) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Есть ли у Вас книга, которую Вы ждали годами, добывали с лютым трудом или она стоила половину дохода? Что это за книга? Читаете ли Вы её до сих пор или чаще из-за того, что она была крайне малодоступна? Оцифрованные тоже в счёт. Какую книгу Вы бы охотно прочли из малодоступных?.. 📚

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Раньше заказывал книги из Москвы по ремонту техники музыкальные центры радиотелефон телевизоры! И мне их поездом присылали! А потом появился такой хороший сайт как бук архив где я скачал всю серию книг оптом за 5 минут и совсем бесплатно! После чего с историей моих бумажных книг было покончено ибо у меня на них Алергия и теперь только электронные! Хотя искал я недавно книжку одну электронную по квантовой механике негде не мог найти она не была ещё в продаже и в нете её небыло! Так по счастливой случайности с писался с девушкой библиатекарем а у неё в библиотеке как раз была презентация этой книги и она мне тайно переслала эту книжку но правда в формате для презентации!

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

🐬Ответ будет всё такой же: почерк, почерк, почерк.
Отказываете себе в существенном, тратите рублей пятьсот на годную тетрадь, рублей пятьсот на ручки разных марок, а лучше на тысячу, и дешёвых возьмите несколько. Трата понуждает пользоваться, потому что деньги заплачены. На плавный поступательный внимчивый мозг никаких денег не жаль. Суть в том, чтобы только одну тетрадь забить от корки до корки. А чем -- пофиг: стихи, рисунки, мысли, заметки, списки слов... Через три недели, если писать каждый день, привыкнете. Чистая или забитая голова пофиг: главное -- плавность. Это через руки даётся. Тогда Вы сможете контролировать то, что внутри Вас происходит: я имею в виду, выражать это, нежели останавливать.🐬

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я раньше много писал на бумагу иногда даж по 5 часов! Иногда на это столько энергии уходит что как в фитнес зал сходил! Ну часа через три точно начинаешь закипать!

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

😏 Это слишком много, нужно замедлить сознание, Кот. Пишите сейчас на почерке, должно оказаться медленнее. Нужно очень много заметок, дневников и ручного труда. Это замедлит сознание. И попробуйте читать себе вслух. Не деловые, а любимые книги. 👌

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

И ещё в приват Вам скину три скрина, это варианты того, что можно будет поделать. Наткнулась в сети, и это сносный вариант. А то обычно чушь рекомендуют. Или советы хорошие, а формулировки нет.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Спасибо!! Я их уже увидел!))

Владимир

Стив Макконнелл "Совершенный код". Мечтал о такой книге лет десять, а то и пятнадцать ибо не было собрано воедино то, что нужно каждому разработчику ПО. И вот прямо перед Новым 2012 годом, в очередной раз зайдя в книжный, обнаружил это чудо, пришлось даже ехать домой, копилку вскрывать, чтоб купить этот шедевральный сборник знаний от гуру разработки программного обеспечения, написанный хорошим доступным языком. Помню, еле дождался окончания новогодней ночи, чтобы наконец-то погрузиться в чтение о том, как довести свой уровень владения инструментом до мастерства )))

Владимир

Оля, у меня огромная электронная библиотека, но больше нравятся именно реальные книги и дело не в цене, а в чём-то другом. Возможно, срабатывает привычка из прошлого, когда компьютеры были ещё совсем маленькие и неопытные ))) Почему-то процесс восприятия бумажных книг у меня идёт гораздо круче электронных. А пометки я и сам делать люблю. Наверное именно потому и эффективнее, что задействуется несколько видов памяти.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Владимир, так и бывает. Электронные книги хорошо продумывать, но думать книгу и читать её -- это разное. Настоящее чтение как процесс -- происходит с аналогового носителя, с бумаги. Электронка хороша там, где ну никак не достать книгу. С экрана, например, видимо, проще Джойса прочесть или Платонова, чем с бумаги. Думать в целом проще, чем читать. Ну и в оцифровках нет переносов, это мешает линейной мысли. Когда Вы читаете через экран -- как будто Вам записку или шрифт к окошку через стекло подносят.

Поэтому любимое держат в бумаге, а интересное -- в цифре. Благо пока ещё можно на каждом шагу накачать электронок до ноздрей.

