Андрей Север

кто хочет поменять счастье социализма на горе капитализма....

Ответы
Вовчан Цыганов

Социализм,в мире столько богатства,что действительно хватит всем с лихвой,его нужно просто правильно распределить,я вас уверяю хватит всем и ненадо говорить что одни работают как проклятые что бы заработать а другие бухают или бездельничают,ну не повезло им,вот такие они ущербные,но а вообще при грамотных таких кто зарабатывает,учился в институте нужно бы было не своим капиталом махать,хвалиться,а похвалиться тем что он сделал для того что бы те ущербные ,ну не повезло им в жизни,они вот такие,ну ты же умный,а все мысли только о прибыли о том как больше заработать,а вот действительно что то сделать великое,я не имею ввиду открытие,открытие это вообще не великое дело,все откроют со временем,великое дело сделать что то ради людей,для тех кому не повезло в этй

Андрей Север

Правильно написано....

Пр
Пррпрполролпрорп

Когда человек ничего из себя не представляет, он хочет равенства, соглашаясь с идеями социализма; когда он понимает, что равенства не может быть, так как он все дураков предвосхитил, как умом, так и по КПД и КТУ, он отрицает социализм, становясь индивидуалистом и вооружаясь охраной против большинства посредственностей, которых он вовлекает работать на свой капитал, по сути заключенный в его мозгу, но выраженный денежным эквивалентом. Закон: с капитализмом бесполезно бороться социализмом, капитализм надо обманывать.

Андрей Север

Нет в библиотеке заключение читал о Ильиче.....

Пр
Пррпрполролпрорп

А про Апрельские тезисы Ильича что-нить знаешь?

Андрей Север

Не помню так как не заморачивайся по этому поводу....это может родители знают...но мне не интересно...

Пр
Пррпрполролпрорп

ну да, кто любит мифы о соввласти читать в библиотеках, тот не любит знать правду.

Андрей Север

Правду

Элана Королёва

Ну тем,у кого горе,менять не стоит. А так очень показательно что в декабре 91 никто это счастье не вышел защищать.

Андрей Север

Да это так

Элана Королёва

Может потому что тогда не идеализировали СССР и не путали строй с молодостью

Андрей Север

Видимо да

Анна

социализм самое лучшее,что существует на Земле, но его не могу упорядочить,просчитать как следует

Андрей Север

Не стоит о прошлом...

Анна

причем тут прошлое? приведите пример удачного социализма ?

Сергей Антипин

ну да, от социализма мы никак не избавимся, только он принял извращённые формы

Андрей Север

Хорошо сформулировано.....

Андрей Науменко

А где оно, "счастье" социализма? Кругом капитализм же. Более тридцати лет уже.

Андрей Науменко

Телевизор проиграет холодильнику.

Андрей Север

Не думаю...

Андрей Науменко

Всегда. Если нечего есть Вам и Вашим детям, то не всё ли равно, что показывают по ТВ?

Андрей Науменко

А до этого всегда могут довести. До этого довели в конце восьмидесятых (вернее, тогда стало НЕ ТАК ВКУСНО ЕСТЬ!), могут довести и сейчас.

Анатолий

Северные корейцы? Вьетнамцы?...🤔 Где там в мире ещё социализЬм сохранился?🤔

Андрей Север

Именно

Просто А...

глупый вопрос...потому, что ответ на него очевиден, но не будет получен...

Андрей Север

а где философия с логикой

Просто А...

Философия? Вы знаете что означает это слово? Про логику будем говорить после "философии"

Андрей Север

с вами все понятно.....философию я изучаю с 2009 года..…..а логика это построение осмысленного , полного ответа.... а вы изучайте науки очень помогает

Просто А...

С 2009 ? это-ж какой Вы знающий... столько лет изучать философию. Однако.
А.. какие науки Вы мне посоветуете изучать? Ну, чтобы я смог, хотя бы приблизиться к Вам.. со своим примитивным умишком?

Андрей Север

Вы действительно пишите примитивно не понимая основных логических цепочек.философия это общее понимания предмета а не проталкивание только своей мысли.

Просто Осень

А что лучше- недостроенный социализм или недоразвитый капитализм?

Андрей Север

Одинаково

Просто Осень

Ну недостроенный можно достроить,а вот недоразвитый,тут вряд ли.

Андрей Север

Возможно

Просто Осень

Я за социализм.)

