Наталья Алгинина

ЖКХ требует оплатить долги предыдущего собственника, указывает на ст. 158? дОЛЖНАЛИ Я ПЛАТИТЬ ДОЛГ?

Дарья Бекишева

Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома.
Т. е. только кап. ремонт. Вода-свет-газ - шлите в лес.
Вот такие у нас законы.
Выше ответившие похоже супер специалисты, мля.

Анжела

Договор на оказание услуг заключается с физическим лицом, а не с собственностью. Не должны.

Ксения Житькова

Не должны. Если, конечно, не успели подписать каких-либо лишнишних бумажек.