Владимир

Да, Оля, Вы правы. Понимаю, про что Вы. Я это называю продумывать и прочувствовать 🙂 И-таки, да, любимое, это ассоциации прежде всего. Бездушные электронки лишены этого в отличие от бумажных, с их фактурой, запахом, ощущениями от того, как и когда их нашёл )))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Электронки работают с мыслями, так что едва ли бездушные.) Просто в них другая физиология. Если нужно продумать источник, пользуйтесь электронкой.) Ну и читалки довольно дешёвые, можно сильно сэкономить на книгах. Но для чтения нужен именно аналоговый источник. 🌻

Владимир

Согласен ☀️

Александр Петрович Кудрявцев

в молодости много книг добывалось с трудом так как их был дефицит и приходилось иногда ночами в очереди стоять. Я помню много лет гонялся за Фердоуси ШАХ НАМЭ. В конце концов прочитал в читальном зале и был даже разачарован так как фильмы оказались лучше. Сейчас уже не одно десятилетие ищу Сергея Бородина БЕЛЫЙ КОНЬ. Просто она была у меня в посмертном шеститомнике но прочитать не успел и дал почитать знакомому. Он ее утерял. В читальных залах тоже не нашел да и ходить по читальным залам как то стало не солидно... А хочется

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

При чём тут солидность.)) Кажется, это четвёртая и незаконченная часть цикла "Звёзды над Самаркандом", и если они издаются под одной обложкой, а не по частям, там и "Белый конь" может быть. А отдельно вряд ли: он не успел его дописать. Опять же, через сеть много букинистики продаётся, в том числе и с рук. Я посмотрела цифрового Бородина, там только законченные работы. Ну и формат fb2, нужна читалка. Если у Вас нету и нужен, я могу попробовать их Вам перекинуть через облачко. А Конь... если сами главы есть в сети вдруг, их же можно и распечатать. Помню, я "Разгром" Фадеева распечатала себе для урока, так это было без восторга, а Вы для себя делаете...) 🙃

Александр Петрович Кудрявцев

не плохо бы было если возможно

Алексей

Давно хотел почитать Захара Прилепина. Я как раз стал часто смотреть его программы на ТВ и в ю-тубе. “ Уроки Русского» - вообще шедевральная программа! И решил начать с его одной из самых первых книг, где он почти с автобиографической точностью рассказал о своей деятельности в своё время в партии НАЦБОЛОВ Эдуарда Лимонова. Книга оказалась реально страшной. Было страшно читать и переживать эту страшную жестокость того времени

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Я бы отсоветовала его: поэтов для него не существует, Ерёменко пустое место, Высоцкий подделка и так далее, а уж о Стивене Фрае можно и промолчать; сугубо литературное явление, и читать его имеет смысл лет в семнадцать. Хотя мои слова можно делить на четыре, я против него настроена чем-то вроде личной ревности к другому человеку; бывает, человек говорит разумно, но сквозь всё это косячит, и вот ЗП такой случай. Если сильно нужно что-то страшное, вполне сойдёт Стивен Кинг, Эдгар По или Юрий Мамлеев. Я бы сказала, что даже Дмитрий Быков приемлем по сравнению с ЗП, хотя на самом деле не очень. Игорь Шайтанов понимает в русском языке, если уж на то пошло. Александр Генис бывает неплох с Камасутрой книжника своею, хотя он всё-таки паче журналист. Вроде даже аудиокнига есть... Это всё ради бога, и твой досуг твоё дело, но если Прилепин шедеврален, как быть с Цветаевой в качестве поэтолога, как быть с Рильке, кто это тогда такие, с Лотманом тогда как быть, если Прилепин царь и бог. Чтобы заниматься политикой, нужно быть Ганди. Или Дантом. Или Аврелием хоть. Понимаю, что Скляр и Вадим Самойлов всеми лапками за Прилепина. Но на нтв давно ничего нет приличного, исключая Свою игру разве что. В общем, это медиаперсона, а-ля Горький в своё время. Какое-то количество народу положили они в ДНР, после этого идут рассуждения о морали и нравственности. Вот что меня пугает. Если для кого-то Лимонов, постмодерн и прочее в таком духе -- это мерило шедевральности, то Прилепин подойдёт. Но мне кажется, повторяю: мерещится, что имеет место самообворовывание тех, кто с ним носится. Я лучше Акунина буду штудировать, раз пошла такая пьянка. Хотя тут надо спрашивать, с чего баня-то упала и откуда идиосинкразия. И у меня странный аргумент: вряд ли я бы пошла лечить зубы к сапожнику или к дантисту за сапогами. Этот ажиотаж огорчает. 🤒

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Простите за вторжение... А я споткнулась на Н. Лескове и не могу перешагнуть... Читаю... Поставите мне диагноз?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Тень, Которая, ... -- о Лескове черкнула в чатик, если что.)🐬

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Принято. Спасибо.

