Алексей Волжский

Как правильно подготовить человека к разговору?

–5
Ответы
Гузель

"Присядь, мне нужно с тобой поговорить..." Многозначительная пауза... "Ты, главное, не волнуйся"... Пауза. "Помни, что ты ни в чём не виноват(а). Дело не в тебе. Самое главное, что все живы и здоровы!.. Это судьба!...... Твоя кружка разбилась😆

Алексей Волжский

Сначала пригласить его в хороший ресторан

Гузель

Тоже хорошо. Он обожрётся и не сможет тебя догнать😂

Алексей Волжский

Вот вот , но до этого не дойдёт

Гузель

Почему? Сначала непринуждённо болтать о мелочах...

Алексей Волжский

Не , он тогда не войдёт в тему

Сергей Пастухов

С детства же все проинструктированы.
Корче последовательность такая
1. Накормить
2. Напоить
3. Спать уложить
4 Разговоры разговаривать.

Леди Иск

Это смотря с какой целью разговор затевается.
Можно зловеще произнести - "Нам нужно поговорить"
А можно и по другому

Алексей Волжский

Нужно пригласить за стол . налить выпить . дать закусить . повторить . а потом уже можно и поговорить

Леди Иск

Это с мужчиной норм. С женщиной обычно сложнее, всякие уговоры и условности нужны

Алексей Волжский

А разговор только с м

Леди Иск

Вы, как в книге, забыла название - В стойбище проживало 200 человек, включая женщин". В вопросе не было уточнения.
А если разговор с мужчиной чисто по деловым вопросам? Выпить и закусить как то не прокатывает, нет?

Ирина Королева

Узнайте вначале: может, он давно ждет этого разговора. ЧАЙ ПРЕДЛОЖИТЕ. ЗА ЧАЕМ -САМАЯ ЛУЧШАЯ ПОДГОТОВКА!

Собеседник

Встань перед ним в полоборота ,поклонись в пояс и молви :"Не вели казнить ,вели слово молвить!"🙂

Алексей Волжский

И за тебя тоже

Собеседник

Ой ли...

Алексей Волжский

То ий ли , а как вы хотели . пройти через каныгу а чистыми остаться

Собеседник

По каналью шарахаться - это ваше ,а не наше.Так что сопи в две дырки.

Алексей Волжский

Чучело- иди отдыхай!

Анна Матвеева

Сказать то, что его действительно волнует, если он заинтересован разобраться с темой, - он ваш.

Алексей Волжский

Ага , сначала пригласить за стол налить выпить дать закусить

Анна Матвеева

Например здесь, в Спрашивалке это делаете как? Картинки закуски и спиртного присылаете? Или по телефону разговаривая, параллельно наливаете?)))

Алексей Волжский

Э не , то не телефонный разговор

Анна Матвеева

А меня на выпить не разведешь! Нет, устарел ваш подход...

Алексей Волжский

Значит пенка под зад и выбросить на улицу

Анна Матвеева

Вот это разговор у вас! Это уже без слов, люди разных пристрастий не сговорятся никогда!))

Алексей Волжский

У матросов нет вопросов

Галина

слегка предварительно поговорить ,но я предпочитаю сразу напрямую и без всякого алкоголя .

Алексей Волжский

Это не серьёзно , сначала пригласить за стол налить ему выпить и дать закусить

Галина

Кому больше всего самому хочется . а потом- почему меня не уважаешь,да нет -я тебя уважаю ,тогда выпьем за нас . и пошло поехало ........

Алексей Волжский

Да , продать его хату ,а его увезти в деревню

Галина

КОРОЧЕ ОСТАВИТЬ ЕГО БЕЗ ЖИЛЬЯ И ОТПРАВИТЬ В ДЕРЕВНЮ КОРОВАМ ХВОСТЫ КРУТИТЬ,А ЧЕМ ПОМЕШАЛ ЧЕЛОВЕК .

Алексей Волжский

Человек не при чём , бизнес !

Галина

жестокий бизнес .

Алексей Волжский

А ничего личного 👍🍷😂

Трижды Кот

Матом меньше писать, придурок, и голову включать, если она соображает...

Ок
Оксана

Вы сначала долго помолчите, а потом скажите, что нам надо поговорить)))

Алексей Волжский

Не . сначала пригласить за стол , налить ему выпить дать закусить , а пом уже и о делах поговорить

Ок
Оксана

Ну да ну да))) так обычно себе дают шанс открыть рот))

Алексей Волжский

А ему что не дают ?

