Лариса

Добрый вечер. Кто-нибудь видел дельфинов вживую? Гладили их,плавали вместе с ними? У вас остались впечатления,что они действительно разумные существа?

Ответы
Станислав

Не видел. Смотрел передачу про них. Интеллект впечатляет. Язык сложнее человечьего. В войну весь Новороссийск был пропитан запахом дельфиньего жира. Люди ловили и ели их. Спасли многих. А как иначе?

Лариса

Ну да...выбор был не большой..

Ан
Анастасия

Видела сто раз в море, подплывали совсем близко. Плюс у берега кружили, рыбу ловили. Детёнышей тоже видела. Конечно, они разумные, но гладить диких дельфинов в голову не приходило.

Серж)))

Это умное животное!!! Плавал с ними, кормил рыбой. Веселые и быстрые!!на диком пляже две недели с парнями жили и дельфины к нам приплывали

Лариса

Покармливали?)

Серж)))

Нет. Похоже они туда кормиться приплывают. Удобное место загнать косяк хамсы или ставридки и лакомиться) мы ж просто приняли к сведению что территория то чужая)

Лариса

Значит,они просто вас приняли и общались))

Серж)))

Да. Иногда в воду заходишь и они начинают толкаться типа давай поиграем)

Лариса

Здорово))) никогда не видела вживую дельфинов))

Серж)))

Они реально классные!

Андрей Григорьев

В дельфинарии в Мурманске. Они разумнее некоторых из нас)) Закопал фотки куда-то далеко в документах, может пришлю если не забуду

Лариса

Вы уж не забудьте))

Никита Нестеров

Видео но не плавал в море свободных они гнали косяк рыбы в стае из 5-7 особей так что они куда умнее людей и добрее

Лариса

🤝👍

O X A N A

О, да!!! Главное, они весёлые, драйвовые!!! Рядом с ними невозможно не улыбаться!!! Мне кажется, это ангелы)

Лариса

))) однако,мнения разделились))

O X A N A

Опыт - такая штука. Мой опыт - это восторг на всю жизнь!)

O X A N A

Лариса

Игрунка)))))

O X A N A

Правда же - чудо?))

Лариса

Настоящее чудо!)))

O X A N A

Ну вот!

Людмила Канивец

Живу на море, видела и не раз. И всегда мне кажется, что они специально приплывают и показывают себя...

Лариса

А зачем, как вы считаете?

Людмила Канивец

Такое чувство, что хотят что-то сказать, сообщить...

Лариса

Как интересно...у меня мечта..)

Людмила Канивец

Я догадываюсь...какая...

Лариса

😊🌹🌹🌹

Ол
Ольга*

В дельфинарии.Когда плаваю в море, желания встречи с ними нет! Это дикие животные, надо это понимать.

Лариса

Ну да, вы правы..

Валерий Ратников 🇨🇳

Они умнее людей. Человечество умнее дельфиней стаи, но дельфин намного совершенней человека.

Лариса

Умнее, как животное...и совершенен в своей природе)

Валерий Ратников 🇨🇳

Мы тоже животные.

Лариса

Ну да...

Валерий Ратников 🇨🇳

а женщины, самые красивые из всех кто обитает на земле🖼

Лариса

Это точно 😊

Genadij Kozlovskij

Я их видел в дикой природе, в открытом море. Не гладил и не плавал. О разумности судить не могу.

Лариса

Благодарю)

Чужой

С дельфинами плавал и со скатами. Дельфины бы ещё разговаривали, это им очень не хватает.

Лариса

Как здорово.. эххх...) спасибо))

Чужой

👌

Лю
Людмила

Была в дельфинарии в Сочи, гладила их, смотрела выступления, они разумные существа

Лариса

☕☕🌹 благодарю 😊

Th
Theodore

Только видел. Не трогал. Животные как животные. Собак тоже можно дрессировать

Лариса

Вы о сравнении с человеком,я так понимаю... значит,вы всё-таки знаете, что у дельфинов есть ...разум...?

Th
Theodore

А ничего, если разум есть у всех высших млекопитающих? Что у волка, что у кота, что у шимпанзе.

