Shaman-Forever!!

Ноутбук асус k50ab,установка виндовс на неделю решает проблему и снова ошибка, как исправить??
0x000000A5: ACPI_BIOS_ERROR Причина этой ошибки всегда ACPI BIOS. Эта проблема не может быть решена ОС.

Ответы
Павел Степанов

может лучше отказаться от виндовс

Shaman-Forever!!

не считая что 27 я не включал,заболел не подходил к ноуту

Shaman-Forever!!

с 16 июня ошибка

Shaman-Forever!!

мне уже биос прошили

Shaman-Forever!!

виндовс поставлю и сразу ошибка или повезет неделя и сдох

Shaman-Forever!!

я 9 дней назад вин 7 оригинал искал,сидел на линуксе он без ошибок поставился

Senior Full Stack Developer

🖼

Senior Full Stack Developer

ACPI_BIOS_ERROR возникает по ряду причин, начиная от программных сбоев вроде проблем с драйверами или нарушений в работе ОС, и заканчивая аппаратной неисправностью материнской платы или её компонентов

Shaman-Forever!!

так не только у меня ошибка

Shaman-Forever!!

Ноут - asus k50ab. Без видимых причин стал падать в BSOD с ошибкой 0x000000A5. Хотел переустановить систему, при установке Win7 и XP такая же ошибка возникает. Поставил Xubuntu - установилась нормально, и сейчас работает. Но хотелось бы разобраться в чем проблема.
Память проверяли, меняли на другую планку - с памятью все в порядке. Биос прошивали прошивками с официального сайта асуса, прошивки версии 213 и 220. Ничего не помогает

Senior Full Stack Developer

наверно всё таки в прокладке!!!

Shaman-Forever!!

🤦‍♂️