Андрей Хованов
Андрей Хованов

Кто как маринует мясо на шашлык? Поделитесь рецептом.

1055
98
5
Ответы
Ам
Амелон

Знаю очень много рецептов,все пробовала,но этот самый крутой. На 2 кг мяса,желательно ошеек с жирными прослойками,нарезать куски крупные 80 грамм - 1 кусок. Маринад : Сок одного лимона,сок одного апельсина,сок одного граната,соль 1 ст.ложка с верхом,сахар 1ст.ложка с верхом(или три столовых ложки мёда),горчица обычная,русская 1 ст.лож с верхом,специи по вкусу,какие любите 1 ст.ложка с горкой,постное масло без запаха 3-4 ст.ложки.Маринад перемешать до однородной массы и замариновать мясо на 3-5 часов,а лучше на ночь.Лук мариную отдельно,а потом уже чередовать его с кусками мяса. Маринад для лука простой,на 2 кг лука,порезанными кольцами не меньше 1 -.1,5 см толщиной, 0,5 литра воды,1 ст.лож. соли,2 ст.лож. сахара, сок одного лимона,и на пару часов,а можно тоже на ночь.

6
0
Андрей Хованов
Андрей Хованов

Спасибо

1
Ам
Амелон

Не за что.А Вы какой любите?

1
Андрей Хованов
Андрей Хованов

Новичок я в этом

1
Ам
Амелон

Ну тогда удачи) А какой понравился своей необычностью?

1
Андрей Хованов
Андрей Хованов

Заморачиваться не буду, попроще сделаю, либо на кефире, либо на томатном соке.

1
Ам
Амелон

Удачи)

1
Сергей Субботний
Сергей Субботний

0, 5 л. сметаны, 1 желток, 1 ст. л. горчицы, 1 ст. л. уксусной эссенции, соль, сахар, перец – по вкусу. Всё взбить. Мариновать мясо 5-6 часов. это для говядины. свинина 2-3 часа. птичка часик достаточно. рецепт заморочный, но оно того стоит. удивишь своих гостей. а чаще всего использую классический рецепт из СССР: мясо, лук, соль, перец, лаврушка, уксус 2-3%. 10-12 часов. пальчики оближешь. да! лук резать колечками и нанизывать на шампур плотно между мясом. и не слушай дураков, которые будут тебе говорить, что лук сгорит. он НЕ сгорит. он будет вкусным. и уксус НЕ делает мясо жёстким. удачи тебе, и , как говорится, ангела тебе за трапезой.

2
0
Андрей Хованов
Андрей Хованов

Спасибо

1
Сергей Субботний
Сергей Субботний

О!!! землячок! готовишься к выходным? похвально!

1
Танѩ
Танѩ

Из неизбитых:кофейный:литр или поллитра не крепкого натурального кофе,посолить,добавить черный перец,2_4 луковицы нарезать кольцами,смешать с нарезанным мясом,добавить мелко нарезанный базилик ,две -4 ложки растительного масла или оливкового хорошо помять и залить теплым кофе и в холодильник на ночь. Кефирный:на кг мяса прл-литра кефира любой жирности,немного укропа,петрушки мелко нарезать или пропустить в блендере,черный перец,соль по вкусу ,лук кольцами:мясо нарезать посыпать солью и перцем ,хорошо размять,соединить с луком ,в кефир добавить зелень и залить мясо и в холодильник на ночь.

2
0
Андрей Хованов
Андрей Хованов

Спасибо

1
Танѩ
Танѩ

Да,не за что.

1
13
13

Мясо режу крупно. Лук по весу как и мяса. Поливаю подсолнечным маслом обильно. Соль, перец. Хорошенько мну, чтобы масло покрало каждый кусок. Заливаю минеральной газированной водой выше уровня содержимого емкости. Часок, два жду, когда минералка впитается в мясо. И на угли. Вода с газом распирает мясо создавая внутри бульон, сок. Масло не дает сильно испаряться. В итоге получается вкусно. Если мясо старенькое, то еще немного киви режу так, чтобы потом можно было его вынуть, а не стряхивать с каждоко куска.

2
0
Андрей Хованов
Андрей Хованов

Спасибо

1
13
13

На Благо!

