МТ
Майрамбек Тагаев

как получить деньги со своей страховки?

попал в ДТП, я не виновен. у виновника нет страховки, моя страховая не хочет платить. что делать?

слышал что моя с. к. может мне выплатить, а она с него будет взымать.

Шариков
Шариков

Если у виновника нет страховки, то Вы не можете обращаться в свою СК по прямому возмещению убытков. Потому как по ПВУ одно из условий - наличие у обоих участников страховки ОСАГО.
Так что Вам взимать ущерб непосредственно с виновника - в добровольном порядке или - что скорее всего - по суду. Для чего проводите независимую экспертизу в экспертной фирме с обязательным приглашением на нее виновника телеграммой с уведомлением. Далее с результатами НЭ - иск в суд на виновника.

Елена Свирина
Елена Свирина

суд, обязаны платить в любом случае, а уж как они с ответчика будут взыскивать - это их проблема. 100% выйгрыш дела, еще и за всякие моральные неустойки накинуть можно

АК
Алёна Калинёва

В суд на виновника...

АГ
Артур Гареев

Подавать в суд. Если у виновника нет страховки, он обязан оплатить нанесенный ущерб из своего кармана. Из него эти деньги выбивает либо ваша страховая, либо, если она из тех, что не работают, а только взносы собирают - вы сам через суд.

Александр
Александр

а со следуещего года выплаты собираются увеличить-так что неизвестно, кому больше повезет пока они тянут, ну и ущерб лучше у независимой экспертизы делать для суда.. . Кстати мне своя отдала за другую компанию полную стоимость на сегодня-120тр

Ал
Александра

Вы застрахованы по каким рискам? если только ОСАГО, то никто Вам ничего не выплатит, если КАСКО, то там все зависит от того, как Вы заполнили заявление о ДТП.

Сергей
Сергей

При отсутствии действующего страхового полиса по ОСАГО у виновника ДТП (причинителя вреда) и полиса КАСКО у потерпевшего в этом самом ДТП, последний может взыскать денежные средства, по ущербу причиненному его автотранспортному средству, либо в добровольном порядке с самого виновника ДТП, проведя "самому" правильно и грамотно действительно независимую автоэкспертизу, порядок проведения которой смотрите на Нашем сайте, либо в судебном + всех расходов связанных с его делом!

Только так и никак иначе, для того чтобы получить денежные средства в полном объеме потерпевшему, дабы не становиться "спонсором" виновника ДТП!

ИШ
Иван Шеин

Вот ссылка на компанию, которая этим занимается! !
юрпом. рф Причем обсалютно БЕСПЛАТНО!!!!

Похожие вопросы
получу я страховку, если у виновника дтп нет страховки на его транспортное средство
Можно ли получить страховку без ТехОсмотра ?
Можно ли получить деньги по страховке?
Возможно ли вернуть деньги за страховку!
можно ли вернуть деньги за страховку
можно ли сдать страховку, и за не использованное время получить деньги обратно?
Как получить страховку?
как получить новую страховку без т. о?
дтп Генеральная доверенность просрочена и в страховке отказали, как можно получить страховку???
как можно получить деньги по страховке если сам улетел в кювет и вызвали дпс