нужен чек, пусть распечатают, раз есть информация о покупке в базе. Отсутствие чека, при наличии других документов о приобретении товара, не является основание для отказа.

Dear

Не унижайтесь вопросами
Вам по барабану -подарил потерял-(Из текста)
Купите новый
А тяжбу затевать -плиз