Андрей Север

Хорошо

Владимир Кудряшов

А есть те, кто до сих пор граждане СССР, и Мы живём в социализме

Андрей Север

Бывает

Владимир Кудряшов

Андрей, Стефания быстро Тебя остудит... Поверь!)))

Андрей Север

Стефания это кто?!!!!

Владимир Кудряшов

Это к которой Вы в гости набиваетесь

Танѩ

Для того, чтобы что-то менять нужно иметь хотя бы что-то одно!

Танѩ

Реагирует,но подчиняется собственному подсознанию!

Андрей Науменко

Так в этом-то и смысл фразы "бытие ОПРЕДЕЛЯЕТ сознание". Не то, что сознание будет совершенно одинаковым и целиком зависящим от бытия, а то, что сознание будет реагировать лишь на факторы бытия, а не на несуществующие события. Ну, при условии, конечно, здорового и развитого сознания.

Танѩ

Я поняла ,что имелось в виду!!!

Андрей Науменко

Вот и славно.

Танѩ

Жизнь это покажет.

Юрий Ковалёв

Как же люди привыкли менять одну некчёмность на другую .

Андрей Север

хорошо написано

Владимир Тунгусов

В мирном соревновании двух систем, социализм проиграл.

Андрей Север

Китай, северная Корея, Вьетнам, по мерно так

Владимир Тунгусов

Из Северной Корее народ бежит, про экономику Вьетнама не могу сказать, а в Китае, - подневольный труд.

Андрей Север

Так и у нас было.....основанное на отборе чего либо у народа....

Владимир Тунгусов

Это и есть счастье социализма, об этом ещё Маркс писал, - Экспроприация, экспроприаторов.

Андрей Север

Уравнение всех

Евгений

Если социализм - счастье, то горе - иметь такое счастье.

Андрей Север

Не в курсе

Евгений

Теперь - в курсе.

Андрей Север

Хорошо ....

Людмила Гладкова

официальные лица этим вопросом не заморачиваются.

Людмила Гладкова

то то и беда наша.

Михаил Цветаев

🖼

Андрей Север

И слов не выкинешь

Михаил Цветаев

коротко и ясно,что мы сейчас и наблюдаем.

Андрей Север

Именно

Михаил Цветаев

увы.

Valentin Garmanov

Правительство без спроса желания это делает!

Valentin Garmanov

Идет новогодний корпоратив в Госдуме. Решили развлечься, вызвали гадалку с со спиритической доской.
Задали вопрос. Когда лучше проводить непопулярные реформы и вводить налоги. До выборов, во время или после, чтобы не очень злить народ?
На доске задвигалась блюдце. Сложился ответ - "Народ лучше вообще не злить"
Посмеялись, решили задать второй вопрос. Кто с нами говорит? Ленин, Маркс, Сталин?
На доске задвигалась блюдце. Сложился ответ – «Николай II, Людовик XVI, Карл I» Но до них это не доходит!-Тупые

Андрей Север

Видимо

Don Без Pardon

Никакого желания жить при капитализме нет

Андрей Север

А нас туда загнали

Don Без Pardon

Это и не радует

Андрей Север

Именно

Don Без Pardon

Благ

Андрей Север

И вам

Михаил Мизеров

Так уж поменяли, причем не спрашивая.....

Андрей Север

Именно

Михаил Мизеров

А кто спрашивал-на север.....

Борис Толстошеин

хочешь -не хочешь....его нам поменяли....

Андрей Север

Да с 2016 года

Борис Толстошеин

раньше....в 90-х годах....

Андрей Север

Окончательно

Борис Толстошеин

"окончательно" только на кладбище...

Андрей Север

Это да

Александр Митич

где-то должна быть золотая середина...

Андрей Север

Ее увы нет

Александр Митич

а шведский образ жизни нахваливали...

Андрей Север

Увы

Не
Неизвестно

16 лет как поменяли, и пока не жалеем.

Не
Неизвестно

Возможно для кого-то ужас, для нас нормально.

Андрей Север

Принудили

Не
Неизвестно

Нет по доброй воле.

Андрей Север

Увы

Не
Неизвестно

Для кого как?

Сергей Глущенко

Шведский социализм не променял бы!!!

Андрей Север

Очень интересно....

Уральская Рябинушка

Так уже поменяли, не по доброй воле

Андрей Север

Точно

Андрей Север

Вы в теме

Уральская Рябинушка

Да все давно уже в теме, но нас не спросили, а просто взяли и поставили перед фактом

Вера Гудкова

Хочется просто жить и радоваться.