1
Zmey_Ua. Слава Україні!
Zmey_Ua. Слава Україні!

ТОЛЬКО свиная шея, а не другая часть. Только свинка, а не хряк. И обязательно не замороженная. НИКАКОГО уксуса и лука, или других прибамбасов. Из специй только соль, чёрный перез и кориандр ГОРОШКОМ. Достаточно 2-3 часов, чтобы "замариновалось". Перед нанизыванием можно добавить немного подсолнечного масла, чтобы мясо на шампуре в первые секунды "запечатолось" и осталось внутри сочным. Если нет шеи, можно подержать мясо 12 часов в сильной газировке. Это та же кислота, которая размягчает белок.

2
0
Андрей Хованов
Андрей Хованов

Спасибо

1
Zmey_Ua. Слава Україні!
Zmey_Ua. Слава Україні!

На здоровье. И приятного аппетита! Да, ещё это... Про водочку не забудь.

1
Ду
Душа-К-Свету

Кефир, лимонный сок(винный уксус), лук полукольцами, чеснок, но не давить а порезать чтобы кусочки были видны, соевый соус,соль, перец, прованские травы, хмели-сунели и крымские специи для шашлыка или мяса. Сначала смешиваю в миске маринад и даю настояться вместе с чесноком и луком в нем минут 15-20. Пока режу кусками мясо и складываю в кастрюлю. Заливаю маринадом каждый слой чтобы на все попали и чеснок и лук. Закрыла крышкой и на балкон если не жара часа на 4-6. Если жара в холодильник.

2
0
Андрей Хованов
Андрей Хованов

Спасибо

1
Ду
Душа-К-Свету

Приятных пикников вам🍷🤩

1
Олег (Скиф) Мартиросов
Олег (Скиф) Мартиросов

Берём емкость, на дно укладываем слой резанного лука (репчатого), посыпаем перцем, солью, пару листиков лаврухп. Следом укладываем слой мяса. Сбрызнули соком лимона. Посыпаем перцем и солью. Пару лаврух и сверху лук и так слоями. Затем придавливаем мясо гнётом и так на час- полтора. Снимаем гнёт, перемешиваем и заливаем горячим пивом. Пиво не должно вскипеть. Только нагрев. Залили и оставили ещё на час-полтора.

2
0
Олег (Скиф) Мартиросов
Олег (Скиф) Мартиросов

Приятного аппетита

1
Андрей Хованов
Андрей Хованов

Спасибо

1
Елена Мазырко
Елена Мазырко

Все близкие оценили маринад, придуманный не знаю кем, я подхватила. Сок целого лимона ( предварительно снять цедру, и её - к соку), добавить столько же по объёму соевого соуса, половинку чайной ложки аджики, чайную ложку меда, немного соли. Столовая ложка растительного масла ( лучше происходит пропитывание). Много лука кольцами. Это- на 1 кг мяса. Всё перемешать и оставить не меньше, чем на 2 часа.

2
0
Андрей Хованов
Андрей Хованов

Спасибо

1
Татьяна
Татьяна

сперва натереть содой мясо,через2-3 часа промыть нарезать кусочками смешать с нарезанными помидорами ,немного масла растительного , лук..соль перец кориандр на сутки в холодильник...)))

0
0
Наталья Викторовна
Наталья Викторовна

Приправа для шашлыка, лук, минералка газированная, солёная. Мариновать часов 12, но чем больше, тем мягче и сочнее мясо. Готовится такой шашлык очень быстро, главное не пересушить!

0
0
НН
Надежда Носова

очень простой и только так-баранину режем на куски,солю,перчю черным-только-молотым перцем-много лука и перемешать и полить водичкой с ,эссенцией-чтоб кисло было-вот и все-

0
0
Наталья
Наталья

Лук, киви, соль, приправа для шашлыка. На один кг. свиной шеи 2 столовых ложки уксуса 9 % . Куски среднего размера, жарить в решетке.

