᠌ ᠌

Сегодня встретила фразу:
.
Доверие, это не отсутствие тайн, а когда не беспокоит
то, что они есть.
.
Понравилось..
А Вас беспокоит, когда у Ваших близких есть территория, на которую у Вас нет доступа?
🖼

Ответы
Slam Di

Каждый человек имеет свое личное пространство в которое он никого не пускает..... Различие лишь том, что одни более открыты, другие нет. А насчёт территории на которую нет доступа, я просто об этом не задумываюсь. Живя в свое удовольствие.... Помогаю родным, близким, глубоко в личное пространство ни к кому не лезу, да и сам... Не даю лезть)

᠌ ᠌

Понятная мне позиция. 🤝

Slam Di

🤗

᠌ ᠌

😉

Асажж Вентресс

если близкие уже взрослые и самостоятельные, то от меня уже ничего не зависит, но тогда и ко мне не лезьте, то есть на мою территорию, то есть если мне совет дан представить, что я одна, то и вам надо представить то же самое, по другому не бывает, что у кого-то есть личная жизнь. а у другого нет

Анатолий

Почему-то всегда считал, что доверие - это вовсе не страх, что кто-то кому-то сольёт Ваши тайны. И не глобальный пофигизм, что Ваши тайны таки всё равно сольют. Доверие - это ощущение абсолютной надёжности в Вашем друге. ИМХО.

᠌ ᠌

Да, согласна

Асия Оралбаева

Скорее это мои близкие вне зоны доступа, потому что плохо воспитаны и никому не нравиться посвящать после них все свое время на уборку, стирку, глажку, помывку, налаживание отношений.😉

Ольга........

Оно бы меня беспокоило...если бы это были дети...А так...наверное у каждого есть свои тайны...и возможно их носители..оберегают нас....в наших же интересах....( мне нравятся ваши вопросы-👍)

᠌ ᠌

Спасибо, я рада, отвечайте на здоровье и с радостью! 🤗

Ѻлегъ

а разве должно безпокоить? ...у каждого человека есть пространство "для личного пользования", и на эту территорию не допускается ни кто ...даже самые близкие

᠌ ᠌

Обычно люди беспокоятся.)

Ѻлегъ

🤷‍♂️ для меня это не является поводом для безпокойства... человек, любой человек, имеет право побыть в абсолютном одиночестве ...и это не обсуждается

᠌ ᠌

Конечно.) Уединение ещё и полезно

Ѻлегъ

🙂😉🌹

᠌ ᠌

🌹🤝

Руслан Жуков

Тайны, как свой "личный Мир" имеет право Быть у Каждого! Иногда просто наступает грань, за которой Один перегибает линию доверия, а Второй её переступает!...

᠌ ᠌

И какова же эта грань.)))?

Armen Avanesov

У человека, даже у близкого, должна быть своя территория и свои тайны, плохо, если эти тайны становятся проблемой,но если нет - да пусть себе!

᠌ ᠌

Размышления о событиях.))

Armen Avanesov

Нет,я тут с ними согласен,это не баллада,хотя форма ее

᠌ ᠌

Плохой из меня адвокат.)))

Armen Avanesov

🙂

᠌ ᠌

🤭

Виталий Рогов

У самых близких должно быть полное доверие, его потеря может стать безвозвратной. Проявление безразличия может разрушить любые отношения.

Ольга Ежова

Ни в коем случае! Своё сокровенное должно быть у каждого, даже у самого крохотного малыша! Великое счастье, если с вами решат поделиться!

᠌ ᠌

Как же я рада Вашему ответу! Я ждала его целый месяц!!! 🤍🤗🌹🌹🌹

Ольга Ежова

Личный опыт подсказал.🍀🌈🌞💞

᠌ ᠌

Можно я добавлю Вас в друзья!?

Ольга Ежова

Буду рада!😆

᠌ ᠌

Добавила.)) 🤗

Ирина Носкова

Если я не знаю, что такая территория есть, меня вообще это не беспокоит, а вот если знаю, то рано или поздно все-равно расскажет 🙂

Лю
Людмила

Я сама учила детей этому, что мне не все нужно рассказывать, что у каждого человека должна быть не прикосновенная территория

᠌ ᠌

😌🌹

Сергей Пастухов

Конечно беспокоит. Но всё дело в степени "близости"
Вообще-то мои "проблемы", но если "по барабану то какая же тут близость?

Таджидин Шанбиев

Меня не безпокоеть чужое, безпакоеть меня только то что я дольжен сахранит любить и береч то что имею своего.

Гаврилов Александр

Отсутствие беспокойства постепенно перерастает в безразличие . Примерно так близкие и отдаляются))

Ни
Никита

У меня от моих близких есть один секрет. А вот от Чумы и Бардака у меня никогда не было секретов.

Светлана Радуга

Раньше беспокоило, а теперь пофиг, правда! Значит это не мои близкие, а так, просто прохожие....

᠌ ᠌

Я занимаюсь танцами и не пускаю в это никого из родных и друзей.))))

Светлана Радуга

👍👍👍😁 Я не занимаюсь танцами, а просто болтаю

᠌ ᠌

🤷‍♀️🤭😁

Елена Elena

Согласна на все 100% 🙂 Уже не беспокоит ) У каждого человека должно быть личное пространство.

᠌ ᠌

🌹

Елена🇷🇺

Я же не знаю о них, так что когда придет время мне все равно все расскажут, это обязательно.

᠌ ᠌

🤗😘🌹☕☕🥞🧇🍯

Елена🇷🇺

Спасибо 🤗🙂😘

᠌ ᠌

И тебе.))) Рада, что ты тут есть!

᠌ ᠌

😌😌😌

Краями Прошёлся

Нет, не беспокоит
Если они есть, это ещё не значит, что они касаются меня или нашего общего

Юлия ))))

нет, я сама ставлю границы, и очень хочется уединения с самой с собой хотя бы пару часиков

᠌ ᠌

🌹😌

Андрей

Не сколько! Лишь бы на этой территории не готовились подлости к хорошим честным людям.

Ведающий.

Я уважаю личное пространство любого человека. В этом и заключается свобода общения!

᠌ ᠌

Конечно, дорогой.)))

Ведающий.

😉

Владимир Ефимов

У меня и у самого таких "территорий" полно, поэтому я уважаю и чужие"территории" души.

Лидия Синицына

Нет. Захочет человек, сам расскажет, а в душу не полезу. Мало ли , что там может быть...

᠌ ᠌

Точно, не снимайте маски с людей, возможно, это намордника.)))

Лидия Синицына

Да. И такое бывает.

᠌ ᠌

Ещё как.)

Лидия Синицына

Вот и не будем нарываться.😊😊😊