Лариса

Речь шла пока только о дельфинах... простите..

Th
Theodore

Ну дельфины тоже высшие млекопитающие

Лариса

Немного расплывчато...но,в любом случае, спасибо..

Валерий Герасимов

Видел в море, не раз.. Дельфин - самый обыкновенный морской хищник..

Лариса

Понятно, благодарю)

Валерий Герасимов

Дельфин в цирке, и дельфин в открытом море - два совершенно разных животных.. Боже вас упаси пытаться его погладить в дикой природе!!!.. Медведь в цирке тоже на мотоцикле катается, но в тайге с ним лучше не встречаться...

Лариса

Не-не..и в открытое море не пойду,да и медведя дразнить нет желания)))

Валерий Герасимов

Вот, и правильно..

Лариса

🤝

Евгений Лурье

не видел, но видел худ фильм про дельфина, не помню названия

Лариса

Эт не то...🤔

Евгений Лурье

а почему спросили?

Лариса

Художественный фильм, это не то...вот,когда вживую,в реальности..

Сергей Зимин

Я лет пять назад... ничего особенного. ( только моё мнение)

Лариса

Уже хорошо), спасибо))

Златка Золотая

У меня осталось впечатление, что они за рыбу все сделают

Лариса

Так они же большие,да и живут в воде, должны есть много)

Elena Orange

Они с другой планеты... Точно... Они возвращают к жизни...

Лариса

Допустим,они с нашей планеты)) а по поводу возвращают... скорее,помогают, особенно тем,кто хочет жить...)

Ирма Лаева

дельфины - высокоразвитая цивилизация, не чета людям...

Ирина Карпова

видели, гладили- змеи гораздо теплее и приятнее.

Лариса

Ой...

Ухти-Тухти

Видели, гладили, дочка плавала, я не рискнула.

Лариса

Почему?))

Ухти-Тухти

Не люблю, когда в лицо вода плещется.

Лариса

)))

Гаргантюа Пантагрюэль

Да ...вода не.....🤪🤪🤪

Марат

Здрасте! Не видел не плавал,и рыбу не глажу😁

Лариса

Дельфин не рыба)),и я,не видела и не гладила))

Марат

Раз в аоде - значит рыба.

Лариса

Неть 😊

Марат

Ну,а,что......рысь,что ли?

Вера Попова

видела гладили,в море видела вообще здорово

Лариса

На ваш взгляд,кто умнее, дельфины или собаки?)

Вера Попова

странно я не тех не тех не дрессировала,поэтому не могу сказать,но в детстве смотрела фильм про дельфинов под корабли мины подкладывали,а один дельфин взял и мину подложил под этот корабль,не помню как назывался

Лариса

Благодарю))🌹🌹🌹

Stormbringer

Видел , плавал и остался шрам на всю спину .

Лариса

Ой.... как считаете,в чём причина была такого поведения дельфина?

Stormbringer

Мой друг , дрессировщик , сказал , что у нее были критические дни .

Лариса

Почему-то я так и предполагала..

Stormbringer

Правильно предполагали , хотя я точно не знаю , так ли это было на самом деле .

Лариса

Как вариант. Может и другая причина, например,болезнь.

Stormbringer

Больных дельфинов они изолируют .

Лариса

Ну да, логично.

Галина Лузина

Гладила, но не плавала! Чудесные, умные!

Слава Тобин

Я , когда был в Севастороле ,давно, правда , вытасеивал из воды дельфина, скорен всего дельфиненка, около метра был, и очевидно он порал под винт, потому что рана была глубокая и я его пытался вытащить на глубину ,,, так я промучился с ним , но он все же опять поплыл к берегу, несколько женщин пытались его чем то смазывать, но было все бесполезно ,!! Утром он был на берегу,,, но уже был мертв , к сожалению !

Лариса

Говорят,они выбрасываются на берег, чтобы умереть...

Слава Тобин

Да я об этом знал ! Грустно было смотреть на это милое создание !

Лариса

Что же весёлого в смерти...да ещё детёныша... это даже больно, не только грустно...