Ольга К.

Верна ли поговорка: Все бабы дуры?)

Ответы · страница 2
Захар Исаев

Не верна. "Кто найдёт добродетельную жену? Она намного ценнее кораллов" (Притчи 31:10).

Виталий Галко

Хм...А разве умные??? Сначала рвутся замуж,потом бросают мужей, потом локти кусают...

Ро
Ростислав

Мир дам делится на: теток, женщин и леди. Дурой может быть любая из трех категорий.

Ольга К.

👍

Та
Татьяна

Конечно нет. Тем самым мужчины выгораживают себя. Это же они придумали поговорку.

Юрий Ковалёв

Не не все . До свадьбы все умницы красавицы а после только каждая десятая умница .

Ольга К.

Что же вы с ними делаете, что они так портятся?

Юрий Ковалёв

Судя по прожитой жизни я скажем не чего . А вот она всу жизнь считает что я пластелин и из меня можно лепить всё что вздумается .

Ирина

все анекдоты и большинство поговорок придумали мужчины, им же делать не фига...

Валерий Сумский

Да, первая ходила по гаражам отдаваться за деньги и продукты. Вторая по отелям

Игорь Сотников

Женщины сначала делают, а потом думаю. Эмоциональная сторона на первом месте.

Володя

Ваш образ дур вам прибыли в разы больше приносит, чем образ дурака у мужиков.

Ego Musicus

Частично да.....так как мыслите пропуская все через сердце.....а не логически

Юрий Буторин

Не верна - первое слово в этой поговорке ЛИШНЕЕ.

Ольга К.

👍

Юрий Буторин

А бабы бывают обоего пола.

Дм
Дмитрий

Конечно.. В меру своей образованности .. А мужики конечно все мужики сво. ))))

Ольга К.

😂

Сергей Манахов

Если хоть одна задалась таким вопросом, уже можно надеяться, что - нет... 🙂

Ольга К.

🙂

Романа

Все женщины - бабы! И это не отрицательная характеристика. Это суть наша.

Дневной Заяц

На все 100%.Только имейте в виду,ни все женщины-бабы и ни все бабы-женщины.

Ольга К.

👍

Дневной Заяц

Рад,что вы это понимаете.

Ольга К.

Я это не понимаю, я в этом убеждена!)

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Нет, конечно-это бред. Как может Самое ПРЕКРАСНОЕ творение быть глупым?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Женщина-это звучит гордо!

Ольга К.

....Если они действительно МУЖЧИНЫ)...👍

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

☺️🤷‍♂️Отличного вам настроения,Оля.Вы-супер.

Ольга К.

🙂👋

Александр Шульга

Однозначно, но мало кто ведает само слово ДУРА или дурак. Вы знаете? 😇

Владимир Гадецкий

Все бабы дуры, а волка лапы кормят. Вот поговорка, а у Вас констатации

Виктор Шаламов

Нет, не верна. Есть и умные, и очень умные, а также много очень хитрых.

Анни Странница

Не думаю так. Некоторые женщины доказали, что гораздо умнее мужчин.

Ольга К.

Бабы дуры, но не все женщины бабы) Пока мне только одна баба здесь попалась))))Это было увлекательно)

Анни Странница

Интересно!🤔

Ольга К.

👆

Константин Азаров

Не полная версия. Бабы дуры, не потому, что дуры, а, потому что бабы

Ольга К.

👍

Пр
Продолжай

в частностях бывают исключения...но в целом, концепцию одобряю☝️

Дмитрий

не в коем мере частично верна с маленькой долькой правды .🧐😎😉

Эдуард Щиголев(Липецк)

Судя по фольклору
Испокон веков
Бабы наши очень
Любят дураков

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Так придумали мужики ее. Бабы не могли так про себя сказануть))))

Ольга К.

А как же, дура я дура, шапочку то забыла🤣

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Так это любя себя, совсем по другому)))

Ольга К.

Конечно любя👆

Ге
Геннадий

Не все...половина по натуре...вторая включает ее когда нужно...😀