Автострахование
Не могу получить страховку по КАСКО, можно ли продать долг и получить деньги сразу, кто-то сталкивался с подобным?
Была похожая ситуация, обратился в страховую компанию, чтобы получить страховку по КАСКО. Сначала была долгая бумажная проволока, разные справки, акты, которые все время терялись или пропадали, а затем и вовсе отказали в выплате. Оставалось только судиться, но времени на это не было и нужны были деньги на ремонт. Знакомый посоветовал обратиться сюда - http://otkazy.net/aekspertiza.html, где мне предложили выкупить долг страховщиков, на что я конечно согласился и сразу же получил деньги.
Можно, но схема изменилась.
В любом суде дежурные адвокаты вам иск составят за 5 +- 2т. р.. .
Есть юр. конторы, которые вообще денег не просят за страховые споры до тех пор, по не получат выплату со страховщика - услуги таких контор обычно стоят НЕ более 50% от выплаты, а иногда и вовсе 10-20% (как правило, если выплата перевалиает за 500т. р.) .
Большинство исков к авто-страховщикам в РФ выигрышные.
Заметьте, однако, что существует настоящая пропасть между "взыскать деньги" = выиграть суд и "получить деньги" = положить их в карман. Пропасть обусловлена вероятностью того, что невозможно будет исполнить судебное решение, принятое в вашу пользу (такой риск всегда есть, когда-то он ничтожен, когда-то огромен) .
В связи со сказанным выше, возможность вообще не платить за услуги юриста в том случае, когда вы не получаете выплату, представляется весьма ценной.
А вот контор, где юристы и эксперты сидят под одной вывеской, следует избегать. Такая совместная работа в РФ не запрещена, но любой судья априори будет сомневаться в объективности представленного экспертного заключения. Юристы, совмещённые с экспертизой и наоборот - национальный правовой цирк.
В заключение: если вашу дебеторскую задолженность, будь то реальная или (как в вашем случае) потенциальная, покупают за (условно) 1 руль, это значит, что вы сами, НЕ продавая её, можете получить как минимум 2 рубля без великих усилий.
сталкивался с предложениями дисконта от 70 до 95%