В Лад

я невежда, почти перестал читать, заметив, что диалог с авторами ранее прочитанного не дает глубины и переживания понимания, а лишь избыточность в описаниях законов, конечных энергетических факторов бытия.Увы расплываться в ширь окружающего без глубины самопроникновения стало невыносимо. А читаю... читаю все, что вокруг и внутри в иероглифах предметов, лиц, событий.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Чем больше чтения, тем меньше невыносимости: чтение расширяет сознание, то есть инструмент, коим Вы пользуетесь при самоанализе и бытийном восприятии, крепнет. Может, наоборот, Вас избыточно углубляет и беспокоит читаемое с листа, если Вы привыкли к цифровушке... Попробуйте почитать по очереди сложную книгу и элементарную. И понаблюдайте за своими впечатлениями. Ну и поэзию нужно читать, иначе сознание будет только расплывчатость вот эта.)

Александр Борзов

Не сказать, что я очень сильно заморачивался, но когда нашёл на чердаке и прочитал "Тайны Наполеона", понял, что там целая серия, а у меня в сборнике было всего три книги. Пошёл в Читай-город, а там мне сказали, что эту серию не выпускают вот уже **цать лет. Грусть-печаль. Наверное можно было порыться у букинистов, но поезд уже ушёл и я читаю другое.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Этот поезд никогда не уходит.) Всегда можно что-то найти и отложить до того времени, когда пора.))

Александр Борзов

Учитывая скорость моего чтения и список "маст рид", до продолжения я доберусь уже на пенсии)

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

См. ответ в диалоге.

Вера Попова

в советские времена когда зарплата была 100 р вместе с налогом,муж достал мне книгу у перекупщиков :*евангелия*,на старославянском и с переводом за 50 р,я думала съем его от злости,прочитать смогла только первые две страницы,такая белиберда так и выкинула

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

А перепродать, Вера?.. 🙃

Вера Попова

неее это не моее,не торговать не воровать не умею

Дневной Заяц

Была такая книга.Называется Дао Джит Кун До.Полное собрание трудов по боевому искусству,созданному Брюсом Ли.Я ждал 14 лет,когда эту книгу издадут на русском языке.Книга дорогая и была выпущена небольшим тиражом.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Любопытно, что в другом вопросе у меня как раз Брюс Ли и помянут... даже если это теги так работают, вряд ли они могли попасть Вам в сознание и оттуда извлечь именно Брюса... так что я в мистическом восторге. Какой фильм с ним имеет смысл посмотреть прежде всего, 𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊?..) P.S. 14 лет... это мощно. Я всуе ною над своими малодоступными по сравнению с этим.)

Дневной Заяц

Фильмы,где он снимался,я видел все,но они меня не впечатляют.Многие о нём знают лишь как об актёре кино..то есть не знают о нём ровным счётом ничего.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Это вряд ли, утешьтесь.) Книг о нём как рыбы в море. В любой книжный если я зайду, обязательно найдётся полка Шекспира и Пушкин; и биография Брюса Ли, думаю, в-третьих хоть как. Другое дело, что хороших мало. ...Окей, а какой фильм не впечатляет Вас меньше всего, 𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊?..)

Дневной Заяц

Пожалуй все ранние фильмы,особенно те,где он снимался ещё ребёнком.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ясно.) Благодарю, 𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊. 🙏

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Не я, брат заказывал книги Шри Ауроубиндо и Матери. Сатпрем "Путешествие сознания" Зарплата была 3.т.р у него, 1-2тыс тратил на книги, некоторые читала

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Вот я напишу Вам ради какой повести я перерыл всю Петровку, а Вы ответите : Фи! Было б из-за чего стараться!))☝️.... так зачем же?🙄

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Зачем же Вы, Александр, так плохо думаете об оной повести?..)) Я тоже могу Вам рассказать, как оббегала за сутки и с малоцензурными мыслями все роспечати моего уезда за миниатюрным изданием Светония, хотя у меня уже было карманное, а Вы скажете: ...почто егозишь и суетишься, деточка... ...Признавайтесь же: Петровка -- это звучит благородно!..)

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Вот ведь какая забавная штука))Вы, оказывается, озабочены были не обладанием содержания и смысла, а всего лишь поиском формы))😉...🤔..я ничего не помню дословно из "Корабля дураков" Себастиана Брандта кроме одной фразы: "Вот вам дурак-библиофил, он много ценных книг скопил, хотя читать их-- не любил!..."...😉 Запомнил ,видимо, потому что читать я любил)--и библиофилом никогда не был☝️ Но конечно ж бывают и читающие библиофилы, я знаком с такими)--Вы , видимо, один из них? 👌

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Случается читать.)) 🙃

Barba Rossus

Да, العربية بين يديك арабский в твоих руках. Когда учил арабский язык, заказал из Египта два тома.

Konstantine Samohin

...такая история была...мастер и маргарита, булгаков....прочёл с распечатки принтерной...в 1976...

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Странно.) Вроде бы в конце шестидесятых первый раз в журнале опубликовали. В "Москве", кажется. Но потом могли и прикрыть.)