0
0
Во
Воля

Размегчает мясо киви и газированная вода, также сода. Лук лучше не кольцами а размолоть на миксере с водой, добавив туда специ

1
0
Андрей Хованов
Андрей Хованов

Спасибо

1
Ольга Мяленкова
Ольга Мяленкова

Свининка хорошо отбитая ,соль,черный перец,1 ч.л хмели сунели,соевый соус 2 ст.л,репчетый лук.2 часа держать в этом и на решотку

1
0
Андрей Хованов
Андрей Хованов

Спасибо

1
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Соль, лимон, любисток - для баранины. Соль, томаты, смесь пяти перцев - для говядины. Соль, смесь перцев, лук - для свинины

2
0
Андрей Хованов
Андрей Хованов

Спасибо

1
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Хороших выходных.

1
Елена
Елена

Соль, перец, лук, сушёный базилик, лавровый лист, немного приправы для шашлыка, чуть-чуть сухого красного вина.

0
0
Alone In The Dark
Alone In The Dark

По идее одно и тоже только у всех как их там ингредиенты разные кто чеснок кто перец кто лук кто все вместе))

0
0
Татьяна Черненкова
Татьяна Черненкова

В напитке "Тан" замочить на ночь , посолив, поперчив по вкусу, еще можно в майенезе, кефире, в соке лимона...👍

0
0
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Раньше мариновал при помощи уксуса.Теперь луковая кашица,молотый перец,горчица,подсолнечное масло,соль.

2
0
Андрей Хованов
Андрей Хованов

Спасибо

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Пожалуйста

1
Константин
Константин

На 2 кг мяса,2 ст.лодки томатной пасты,ч л.соли,ст.лодку сахара,2 крупеых луковицы,стакан минералки..

4
0
Андрей Хованов
Андрей Хованов

Спасибо

1
Константин
Константин

Потом досаливать

1
Константин
Константин

Приятного

1
Юлия Пак
Юлия Пак

У меня один рецепт: лук, соль, молотая кинза, зира, ч.перец, виноградный уксус и чуть сахара.

0
0
Владимир Кириллов
Владимир Кириллов

Уксус, соль, сахар, лук. Если мясо жесткое - ещё бромелеин. Или просто ломтики ананаса.

2
0
Андрей Хованов
Андрей Хованов

Спасибо

1
Владимир Кириллов
Владимир Кириллов

Или киви. В обоих случаях надо быть очень осторожным: если передержал (с ферментом) - получится уже не мясо)))

1
Игорь Крайнов
Игорь Крайнов

Раньше было модно хвастаться . Сейчас покупаю мясо и жидкую херню для маринада и еду

0
0
Дмитрий Николаев
Дмитрий Николаев

Я делал как у Друже Обломова, вроде норм получилось. Съели с другом 2кг за 1.5 дня.

1
0
Андрей Хованов
Андрей Хованов

Спасибо

1
ВП
Вера Попова

все по разному,моя дочь любит в уксусном маринаде,я в лимонах со специями

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Какой средний заработок в Р. Ф. у граждан рабочих профессий включая бригадиров и итр. ?
Кто был в Мексике? Отпишитесь пожалуйста понравилось ли Вам и стоит ли того это путешествие?
как убрать лед со стекла пластикого окна?
Ищу работу мне 16 лет зароботок от 2000 руб
какие продукты крепят??? нам 1.10,часто в туалет ходит ((..
бррр.. к чему снится видеть как младенец у тебя сосет грудь и молоко брызгает в разные стороны?
Адреса магазинов бокса в Москве
На мини-гарнитуре отломана дужка. Что можно придумать, посоветуйте? Чем можно заменить, посоветуйте?
когда бой Шамиля Заурова, и кто еще будет выступать в этот вечер?
что такое месячные?? И КАК ЭТО памагите справитса!!! мне извесно токо что это кровь из ...и больше не чего!!!! //
Зачем депутат-мепутат неприкасновенность, если они на заседания не ходят, один чабан, за всё стадо голосует?
простите, православные. но я ношу распятие как символ, что в зло распять надо, и это необходимо для жизни. Я сатанистка?
Лучшее доказательство молодой жене того, шо муж женился на ней по большой любви-то, что он ест всё что она приготовила...)
Здравствуйте уважаемые видеографы. Будьте любезны, подскажите.
что происходит в кабинете у врача на первом приеме По установлении беременности