Ок
Оксана

Ну вы же планируете разговор завести, вам же обязательно надо 5 капель, чтобы его начать)

Алексей Волжский

Нет , человека подготовить к разговору

Ок
Оксана

« Нам надо поговорить»)) Волшебные слова, после которых он подготовится сам к разговору, вы даже не успеете до 3 досчитать))

Александр Петрович Кудрявцев

наверное начать с темы интересной ему постепенно переходя к главному

Алексей Волжский

Пригласит за стол , налить выпить дать закусить

Валентина Владимировна

предупредить, что поговорим, время, чтобы не было других планов у него

Комета

Сказать все разом. Пока будешь думать, передумаешь совсем))))

Алексей Волжский

Может пригласить его за стол налить выпить дать закусить

Комета

Придется наливать и себе. А там и не до разговоров будет))))

Алексей Волжский

Ты что с первой рюмке срубаешься?

Комета

Думаю, что да. Я только понюхаю, уже уйду в небытие. Не пью вовсе. Очень восприимчева ко всем этим веществам. Мне недавно лечили зубы. Удаляли нерв. С уколом. Так вот даже от него я ходила , словно пьяная, пару-тройку часов)))

Алексей Волжский

Понятно

Шолпан Касенова

Нужно самому подготовиться и проявлять к человеку уважение

Алексей Волжский

А ещё как?

Шолпан Касенова

Знать, что его беспоит, понять его проблемы или ваши общие проблемы и подготовить свои слова, чтобы не оказывать давление, а стараться, чтобы слова были убедительными, но в тоже время не задевали его. Говорить в третьем лице, не обращаясь к нему на ты. Ты знаешь, ты должен. Использовать слова , некоторые так считают, возможно.

Алексей Волжский

Нужно пригласить в хороший ресторан для начала

Шолпан Касенова

Да и так можно. Смотря по проблеме. Но коммуникации важны тоже

Ва
Валентина

Если хочешь спасти и что то пошло не так,легче попрощаться .

Ва
Валентина

Вот как) не получиться...

Алексей Волжский

Что мешает?

Ва
Валентина

В прихожей скалки весят и время)))

Алексей Волжский

И что теперь?

Ва
Валентина

Как что можно и хрясь)))

Знакомая Незнакомка

Низя человека принуждать ехать куда-то из своего жилья

Алексей Волжский

А что можно?

Знакомая Незнакомка

что законом предписано..

Алексей Волжский

Натовским законом?

Знакомая Незнакомка

Законом человеческой морали

Аs К.

посадить перед собой,налить,выждать паузу и в лицо😁

Алексей Волжский

Пригласить за стол , налить выпить , дать закусить

Аs К.

и потом наехать только🙂

Rima Kravcenko

как настроение подскажет и вид человека каков

Rima Kravcenko

а потом и вопрос на засыпку

Алексей Волжский

А потом разговор пойдёт как по маслу

Rima Kravcenko

спору нет

Rima Kravcenko

😀👍🥂

Кс
Ксю

смотря какого человека и к какому разговору

Алексей Волжский

Ага чечевэ

Lady Winter 🇷🇺

Если он не хочет разговаривать, то никак.

Алексей Волжский

В том то дело что нужно подготовить

Lady Winter 🇷🇺

А зачем? Разговор неприятный?

Алексей Волжский

Значит нужно его пригласить за стол, налить выпить, дать закусить

Демонолог Миднайт

"сейчас начнется разговор, вы готовы?" 😏

На
Наталья

Мне нужно с тобой серьёзно поговорить

Алексей Волжский

А ЕСЛИ ОН ПУКНЕТ С ИСПУГУ

На
Наталья

Любой человек заинтересуется

Алексей Волжский

Сначала пригласить в хороший ресторан

На
Наталья

Это по ситуации, приглашение в ресторан уже предполагает тему разговора

Мила

Поздороваться и назвать его по имени.

Алексей Волжский

Нет , сначала пригласить за стол , налить выпить и дать закусить

Мила

А если не пьёт?

Алексей Волжский

Значит заливать в глотку

Ольга........

Смотря что ....из под него хотите....🙂

Алексей Волжский

От скуки

Ольга........

Аха-ха-ха.....теперь он копает картошку...и веселится....

Ольга........

Шутники..однако...🙂

~L
~Eva Lansca~

Смотря какой результат вам нужен .

Алексей Волжский

Положительный

Аскет Петров

Привязать к батарее, взять биту....

Алексей Волжский

А как ты один сработаешь

Аскет Петров

Ну как-то работаю... Бизнес не ахти какой, но всё же сам.. Ни от кого не завишу...

Алексей Волжский

Так иначе всё уйдёт . а что за бизнес , если не секрет?

Аскет Петров

Что всё уйдёт, куда?)... Грузоперевозки

Алексей Волжский

Земля из под ног уходит