Котя (Он))

А вас задолбали звуки соседских бензо-электрокосилок на ваших участках в деревнях, поселках, садовых товариществах и пр.?

Ответы
Владимир Строганов

«Должны терпеть»: дачных соседей внесут в Гражданский кодексВ Гражданском кодексе пропишут правила для соседей по даче...
Также дачники смогут осуществлять на своем участке посадки, которые помешают соседям. Но вместе с этим им придется терпеть запахи, дым, копоть, шумы и другие подобные воздействия со стороны соседей...Яна Штурма 20.04.2020, 09:55

Котя (Он))

😲

Владимир Строганов

10 позиций.. 9 уже приняли.

Котя (Он))

Ужос

In
Ingritis

Да! Можно исправить положение дел! Только свой телефон отклчите и wi-fi сеть тоже! Со всей электроникой в дому! Заблокируйте концевики на дверце микроволновки, направьте не в сторону работающего агрегата соседа и включите на пару минут! И о чудо! Из блока зажигания дымок пойдет! И на пару дней получите тишину!

Котя (Он))

Да не утрируйте.. Шум бензо и электрокос - достижение прследних пару десятков лет. И не лучшее из-за создаваемого шума. А поскольку люди едут на дачи и свои участки для отдыха, то этот шум перечеркивает сей грандиозный замысел.. ☹️

Галина Кирилова

Я почти глухая, так что мне это никак не мешает. Да и когда ещё хорошо слышала, мне посторонние звуки не мешали. Я умею сосредоточиться на том, что важно сейчас и остальное все уходит на задний план. Я отключаюсь от реальности и делаю дело.

Vladimir Afanasiev

Мои соседи этим не злоупотребляют. Но лучше бы злоупотребляли. Потому как разводят кучу уток на лето, чтобы осенью сделать из них тушенку. Духан от их уток такой, что без респираторы во двор не выйти.

Котя (Он))

Ужос(((😲😐

Vladimir Afanasiev

Не то слово !! Лучше бы гладиолухи разводили !!!(((

Мария

Крым - огромная усадьба - мы все очень далеко друг от друга!! Тишина,птички,сосновый бор, собакен,котофей- мы даже карантин не поняли- все как всегда! Только продукты пришлось заказывать!

Анна

Это временно,а вот чертовы колонки с шансоном и лезгинкой доводят до истерики.так и подмывает ворваться к соседу во двор и расфигачить шарманку кувалдой,чтоб наверняка

Нет. Даже иногда помогает узнать, что сосед приехал к матери. Бабкам на пруду скамейки вкопал, чтобы из окна видеть кто из них еще жив. Эх.. Деревня тут...

Котя (Он))

Ну.. Это тот случай, когда от этого польза.. Но это, скорее-исключение..

Уж такая жизнь в деревне)))

🖼

Николай Климов

не то слово ! нет бы взять косу . да вместо физкультуры утречком поразмяться . отрастили требуху до колен . член свой не видят когда в туалет ходят . 😄

Сергей Богатов

Бывает.У меня есть электротриммер,но я кошу обычной косой.Быстрее и безшумно.А косилки ,чтобы выкосить небольшой участок, будут весь день жужжать.

Котя (Он))

Класс!! Я тоже с удлвольствием кошу обычной косой.

Сергей Богатов

Это и своего рода зарядка.

Котя (Он))

Безусловно)) 😁🤝

~L
~Eva Lansca~

Меня раздражают люди , которые заставляют меня слышать хрень музыкальную , которую они озвучивают щедро и громко через колонки bluetooth!

Котя (Он))

И это тоже((

A@
Alek @

ну... один раз было такое... несколько в ином смысле... прям в такой натяг косит... сижу вот и думаю: твою мать! ну открой ты воздух!!!!

