Андрей Хованов

Кто как маринует мясо на шашлык? Поделитесь рецептом.

Ответы · страница 2
Ирина Кипря

очищаю киви от кожуры, в блендер и мариную мясо, добавив соль и специи

Эн
Энигма

мясо, мелко нарезанный лук, петрушка, базилик. Базилик и сухой можно

Андрей Хованов

Спасибо

Эн
Энигма

🙂

Наталья Борисова

Добавьте киви, но не более 30 минут, а то оно будет разваливаться.

Наталья Борисова

Приятного аппетита.

Андрей Григорьев

Я вином. И прямо с луком и помидорами. Полдня и можно на мангал

Андрей Хованов

Спасибо

Андрей Григорьев

Красным только!

Marina Sadovaya

На коньяке со специями и луком

Андрей Григорьев

Фига се. Я где столько коньяка возьму? Да еще выпью половину))) Мне не до шашлыка уже будет)))

Marina Sadovaya

А я к мясу не пропускаю никого . Только сама

Андрей Григорьев

Вот блин. трудно с тобой... Я ведь тоже)

Marina Sadovaya

См личку

Ек
Екатерина

У меня знакомые маринуют в воде и много репчатого лука и все)))

Тихая Мелодия

Меня угощали шашлыком на Новотерской минералке....понравился)

Валерий Иванчик

лук и майонез- без выпендронов и нормально всегда получалось

Андрей Хованов

Спасибо

Т@
Т@Тьян@

Я не пробовала,но говорят,что в киви вкусное мясо получается

Елена

Классический вариант всегда лучше. Не искажается вкус мяса.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Послелнее время нрауится с соевым соусом, горчицей и луком

Андрей Хованов

Спасибо

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

А вообще мне любой шашлык нравится) чем проще маринад, тем лучше

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

пробуйте! Приятного шашлычка))

Андрей Евдокимов

Хорошо в минералке, смягчает мясо...соевый соус тоже хорош..

Андрей Хованов

Спасибо

Igor Kulikov

хорошее мясо мариновать не надо,помидоры лук,красное вино

Vi Za Vi

Навального отравили. Сняли с рейса не приходит в сознание

ナイ
ナイアガラ

Соевый соус ролтон, Чили, уксусная есенция, сахарок чуток

ナイ
ナイアガラ

Лук обязательно

Дневной Заяц

В майонезе.Я перепробовал многие рецепты,но этот лучший.

Андрей Хованов

Со специями луком?

Дневной Заяц

Майонез,крупно порезанный лук(я полукольцами режу и приправы.Соль я не сыплю.лук перед тем как жарить нужно выбрать,что бы он не горел.

Андрей Хованов

Спасибо

Дневной Заяц

Попробуйте этот рецепт,не пожалеете.В майонезе мясо выдерживайте не меньше суток и ещё один важный момент..мясо нарезайте пластами поперёк волокна,пласты толщиной примерно полтора см.Я обычно на решётке жарю.

Черная Мамба 🇷🇺

с луком и майонезе, солю и убираю в холодильник на полдня

Катерина К.

всегда по разному. чаще это импровизация а не рецепт

Св
Светлана

Много лука измельчить и в мясо плюс соль и приправа

Андрей Хованов

Спасибо

Св
Светлана

Эт вкусно и мясо мягкое

Ирина Цветкова

Вино, лук, перец, помидоры, чеснок. Можно сок лимона

Андрей Хованов

Спасибо

Ирина Цветкова

Забыла за соль

Людмила Давыдова

лук,соль,перец..................важен не маринад,а мясо

Му
Мусечка

в Соусе гранатовом (Наршараб) или просто в соке

Андрей Хованов

Спасибо

Виктор Киянов

Не надо не чего выдумывать Режете мясо и шинкуете репчатый лук В посуде укладываете слой мяса пересыпает луком и специями Я люблю острый шашлык Пересыпаю молотым красным перцем и черным опять слой мяса и опять лук специи перец и так столько сколько у вас мяса столько слоев Чем дольше мясо простоит в таком маринаде тем вкуснее шашлык Разжигаете мангал или костер и когда все прогорит перемешиваете мясо в посуде и когда угли готовы нанизываете мясо на шампура и жарите Кому мой рецепт понравился пишите

Андрей Хованов

Спасибо за рецепт. Два часа достаточно будет для маринования?

Виктор Киянов

В полне тогда чаше перемешивать мясо Не забудьте посолить

Майк Майк

Пол- стакана сухого вина, специи и лук по вкусу.

Елена Дробчак

у нас классно мариновали...на рекорде Гинесса

Надежда Из Сибири.

Я не умею мариновать, я только очень люблю кушать шашлычок...честно признаюсь...

** Катерина **

Соль, перец, можно немного вина сухого, лук.

Андрей Хованов

Спасибо

Александр Kãlis

Чё прикалываешься ......на минералке ...а там