Наталья Савич

Человек поймет свои ошибки лишь тогда,когда с ним поступят так, как он поступал с другими?

Ответы
Улугбек

Странное у Вас, Наталья, представления об ошибках человеческих, однако... Результаты иных ошибок так далеки от их автора, что никакие "бумеранги" не смогу доставить их до виновного... Возьмите, хотя бы, нелепые действия человечества, приведшие к природным катаклизмам глобального масштаба...

+++ Я Всегда С Вами +++

О своих ошибках человеку говорит его совесть. Не всякая ошибка бывает нарочной. Но есть люди сожжённые в собственной совести. Таким не свойственно ни при каком раскладе видеть свои ошибки, даже если с ними поступают так, как они с другими.

Наталья Савич

Это да

Наталья Савич

Благодарю☕🧁

+++ Я Всегда С Вами +++

Всегда для Вас.

Mister Farid

пробовал, как правило, нифига не доходит.. сейчас время что ли такое, когда все всем ДОЛЖНЫ, вот должны и всё, "ах не хочешь, ну ты и тварь. вали тогда" ))))

Наталья Савич

К сожалению

Mister Farid

увы..

Константин

если он психопат к примеру - вид психического нарушения, то тогда все равно весь мир будет виноват, а он будет белый и не понятый злым миром..

Наталья Савич

Это да

Seduce Mi Mente ;)

Все приходит через осознание, у каждого свой страх в этом осознание - каким ты был плохим.
А бывает и неисправимые - тем кому по усам все )

Женя Пивнёв

Не не поймёт.У таких людей в основном,все плохие,а они хорошие.😁.Я ещё заметил что чем чаще человек говорит я,тем меньше от него толку.

Наталья Савич

Согласна

Наталья Савич

Благодарю

Ольга

Нет,есть люди,которые этого не понимают и начинают обижаться, когда начинаешь относиться к ним так,как они относятся к тебе🤷

Наталья Савич

Это да

Валерий Иванчик

митингующим своим расскажите. сейчас усугубят финансовую пропасть в стране и сами же потом будут сопли на кулак наматывать

Наталья Савич

Мне тоже обидно, когда народом играют

Валерий Иванчик

надо все эти созданные и проплачиваемые западом штабы арестовать и в трудовой лагерь их- с лопатами в руках вместо транспарантов пусть маршируют

Наталья Савич

Если вы не в курсе в чем дело, то лучше сидите и не выступайте

Валерий Иванчик

вас там много,задёшево митингующих...

Наталья Савич

Которые за батьку они за деньги идут

Владислав

Вполне вероятно он заткнет этот инцидент идеей что это были нехорошие люди,и продолжит свою деструктивную деятельность

Наталья Савич

Может и так

Mirru

вот по этому я своих дочерей с детства учила " не делай людям того, что не хочешь, чтобы сделали с тобой"

Наталья Савич

Правильно

Mirru

я тоже так думаю))

Ир
Ирина

что бы этого не случилось,ставьте себя не место этого человека и прочувствуйте всю полноту "счастья")))

Наталья Савич

Согласна

Sergazy Malashee

навряд ли. С ним всегда будут поступать несправедливо, даже если это будет повторять его проступки)))

Наталья Савич

Возможно

Де
Дерсу

Полноте, Наталья, болльшинство проживают свою никчемную жизнь, вооббще об ошибках не задумываясь.)))

Наталья Савич

К сожалению

Де
Дерсу

Ну и зачем копья ломать над этим вопросом уж...)))

Наталья Савич

Не ломайте, отвечайте на другие

Де
Дерсу

😇

Виталий Рогов

Было бы совсем хорошо, если бы каждый человек, в каждом другом, чувствовал частичку самого себя.

Alina Rusiniva

Хотелось бы... Но часто бывает, что свои ошибки при любых обстоятельствах не хочется принимать

Наталья Савич

Это да

Alina Rusiniva

🌷👋

Александр Кузнецов

Нет конечно. Можно не только после совершения понять ошибки, но и до того как их делаешь.

Наталья Савич

Это да

Александр Кузнецов

😊👍 вы говорите о ситуации, когда человек совершает плохой поступок, но не понимает насколько он может быть плохим, а понимание может придти только тогда, когда человек на собственной шкуре почувствует это.

Александр Кузнецов

Надеюсь вас правильно понимают, потому что у вас формулировка немного неоднозначна. 😊

Иззат Садыков

Видать не скоро кому то выпадет испытание и ощутит на себя (это я про своих обидчиков )

Наталья Савич

Лучше за собой следить

Иззат Садыков

Слежу и плачу

Clan

С ним поступят так, как он ни скем не поступал ни разу - тогда он поймёт, что был неправ.

Просто А...

Не обязательно. Иногда достаточно потерять близкого человека, совершив ошибку.

Наталья Савич

Это да

Лев Полыковский

Например, он всем дарил деньги, подарки, улыбки и комплименты. Что он поймёт?

Лев Полыковский

Приносящая вред человеку?

Наталья Савич

Нет, почитайте про святых

Лев Полыковский

А как жить он будет себе во вред. Бог дал ему в аренду тело и разум, а он нерадивол ими распоряжается.

Наталья Савич

Разумно и поступайте, раз дал разум

Лев Полыковский

Он продал своё единственное жильё и имущество ради благотворительного поступка. Где он будет жить зимой. Сейчас с жильём напряжёнка.

Евгения

Даже в этом случае не поймёт. Решит, что с ним поступили несправедливо...

Степан Головачевский

поэтому 1 из моих принципов не делай никому того чего не желаешь себе...

Наталья Савич

Точно

Степан Головачевский

🤝👍 жил мальчик. и был он очень пакостливый. и однажды отец отчаявшись извиняться перед соседями и чинить поломанное сыном. привёл его к столбу во дворе и дал ему мешочек с гвоздями и молоток, и сказал, -как опять сделаешь пакость, забей гвоздь в столб. Сынок так и стал делать. но когда гвоздей в мешочке оставалось мало. он задумался о правильности своего поведения... и в тот вечер помог старушке сложить поленицу дров, пришёл отцу и рассказал, отец сказал -тогда вытащи гвоздь, потом мальчик помог соседу, ещё одному и гвозди снова перекочевали в мешочек и соседи уже благодарили отца мальчика. а мальчик однажды пришёл к столбу посмотрел и заплакал, -чего ты плачешь? спросил отец, -гвоздей ведь больше нет. Гвоздей нет -а дырки-то остались - сказал мальчик

Наталья Савич

Слышала эту притчу

Акрам Кучумов

вряд ли...он скорее виновным назовёт плохое настроение, а не действие...

Наталья Савич

Возможно

Владимир Ольшанский

Не факт,что человек,о котором разговор,хоть в чём-то ошибался...

Василий Про

Не поймёт. Пересмотрите фильм "По семейным обстоятельствам".))

Наталья Савич

Это все могут