Котя (Он))

😲

A@
Alek @

даже идти хотел на звук... )))

Котя (Он))

😉))

A@
Alek @

а так ничё... у меня пчёлы иной раз сильней шумят )))

Котя (Он))

😁

Ирина

скорее всего я задолбала...но пусть знают наших...что и у нас жизнь течет а не капает...а то и проверить еще захочется

Котя (Он))

Ах ты, Иришок!! А говоришь, что жизнь-пустая череда событий)))

Ирина

так и говорю...всё суета...воров много в округе...от котов проку нет...они хозяйство не стерегут....вот и приходиться шуметь погромче и почаще

Лена

А как-то абстрагируюсь на даче от этого. Летом так хорошо и тепло, что не обращаю внимания. Но мы тоже траву косим.

Котя (Он))

Значит-у вас нервы покрепче моих будут!)) 😉.

Лена

Может быть

Котя (Он))

Я вообще - кот очень чувствительный и впечатлительный!!)) 😉🐈

Лена

Чувствительный - это здорово

Котя (Он))

😁😉🤩🌈

Лена

А я не нашла вас среди своих друзей в обсуждайке.

Freeman

Ну ты че как это купил болван или ещё хуже подарили.. Теперь надо срочно использовать даже если цука не треьуетса

Котя (Он))

😲😉

Наталья Грибова

Когда соседи косят - терпим. Наслаждаемся запахом свежескошенной травой. Потом мы косим... Они - наслаждаются...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Нет, во первых, это делается редко, явно. Не каждый день. А во вторых, шум с близлежащей трассы бывает шумнее.

Анисим Шпонкин-Валуа

У меня сосед,как с женой поругается,так и заводит свой трактор-газонокосилку...А ругаются они каждый день...

Котя (Он))

Ужос!!)((😲

Clan

Уже нет. С соседом мы живём дружно. А у остальных стали затыкаться разноволновые эфиры. Я их предупреждал.)

Котя (Он))

😉😁

Clan

Техника против техники. Но у меня техника главнее.)

Дарья Иванова

нет, косят редко и не соседи, а только правление сада 2 раза за лето нанимают косить обочины общей дороги...

Котя (Он))

Тогда куда не шло..)

Дарья Иванова

вообще нормально))) а соседи либо торчат репками вверх, либо бетонируют свои участки и кашпо с цветами расставляют)))

Котя (Он))

😉🙂

Ми
Миша

больше всего бесят мотодальтопланы , им хрен предъявишь , а как встанет в небе , так и стоит часами жюжит

Котя (Он))

Интересно, где это.. У нас ничего подобного не наблюдается ни в Москве ни в подмосковье.

Ми
Миша

я в тульскую губернию езжу к маме и летом это бывает частенько , да и по дороге М-4 то-ж в воздухе висят часто видел .. так ведь даже с рогатки не дострелишь что-б отогнать , высоко летають гады ..

Котя (Он))

😲😒

Ми
Миша

🪂

Наталья Минякова

Нормальная Музыка... занимайтесь своими делами и не обращайте внимания и будет вам счастье!

Котя (Он))

Да какая уж музыка.. Чуть тише трактора.. (((

Наталья Минякова

Так тоже пожужжите чем нибудь

Котя (Он))

Не.. Я в сельской местности тишиной наслаждаться хочу... Не за шумом же из города едем((

Наталья Минякова

Научитесь не слышать этого у вас что строящийся дачный посёлок?

Котя (Он))

Нет, деревня, старинная.. Но становится дачным селением.. Но не слышать вряд ли научусь.. ((

Балбес

Нет! По простой причине... Иногда я тоже кошу, пилю... И люди так же относятся с пониманием...

Котя (Он))

Ок.. У вас обоюдная любовь)..

Балбес

Не любовь, а понимание... Мы не кричим друг другу Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ал
Алекс

Ещё как . Такое впечатление , что у них на участке одна трава растёт и косят её постоянно .

Котя (Он))

😲☹️

Кочка Зрения Жозе

Да ладно бы в деревнях... В черте города жужжат без передыху! Газоны, вишь ты, под окнами...

Пр
Продолжай

лишь бы с такта не сбивали🤭

Котя (Он))

Да я и говорю.. Задолбали.. Нигде от них спасу нет. 😲☹️

Нина Лукьянова

Это в деревни не шум, его просто не замечаешь, а вот городской шум точно может задолбать

Котя (Он))

Я замечаю..нигде теперь нет тишины.