Konstantine Samohin

где то так и было...

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Хочу Властелин Колец третий том достать- именно в советском изданий. Два тома есть

Звёздный Искатель

Я бы с огромным удовольствием прочёл циклы нескольких книг.. Но хрен там плавал.

Звёздный Искатель

Р. А. Сальваторе "Демонические войны"(я их читал не все ещё, ибо библиотека местная не была озабочена заказом полных серий.....). В общем фэнтези.)

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну его и на раздачах в цифрé по торренту можно взять, необязательно же в бумаге в данном случае. 🙃

Звёздный Искатель

Цифровые книги неприемлю.)

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Для прочитать — да, совершенно бесполезно.
Для продумать и промыслить текст — самое то. Плюс экономия на изданиях громадна. Есть книги, которые никогда не попадут к Вам в бумаге в силу редкости. Но Вы можете взять цифрой и пару мест выписать или распечатать. А больше — Вам едва ли пригодится. Да и принтеры пошли такие, что год можно печатать. Да и картриджи народ научился ломать так, что они годами работают.)

Звёздный Искатель

Вот, а книги самодостаточны сами по себе.)

Lady Winter 🇷🇺

Ну не то что годами, но ждала. Недавно переиздали наконец. Это "Вонгозеро"

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

А с какого года переиздали?..) Если не годами, то Вы счастливица. 😉 Я жду иногда года по четыре, и то ещё не максимум.

Marina

Да есть у меня самая любимая книга, это книга жизни - Библия❤️🥰

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Понимаю, в своё время она с рук покупалась и стоила зарплату.)

Marina

Добрый день, спасибо за ваш ответ, да это книга стоит любых денег, к счастью Бог позаботился, и есть возможность даже бесплатно❤️ наслаждаться этими сокровищами❤️, в Иоанна 17:3 написано: “Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе”.

Crazy Snowman

Книгу Жизни) Но она уже мне недоступна, похоже совсем никогда))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Почему в Германии, а не в Сибири...)

Crazy Snowman

Потому что память 100500))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Память?) Это вряд ли. У меня очень плохая память. Синтезировать стих -- нет проблем. Запомнить что-нибудь -- фиг.

Crazy Snowman

Ну эт тебе)) Я помню всю... И это, реальный мой бич. В особенности сексуальные домогательства девушек... Так и приятно вроде, и так болезненно!(

Crazy Snowman

*Я помню всё

Вера Гудкова

Хотела прочитать",что движет солнцем и светилами".

Ирина Славянка

Не было такой. Хотя читаю всю жизнь без перерыва.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Тогда с Вас топ-10 любимых авторов, Ирина.) 🤍

Ирина Славянка

Нету столько

Юра Шкодин

Каббала.

Crazy Snowman

Ту, которую прочёл в 5-м классе

Crazy Snowman

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ой, Snowman, у меня их браузер не потянет.) Но я заберу с другого компика, если получится. Второй и третий я точно люблю.) Но впредь прошу без видеозавалов, а то я надёжно зависну. Надо железо поднимать, всё никак не соберусь.) 🙏

Crazy Snowman

Я тебя уважаю) И это всё что тебе важно знать относительно себя)

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Блин. Горшок... без Горшка как-то стыдно жить. Благодарю, Snowman, я на днях всё заберу. 🍞

Crazy Snowman

Обожаю-с))))

Александр *********

описание мира 17 века

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Иисус Христос, а такие ещё издаются?..) Даже советские атласы уже букинистика. 🦄

Александр *********

это очень большая редкость её нет даже в оцифровке А упоминание и ссылки я видел на неё у авторов старых манускрипотов

Юр
Юрил

Войнича ....😵

Просто Ой ,Но Не Ангел

🖼

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Надо было ещё и дореволюционную орфографию поставить.)) Тогда 10 из 10-ти.)))

Просто Ой ,Но Не Ангел

Так это нов издат перепечатка

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Всё равно.) Ради такого следовало расстараться.)) 🙃

Просто Ой ,Но Не Ангел

Ну не нравиться читай такую 🖼

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Издание для котиков!! Это же мой папка на обложке!! 🙀😻

Просто Ой ,Но Не Ангел

Этого я не знаю извините

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Год меня не было, Ваше величество, а Вы всё такой же безалаберный вельми.) За год могли бы уже и Платонова с Прустом добить, и Паустовского перештудировать... Шучу, но посыл примерно такой. А что деньги: если Вы на них поставите свои устремления, считайте, что век без денег будете барахтаться; делайте любимое дело. 🦢🧡

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да яжж не образованнай веся.. Ольхъа.. не серчайти..деньхъи та не самоцель.. а струмент Свободы и возможнастяф нашних)))

Sergey Semenov

Букварь